Перейти к содержанию

Навальный


rus

Рекомендуемые сообщения

Ну имеюся в в иду конфликты, тебя интересующие. А о других - смысл говорить?

Хм... и даже в конфликтах тебя интересующих, могут участвовать стороны, с которыми у тебя нет никакого желания себя ассоциировать.

 

Представьте ситуацию, когда за вашу собственность (квартиру, например) начнут бороться две банды черных риелторов. Интересен Вам будет такой конфликт? Думаю, что очень, так как напрямую интересы Ваши личные затрагивает. Захотите Вы себя с какой-то из банд ассоциировать? Далеко не факт.

 

Вот точно так же, и борьба за власть в Вашей стране может Вас очень интересовать, но при этом ни одна из сторон конфликта, Вам не нравиться, и уж тем более желание с ними себя ассоциировать.

 

Так, что всё это, на мой взгляд, те же что и месяцы назад рассуждения на предмет о "сменяемости ради сменяемости", и о том, что "кто угодно, только не он".

"Те же яйца, вид с боку" (с)

 

Поэтому и аргументы против такой позиции, или за нее, они все те же. Особого смысла их повторять, лично я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте ситуацию, когда за вашу собственность (квартиру, например) начнут бороться две банды черных риелторов. Интересен Вам будет такой конфликт? Думаю, что очень, так как напрямую интересы Ваши личные затрагивает. Захотите Вы себя с какой-то из банд ассоциировать? Далеко не факт.

 

Это будет конфликт "я против двух банд риэлтеров". И понятно, на чьей я стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет конфликт "я против двух банд риэлтеров". И понятно, на чьей я стороне.

Согласен, но если речь идет не о конфликте в целом, а лишь о "перестрелке между ними", в которой Вы не участвуете, то как?

 

И когда речь идет не о Вашей квартире, а о Вашей стране, а сами Вы во власть не идете, то уже по другому на всё это может быть взгляд.

 

Так, что в цитируемой Вами статье, как бы она не нравилась, есть очевидные элементы банальной демагогии. Это не означает, что это обязательно плохо, это лишь говорит о том, что использован такой метод аргументации вот и всё.

 

Именно поэтому, я лично вижу, что эта статься по своей сути мало отличается то того, что говорили месяцы назад, и о чём я выше написал.

Ничего нового в этом по сути нет.

 

 

И Вы сами сейчас, на мой взгляд понимаете, что используемая фраза (выделенная мною как "предпосылка") не является истинной, именно потому, что понадоились уже уточнения, то речь не о:

 

В любом конфликте, в котором ты сам не участвуешь

а "в любом, в котором ты не участвует, но который тебя интересует...", а возможно и другие оговорки.

 

Вот и начинает складываться мнение, что это просто "причина" притянута "за уши", чтобы нужный вывод получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Так, что в цитируемой Вами статье, как бы она не нравилась, есть очевидные элементы банальной демагогии. Это не означает, что это обязательно плохо, это лишь говорит о том, что использован такой метод аргументации вот и всё.

 

Именно поэтому, я лично вижу, что эта статься по своей сути мало отличается то того, что говорили месяцы назад, и о чём я выше написал.

Ничего нового в этом по сути нет.

Браво-браво, уделали журналистишку :)

Статья-то как раз о Вас. Перечитайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво-браво, уделали журналистишку :)

Статья-то как раз о Вас. Перечитайте :)

зачем?

Про меня мне самому и так всё известно и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрал сети, навальный Йель, и все стало ясно и понятно.

Дальше надо писать - все кто закончил школу - враги страны, образование - оружие империализма :) Все кто не ворует - враги народа, коррупция - кровеносная жила нашего государства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От: Эндрю Кучинса [AKuchins@csis.org]

Кому: Марку Помару
Копии: Сергею Гуриеву (sguriev@nes.ru); Андерсу Аслунду (AAslund@PIIE.COM); sbiegun@ford .com
Отправлено: 8/9/2011, 19:08

Тема: «Баланс России»

Дорогой Марк!

Надеюсь, у вас все хорошо и вы по-прежнему получаете удовольствие от своего продолжительного пребывания в Москве. Во вторник Андерс, я и Стив Байган встретились за ланчем, чтобы обсудить, в частности, наши планы по проекту «Баланс России» на следующий год. Мы будем проводить в Вашингтоне ежемесячные семинары для молодых лидеров российской элиты – представителей деловых и научных кругов, СМИ и неправительственных организаций. На этом форуме они смогут поделиться с вашингтонскими политиками своим видением перемен, происходящих в России. Участвовать в семинарах будут лица в возрасте 30-45 лет – те, кто в скором времени (если уже не сейчас) будут управлять Россией.

Если говорить о перспективе, мы хотели бы так подготовить этих лидеров – вместе с аналогичной группой лиц с американской стороны – чтобы они смогли помочь нам сохранить и преумножить ту быстро тающую сеть человеческих отношений, которая придает устойчивость американо-российским отношениям. Стив полагает, что это может представлять интерес для вас и для Фонда, и мы были бы рады обсудить это с вами.

Мы считаем – может быть, нескромно – что проект «Баланс России» оказал очень большое влияние на нашу работу, на наши публикации за последние 3 года (чтобы узнать более подробно о проекте, перейдите по ссылке. и особенно на сотрудничество со Школой новой экономики во главе с Сергеем Гуриевым. Нет сомнений, что в будущем наш вклад станет еще более весомым.

В начале октября я поеду в Чикаго на ежегодное заседание Американо-российского делового совета, потом (в том же месяце) прилечу в Москву, так что, надеюсь, у нас найдется время встретиться и поговорить.

Всего наилучшего,

Д-р Эндрю Качинс,
Директор, старший научный сотрудник,
Центр стратегических и международных исследований,
Программа по России и Евразии.

Вашингтон, Округ Колумбия, 20006

http://v1.livejournal.com/81826.html

 

Учился в Йеле полгода, как будто это что-то плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...