Перейти к содержанию

Навальный


rus

Рекомендуемые сообщения

1992 год. Бриджпорт, штат Коннектикут. Газета «Харт­форд курант» известила, что местная Тактическая группа по борьбе с наркотиками в плановом порядке разгромила дом и предприятие, где проводила «обыск». Полицейские в штатском ворвались к бакалейщику и владельцу рестора­на с Ямайки с воинственным криком: «Стоять, чернома­зые! Ни с места!» Полки были сметены на пол, товар ис­порчен. «Эти люди так и не сообщили, что они из поли­ции», — отмечает «Хартфорд курант». И хотя они ничего не нашли, кроме зарегистрированного ружья, владелец был арестован, его обвинили в «противодействии аресту» и посадили за решетку. Судья позднее закрыл дело. Бовард пишет: «В 1991 году в Гарленде, штат Техас, полицейские в черном и черных лыжных масках ворвались в трейлер, размахивая пистолетами, взломали дверь спальни, где спал Кеннет Болч с полуторагодовалым сыном. Полицейский заявил, что Болч представлял смертельную угрозу жизни стражей правопорядка, потому что держал в левой руке пепельницу. Так он объяснил, почему выстрелил Болчу в спину и убил его. (Внутреннее полицейское расследование не нашло в действиях полицейского ничего противозакон­ного.) В марте 1992 года полицейская Группа особого на­значения убила в Эверетте, штат Вашингтон, Робин Пратт, мать малолетнего ребенка, во время произведенного без ордера налета, предъявив ордер на арест ее мужа. (Муж Робин Пратт был позднее освобожден, подозрения в отно­шении его не подтвердились.)». Кстати, этот прием в духе КГБ — задержать кого-то за преступление, а затем отпус­тить, если данный человек назовет виновного в большем преступлении, — очень часто приводит к ложным или ско­роспелым выводам, на основе которых нельзя действовать столь варварским образом, к тому же без всякой дополни­тельной проверки. «Сиэтл тайме» описывает последние минуты Робин. Когда ворвалась полиция, женщина была дома с шестилетней дочерью и пятилетней племянницей. Когда к ней приблизился с пистолетом в руке самый от­важный полицейский по имени Эстон, второй полицей­ский крикнул: «Ложись!» — и она начала сползать на ко­лени. Посмотрев на Эстона, Робин сказала: «Только не трогайте детей...» Эстон навел на нее пистолет и выстре­лил, попав ей в шею. Согласно данным адвоката семьи Пратт Джона Мюнстера, она была жива еще одну-две ми­нуты, но говорить не могла из-за ранения. На Робин, ле­жавшую ничком, нацепили наручники. Очевидно, Эстон боялся воскрешения и отмщения. Не секрет, что американ­ские полицейские редко соблюдают законы страны, когда действуют заодно, и, как может рассказать любой честный судья по уголовным делам, в суде их родной язык — лжесви­детельство.
источник

Не особо напрягаясь еще несколько ссылок:

В США арестован полицейский, изнасиловавший шесть женщин

В США полицейские забыли задержанного в камере

Полиция США заковала в наручники 6-летнюю девочку

Арестован полицейский, ехавший на похороны в пьяном виде за рулем патрульной машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключениями оправдываем систему. Ну а что еще остается делать, понимаю.

Всему что творится у нас можно найти подобие в пространстве или времени. И что? Ок, соглашаюсь.

У нас обычная компрадорская воровская диктатура. Ничего необычного в ней нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не, не пугают. я не стремлюсь за якобы цивилизованностью америкосов или европейцев. нашу конституцию вместе с суданом писали, наверно. ну и? :D
Ну и следствие: низкий уровень жизни, малая продолжительность жизни, сокращение населения. А всё от отсутствия демократии. А казалось бы - какая связь.

Руслан, я уже, как-то раз, говорил о том, что при всей своей образованности и не глупости, Вы порой весьма ограничены в оценке возможных причин и мотивов, оценивая действия и умозаключения других людей.

Деление людей по принципам:

- кто не с нами, тот против нас,

- он либо дурак, либо ему платят,

не самое умное занятие.

Согласен, но я ведь о Вас вообще ничего не знаю. Сужу только по тому, что пишете.

Вы согласны что вопрос про "подряд" спорный? Раз даже констутиционный суд несколько раз комментировал.

Раз спорный, мы вольны выбрать одну или другую точку зрения.

Мне выгодной для меня кажется точка зрения что Путин не имеет права более 2 сроков президентствовать. Я её и отстаиваю, привожу аргументы в защиту.

Вы для себя выбрали противоположную позицию. Вот я и думаю - почему. Может сами поясните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно потому, что нельзя текст Конституции читать не по-русски, притягивая за уши "аргументы", потому что "выгодно".

Я специально привел пример полностью фразы про Руслана и две бутылки пива.

Мы в очередной раз можем начать спорить про "цель оправдывает средства", но я не буду, Вы всеравно не согласитесь с аргументами и логикой по причине того, что Вам это не выгодно.

Бороться за свою правду Вы готовы и не самими честными способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с воровской диктатурой. Хотя надо отметить и положительные стороны. Она довольно гуманная - боится огласки.

«На лагерь «ОккупайСуд» напали около 20 человек спортивного телосложения. Они разрушили вещи жителей лагеря, порвали шатер, сломали технику. Все это происходило пять минут, после чего они организованно скрылись», – сказал «Газете.Ru» Верзилов.

Никто из участников лагеря, которые находились на его территории в момент нападения, не пострадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и следствие: низкий уровень жизни, малая продолжительность жизни, сокращение населения. А всё от отсутствия демократии. А казалось бы - какая связь.

Сокращение населения обуславливается двумя факторами: высокой смертностью и малой рождаемостью. Демократия с рождаемостью прямой связи не имеет, скорее даже эта связь находится в обратнопропорциональной зависимости. Активно размножаются как раз наименее "демократичные" страны и выходцы из этих стран.

Именно "младореформаторы" из комнады Гайдара, работавшие под руководством "консультантов" из США провели реформы таким образом, что стала возможной грабительская приватизация, усиленный вывод капитала за рубеж и тому подобными явлениями, приведшими к резкому снижению уровня жизни, росту преступности во всех ее проявлениях.

Малая продолжительность жизни же, вызвана в основном двумя факторами: алкоголизмом и наркоманией (ну и их опосредованными последствиями, включая бытовую преступность и наследственные болезни). Расцвет алкоголизма пришелся на времена правления Ельцина, которого США любили, как демократичного правителя, даже несмотря на расстрел парламента в 93м, несмотря на то, что именно при нем, были заложены основы для коррупции. За время военной операции США в Афганистане производство наркоты выросло почти в 50 раз, который бурным потоком потек в основном в Россию.

Отсюда я делаю вывод, что именно родина демократии с большой буквы "Д" приложила максимум усилий для сокращения населения России, именно Пиндосии были любы и милы правители, действия которых были косвенно направлены на резкое сокращение численности населения нашей страны и ухудшения уровня жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как любят у нас во всем винить кого-то из-за бугра. От ЦРУ до хунты.

В совке жили не тужили - врачей колбасой одаривали. И тут тебе бац - кого то осенило что коррупция появилась только в 90хх... Увы. Основы заложены природой. А та коррупция что была в 90хх - это просто трансформация совковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расцвет алкоголизма пришелся на времена правления Ельцина, которого США любили, как демократичного правителя, даже несмотря на расстрел парламента в 93м, несмотря на то, что именно при нем, были заложены основы для коррупции.

Это вы уже черезчур :)

Спивались на Руси испокон веков. Жрали водку вместо хлеба.

Коррупция была всегда в этой стране. В том или ином виде. При совке - блат. При капиталистах - деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как любят у нас во всем винить кого-то из-за бугра. От ЦРУ до хунты.

В совке жили не тужили - врачей колбасой одаривали. И тут тебе бац - кого то осенило что коррупция появилась только в 90хх... Увы. Основы заложены природой. А та коррупция что была в 90хх - это просто трансформация совковой.

Ты видишь врагов только внутри страны - по твоей логике это правильно.

Я вижу их и внутри, и вовне. Ты отбрасываешь ту часть, где наши взгляды пересекаются, как будто их не существует, и обвиняешь меня только в той части, где мои взгляды шире твоих :) То есть ты выкинул заведомо правильное с твоей точки зрения и докопался до того, что не вписывается в твое узкое мировосприятие :D Умно :D :D :D

Это вы уже черезчур :)

Спивались на Руси испокон веков.

Если лень смотреть весь фильм, можно промотать и посмотреть графики (6:13), (10:03) и т.д.

Там показано, о том как в реальности пили на Руси. В частности и о том, что миф о спившейся Руси появился в 90-х годах. Вы чуть моложе. И Ваше восприятие наглядно показывает, что эта пропаганда добилась своей цели. В советсткое время про исконные традиции пития на Руси никто не говорил.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=lNdgIW_wGzE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В частности и о том, что миф о спившейся Руси появился в 90-х годах.

"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, - ПЬЮТ И ВОРУЮТ".

©Салтыков-Щедрин

Он постарше вас будет. Ему больше доверяю.

В советское время много чего не говорили. )))))))))

А уж графики и я нарисую какие-угодно. Это источник информации не лучше, чем зомбоящик. Та же самая пропаганда, только от вас.

Я людей слушаю. Первоисточники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...