Перейти к содержанию

Навальный


rus

Рекомендуемые сообщения

Когда честных людей на кол сажали? Не помню.

Тебе б про Ивана Грозного что ли перечитать.

"

25 июля 1570 г. царь со старшим сыном Иваном, в окружении телохранителей и опричников выехал на Красную площадь. Незадолго до этого, на площади были произведены страшные приготовления – вбиты заостренные колья, зажжен костер, над которым поставлен котел с водой и другие. На площадь вывели около 300 москвичей, в основном, приказных и дворян. «Большинство их, – пишет А.Шлихтинг – о жалкое зрелище! – было так ослаблено и заморено, что они едва могли дышать; у одних можно было видеть сломанные при пытке ноги, у других руки». Народ, по свидетельству Шлихтинга, оробел и пытался разойтись подальше от страшного зрелища, но царь велел говорить людям, чтобы они подходили ближе, а после этого подъехал к толпе и громким голосом спросил, правильно ли он делает, что хочет покарать своих изменников. «Живи, преблагий царь. Ты хорошо делаешь, что наказуешь изменников по делам их!», – раздались одобрительные возгласы из толпы. 

После этого царь велел вывести из толпы осужденных 184 человека и объявил что прощает их. Это свидетельство иностранных авторов подтверждает и описание следственного дела: «да туто список, ково казнити смертию, и какою казнию, и ково отпустити...». Оставшиеся 120—130 человек умирали в страшных мучениях. Многолетний глава Посольского приказа, выдающийся дипломат Иван Михайлович Висковатов, обвиненный в измене и тайных связях сразу с тремя недругами царя – польским королем, крымским ханом и турецким султаном – был разрезан на куски. Перед смертью он мужественно отверг все обвинения о обличал царя: «Великий царь, Бог свидетель, что я не виновен, и не сознаю за собою того преступления, которое на меня возводят... Но раз ты жаждешь моей крови, пролей ее, хотя и невинную, ешь и пей до насыщения». Казначея Никиту Фуникова казнили, обливая поочередно то горячей, то холодной водой. Участвовал в расправе и сам царь. Казни продолжались четыре часа, а после экзекуции царь приказал вынести все тела за город и бросить в одну яму для погребения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поведение водителей (закадровые голоса, эмоции, восприятие происходящего) заставляет думать о россиянах, как о тупом быдле, идиотах и скотах :(

Эх, тёзка, мне порой для такого же чувства бывает достаточно взглянуть на наш с вами форум... :( 

Мы все - россияне. "Более русские", "менее", "совсем не", "почти да" - не столь важно. И вы, и я. И я вижу, что нам с вами - не всё равно. Мы с вами что-то можем изменить? Давайте вместе подумаем. Как перестать скатываться в пучину тупого мещанства, где взять моральные и нравственные ориентиры? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. мы все умрем! ууу... а факты можно?

Конечно можно - то что чиновники делают то что считают целесобразным никого не спросив это факт

То что эффективность их работы никем не оценивается и нет обратной связи то же факт

 

Как такие вопросы решались в европе?  Как пример смотрим "Пражские швыряния из окон", 1419 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. мы все умрем! ууу... а факты можно?

ну если для вас факты это факты прокуратуры в деле навального и новости первого канала , то о стоит ли продолжать разговор. тем более с троллем. с троллем-женщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно по разному относиться к самому Навальному - верить ему или нет, но то, что творит система - на самом деле жуть. С какой стороны ни посмотри. По крайней мере, ясно, что "шестерёнкам" в этой машинке на общественное мнение плевать.   :(

Хочется поступить симметрично - плюнуть на такую систему. Но вот только не "сваливая отсюда", я всё-таки здешний, русский народ и это - моя Родина.

система сама того не понимая выростила Манделлу (которому сегодня как раз было 95) и Ганди.

подставилась по полной, не учится на чужых ошыбках.

Это начало конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Членам системы за 60. Дети обеспечены, старость тоже. И решать проблемы Чечни, падающих ракет и депопуляции населения страны членам системы не сильно хочется, скоро и 70. Они все понимают, эти старые члены, как понимали когда Горбачева ставили как молодого перспективного.

 

Мне то давно кажется, что Путин он умный и уже думает как остаться в истории более менее (а по-моему его уже только это и волнует в жизни), а для этого надо остаться Брежневым, а не Ельциным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот подумал а ведь реально в Кремле сидели и думали вместе с Эрнстом и Добродеевым как называть Навального. Проблема государственного масштаба. Блогер Навальный, решили!!!

Ага, бабушкаиз  деревни смотрит и офигивает, думает блогер  чтото между геем и  дровосеком. Зато потом сразу показали "политиков" Мельникова и Левичева, кандидатов в мэры от КПРФ и СР. Реально тухлые клоуны просто.

ну в 1917 бабушки в деревне тож думали, что царь=сын бога. да только без них все решили.

 

Сейчас всё чаще слышу очень правильную, на мой взгляд, мысль: надо уважать себя и друг друга.

 

Народом надо становиться, притом быстро. Не сбродом, погрязшим в мещанстве, жадности и склоках, а народом. Чтобы контраст между народом и системой становился всё разительнее. Надо становиться как можно честнее и порядочнее, чтобы на этом фоне любая подлость и жульничество были видны, как прыщ на кончике носа. Только такой народ сможет заставить власть уважать себя .

Hamlet, это пока весь мой план. А менять одних спиногрызов на других мне не хочется. :)

пока интелихенты думали о честности и о народе их власть съела и не поперхрулась. и не один раз. победит эту власть только другая мерзость, причем сначала она будет типа честная вместе с честным и харизматичным Навальным (или Ходором или другой иконой)

 

Дмитрий, я последние три вечера посматриваю перед сном подборки свежих аварий, часа 3 точно насмотрел. Так вот, в массе своей поведение водителей (закадровые голоса, эмоции, восприятие происходящего) заставляет думать о россиянах, как о тупом быдле, идиотах и скотах :(

кмк, в критичной ситуации (когда есть угроза жызни) интелихенцыя моментом уходит и обнажается суть не только у русских, но и у остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если для вас факты это факты прокуратуры в деле навального и новости первого канала , то о стоит ли продолжать разговор. тем более с троллем. с троллем-женщиной.

че к чему... (пьяный) бред какой-то.... не продолжайте разговор, плз, не стОит :)

Конечно можно - то что чиновники делают то что считают целесобразным никого не спросив это факт

и причем тут деградация русской нации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...