Перейти к содержанию

Навальный


rus

Рекомендуемые сообщения

Если Вы считаете, что только гр-нин Соловьев благодаря своим связям получил такое, то ошибаетесь.

Правом получения большей квартиры с доплатой по муниципальным расценкам воспользовался далеко не он один, а и другие, вполне себе обычные, ничем не примечательные граждане, у которых были определенные исходные данные - квартира в Москве, кол-во проживающих, семейное положение и т.п., понимание того, что это выгодно, и любая возможность найти эти самые 2.5 млн. Пусть это и весьма дешево за такую квартиру.

А что ? Есть варианты? 4комн в Москве за эту сумму?

у меня нет, но примеры обычных, не публичных, москвичей, далеких от каких-либо властных кресел и т.п., которые воспользовались такой лазейкой в московских порядках у меня есть, и не один.

Что ж если были правила позволяющие "покупать" метры по такой цене у Москвы, почему нельзя было этим пользоваться? Да, всем желающим не получалось, но и факт этот не исключительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо такие вещи многим в голову приходят. Не это главное. Главное - какие выводы каждый потом начинает делать. Вон Ржевский например - делает вывод что текущие пживовцы не так уж и плохи ибо враг нарисованный в фантазиях страшен и кошмарен.

Ну да, выводы каждый сам для себя делает, согласен. Это главное.

 

С утра читал в электричке интернет, попал на новость.

 

"новость заключается в том, что хоть листовки и не винтовки, но на них тоже нужны деньги.

Государственных, как остальные кандидаты, мы не имеем:

Дайте нам их, пожалуйста. Мы потратим их на нужное дело.

Вы знаете, что мы единственные, кто ведёт реальную избирательную кампанию.

Мы делаем то, что невозможно запретить: разговариваем напрямую с избирателями там, где избиратели живут, ходят по улице, едут в машине или метро.

Наше преимущество в том, что у нас есть тысячи честных искренних людей, готовых заниматься такой работой (не всегда лёгкой) и понимающих, что они работают на себя и своё будущее прежде всего, а уж потом на "кандидата Навального".

То есть, мы каждый день разговариваем с сотнями тысяч людей. Им нужно давать в руки листовки/буклеты/газеты.

Чтобы печатать листовки/буклеты/газеты нужны деньги."

 

Дальше там же народ пишет:

- "http://yaudit.org/yaudit/410011941381819 — скорость сбора — 250тыс. рублей в час., Собякин курит в стороне."

- К сожалению, Собякин просто берет деньги, столько, сколько нужно. Ему их даже собирать не надо.

- И, кстати, наши деньги. *Черт*,  *с ума сойти* от мысли можно, что ты спонсируешь предвыборную кампанию обоих кандидатов.

 

И ведь комментаторы последней фразой правы абсолютно, думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, выводы каждый сам для себя делает, согласен. Это главное.

Понимаешь. Для меня важен не сам Навальный, а то что он делает. Он предлагает и делает многие вещи которые должны быть - отчет о полученных деньгах, дебаты с кандидатами, вовлечение простых людей в политику и многое другое...

 

То что делают бывшие партработники и то как они делают - я воспринимаю как вытирание сапога об нормального человека. Здесь идет борьба двух систем. Да новая не идеальна, в ней манипулируют тоже, но в старой системе - человек приравнен к овце: он должен голосовать за кого надо, его как стадо нужно загнать на очередной митинг, он там должен проблеять что все хорошо и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь. Для меня важен не сам Навальный, а то что он делает. Он предлагает и делает многие вещи которые должны быть - отчет о полученных деньгах, дебаты с кандидатами, вовлечение простых людей в политику и многое другое...

 

То что делают бывшие партработники и то как они делают - я воспринимаю как вытирание сапога об нормального человека. Здесь идет борьба двух систем. Да новая не идеальна, в ней манипулируют тоже, но в старой системе - человек приравнен к овце: он должен голосовать за кого надо, его как стадо нужно загнать на очередной митинг, он там должен проблеять что все хорошо и т.д.

Я - понимаю.

 

Кстати, я правильно понял, что С.С. отказался от участия в дебатах? Вроде как проскакивало как-то в энторнетах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет, но примеры обычных, не публичных, москвичей, далеких от каких-либо властных кресел и т.п., которые воспользовались такой лазейкой в московских порядках у меня есть, и не один.

Что ж если были правила позволяющие "покупать" метры по такой цене у Москвы, почему нельзя было этим пользоваться? Да, всем желающим не получалось, но и факт этот не исключительный.

У меня из опыта нет примера обычных. Токо пример чиновника который две трешки подешевке купил и сделал из них одну квартиру.

Теперь хоть понял одну из схем такого счастья...

Кстати, я правильно понял, что С.С. отказался от участия в дебатах? Вроде как проскакивало как-то в энторнетах...

Да, я тоже так понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал статью и прям повеяло этим топиком

 

"перед нами новый Гитлер или, в крайнем случае, новый Путин, пускать его к власти нельзя, уж лучше пусть Собянин с Путиным, уж лучше пусть кто угодно, только не он."

 

 

Навальный – это я

Олег Кашин и его персональный кровавый навет

http://svpressa.ru/society/article/71515/

Очень хорошая статья, заставляет задуматься. Молодец Кашин. Концовочку процитирую:

 

В любом конфликте, в котором ты сам не участвуешь, есть одна сторона, с которой хочется себя отождествить, и другая, с которой не хочется иметь ничего общего. Чем плох Навальный – об этом я сам сто колонок могу написать, точно так же, кстати, как и о себе. Но споры последних дней наградили Навального огромным, возможно, решающим преимуществом – он не нравится вот этим [либерастам - примечание мое], и этого почти достаточно.

Я смотрю на тех, кто задает ему сегодня «неудобные вопросы» и предъявляет суровые «морально-этические претензии», и понимаю, что даже если бы я вдруг захотел, я бы не смог сказать себе – вот я с этими задавателями и предъявлятелями, вот я один из них.

Зато я могу представить и помню, как эта кодла задавала вопросы и предъявляла претензии мне. Я знаю, что это такое, и я легко могу отождествить себя с Алексеем Навальным. Это меня они спрашивают, называл ли я заслуженную партийную женщину «черно*опой» и предлагал ли я кормить политологами зверей в зоопарке. Это меня они сравнивают с Гитлером, когда надо мной висит пятилетний приговор по сфабрикованному делу. Это на меня они смотрят как на нового Путина, который им не нужен, потому что нравится прислуживать старому. Это меня они ненавидят за то, что я угрожаю им переменами, которые им не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначальная предпосылка рассуждений:

 

В любом конфликте, в котором ты сам не участвуешь, есть одна сторона, с которой хочется себя отождествить, и другая, с которой не хочется иметь ничего общего.

не является истинной, так как всегда есть конфликты, в котором ты сам не участвуешь, такие, в которых тебе совершенно не хочется себя ассоциировать ни с одной из сторон. Примеры, такого конфликта банален:

- спор двух "базарных баб" на базаре;

- любая бандитская разборка

- спор двух политиков, из которых Вам не нравятся оба

и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначальная предпосылка рассуждений:

не является истинной, так как всегда есть конфликты, в котором ты сам не участвуешь, такие, в которых тебе совершенно не хочется себя ассоциировать ни с одной из сторон. Примеры, такого конфликта банален:

- спор двух "базарных баб" на базаре;

- любая бандитская разборка

- спор двух политиков, из которых Вам не нравятся оба

и т.п.

Ну имеюся в в иду конфликты, тебя интересующие. А о других - смысл говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...