Перейти к содержанию

Навальный


rus

Рекомендуемые сообщения

А причем здесь попытки доказать не законность третьего срока?

вы с постом моим согласны?

Если они жульничают в подсчете голосов в доступе к СМИ к бюджетному финансированию и т.д....то уж возможно туманный аспект конституции(я не в теме: не филолог и не лингвист и не судья КС)они в свою пользу вывернут...только разве если даже конституция допускает неограниченное количество сроков неподряд...разве Пу от этого более легитимен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. Илларионов - это и есть воплощение всех экспертов и общемировой практики. ясно. вопросов больше нет. :D
Нет, не "то есть". Он много писал про это, и у него есть ссылки на всяких экспертов, международный опыт и прочее. Я показал направление поисков, будет интересно - почитай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово "подряд" уточняет фразу "не более двух сроков", и отвечает на вопрос, в какой конфигурации должны быть расположены эти два максимальных срока. Оно определяет, что строго ++, но не +-+. то есть - если два срока, то подряд.

ничего подобного..... вот так: если подряд, то не более двух сроков, нигде не написано про то, что: если хотите 2 срока, то они должны быть обязательно подряд!! :)

вы с постом моим согласны?

Если они жульничают в подсчете голосов в доступе к СМИ к бюджетному финансированию и т.д....то уж возможно туманный аспект конституции(я не в теме: не филолог и не лингвист и не судья КС)они в свою пользу вывернут...только разве если даже конституция допускает неограниченное количество сроков неподряд...разве Пу от этого более легитимен?

о, отлично, ну, тогда закройте эту тему про подряд и конституцию, и без конституции уже тогда перетрите в миллионный раз от чего пу нелегитимен. просто вы когда, оппозиционеры, притягиваете за уши к обсуждению явно ерундовые доводы, то на другую сторону это действует как красная тряпка на быка.... ведь не могу ж я вам возразить на нечестный подсчет голосов. не было? - было. но когда вот ерунда из серии "подряд" или там "полицаи" круче.... невозможно устоять просто :)

Нет, не "то есть". Он много писал про это, и у него есть ссылки на всяких экспертов, международный опыт и прочее. Я показал направление поисков, будет интересно - почитай.

ок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего подобного..... вот так: если подряд, то не более двух сроков, нигде не написано про то, что: если хотите 2 срока, то они должны быть обязательно подряд!! :)

Ок, допустим будет по-твоему. Ты считаешь это правильным? Считаешь использование Путиным этой "лазейки" честным? Если бы спросили твоё мнение, ты за ограничение президентства двумя сроками для одного человека, или допускаешь что главное прерваться на срок, и можно опять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа прошу игнорировать мои посты. Я тебе ничего доказывать не собираюсь. Свою точку зрения я объясняю Вишмастеру.

Ферштейн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пострановая расшифровка содержания ячеек таблицы (по колонкам) приведена ниже.

Один срок: всего 4-7 лет (11 стран).

4 года (2 страны): Гватемала, Гондурас.

5 лет (4 страны): Парагвай, Сальвадор, Суринам, Южная Корея.

6 лет (3 страны): Киргизстан, Мексика, Филиппины.

7 лет (2 страны): Вануату, Израиль.

Два срока – как с перерывом, так и без перерыва: всего 6-10 лет (68 стран).

По 3 года – всего 6 лет (1 страна): Науру.

По 4 года – всего 8 лет (14 стран): Гана, Нигерия, Египет, Ирак, Тайвань, Латвия, Микронезия, Маршалловы о-ва, Палау, Бразилия, Колумбия, Доминиканская Республика, Эквадор, США.

По 5 лет – всего 10 лет (53 страны): Алжир, Ангола, Бенин, Ботсвана, Бурунди, Кабе Верде, ЦАР, Демократическая Республика Конго, Кения, Мадагаскар, Малави, Мали, Мавритания, Маврикий, Мозамбик, Намибия, Нигер, Сан-Томе и Принсипи, Сьерра-Леоне, ЮАР, Танзания, Замбия, Афганистан, Армения, Бангладеш, Грузия, Индонезия, Малайзия (де-юре – неограниченно, де-факто – два), Мальдивы, Монголия, Тимор-Лесте, Албания, Болгария, Хорватия, Кипр, Эстония, Германия, Греция, Венгрия, Литва, Македония, Мальта, Черногория, Польша, Португалия, Румыния, Сербия, Словения, Турция, Фиджи, Боливия, Гайана, Никарагуа.

Два срока с перерывом: всего 10-12 лет (7 стран).

По 5 лет – всего 10 лет (3 страны): Гаити, Панама, Тринидад и Тобаго.

По 6 лет – всего 12 лет (4 страны): Эфиопия, Либерия, Шри Ланка, Австрия.

Два срока без перерыва: всего 8-14 лет (17 стран).

По 4 года – всего 8 лет (3 страны): Аргентина, Молдова, Китай.

По 5 лет – всего 10 лет (6 стран): Франция, Словакия, Чешская Республика, Индия, Пакистан, Украина.

По 6 лет – всего 12 лет (2 страны): Финляндия, Россия де-юре.

По 7 лет – всего 14 лет (6 стран): Руанда, Республика Конго, Сенегал, Таджикистан, Узбекистан, Ирландия.

Три срока: всего 12-15 лет (3 страны).

По 4 года – всего 12 лет (2 страна): Кирибати, Иран (два срока по 4 года без перерыва и один срок после перерыва).

По 5 лет – всего 15 лет (1 страна): Сейшелы.

Неограниченные сроки с перерывами: всего де-факто до 17 лет (9 стран).

По 6 месяцев с перерывами (1 страна): Сан-Марино.

По 1 году с перерывами (1 страна): Швейцария.

По 4 года с перерывами (3 страны): Коста-Рика, Чили, Босния и Герцеговина (два срока по 4 года без перерыва, после чего обязателен перерыв).

По 5 лет с перерывами (3 страны): Коморы, Перу, Уругвай.

По 6 лет с перерывами (1 страна): Ливан.

Неограниченные сроки без перерывов: всего де-факто до 49 лет (11 стран).

По 4 года По 5 лет (8 стран): Азербайджан, Беларусь, Вьетнам, Казахстан, Куба, Туркменистан, Северная Корея, Судан.

По 6 лет (2 страны): Венесуэла, Россия де-факто.

По 7 лет (1 страна): Сирия.

Источники данных:

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_national_constitutions

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_political_term_limits

В вышеприведенной таблице одна страна упоминается дважды – это Россия: Россия де-юре и Россия де-факто (в расшифровке таблицы выделена жирным цветом).

Россия де-юре находится в ячейке на пересечении шестой строки «длительность срока 6 лет» и четвертой колонки («2 срока без перерывов») – в точном соответствии с буквой и духом ст. 81.3. Конституции России.

Однако, как известно, в результате серии осуществленных группой лиц нарушений российской Конституции Россия де-факто оказалась в ячейке на пересечении 6-й строки («длительность срока 6 лет») и 7-й колонки («количество сроков не ограничено»).

Нетрудно видеть, что к «группе России» в соответствии с применяемыми критериями не относится такая страна, как Китай, но в нее входят такие страны, как: Азербайджан, Беларусь, Вьетнам, Казахстан, Куба, Туркменистан, Северная Корея, Судан, Венесуэла, Сирия.

http://echo.msk.ru/blog/aillar/866953-echo/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа прошу игнорировать мои посты. Я тебе ничего доказывать не собираюсь. Свою точку зрения я объясняю Вишмастеру.

Ферштейн?

по вашим многочисленным просьбам я поставлю вас в игнор, Гамлет, не переживайте. очень ферштейн :D

Ок, допустим будет по-твоему. Ты считаешь это правильным? Считаешь использование Путиным этой "лазейки" честным? Если бы спросили твоё мнение, ты за ограничение президентства двумя сроками для одного человека, или допускаешь что главное прерваться на срок, и можно опять?

это не по моему, а так написано. я не считаю это лазейкой. это русский язык. очевидный и понятный в данном случае.

да, я за ограничение срока президентства двумя сроками в принципе, а не подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если представим себе, что законные действия Путина во время выборов - белые шары, незаконные - черные.

Тогда вся процедура выборов может быть формально представлена, как набор этих шаров. И для того, чтобы доказать, что его победа незаконна, надо доказать, что хотя бы один из шаров в итоговой коробке черный.

Но почему-то, путем "логических" рассуждений Вы пытаетесь доказать, что один из шаров синий, после чего вскрикнуть -"не белый!!!", и пофигу, что он не черный, пофигу, что это не логично, главное "доказали" "небелость".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не по моему, а так написано. я не считаю это лазейкой. это русский язык. очевидный и понятный в данном случае.

да, я за ограничение срока президентства двумя сроками в принципе, а не подряд.

Ну вот молодец же. Так и что тогда противиться правде? :) Мы источник власти, нас не проведешь. За всё ответ будет.

Лучший камент там по ссылке:

Конституция Российской Федерации 1993 г.

Статья 81

3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.

Ну да, все правильно, Путин не нарушает Конституцию РФ, сказано же: "одно и то же лицо".

А лицо Путин еще до выборов 2012 сделал НОВОЕ - БОТЕКСНОЕ.

Так что, лицо другое и бздеть не Пуй.

Если представим себе, что законные действия Путина во время выборов - белые шары, незаконные - черные.

Тогда вся процедура выборов может быть формально представлена, как набор этих шаров. И для того, чтобы доказать, что его победа незаконна, надо доказать, что хотя бы один из шаров в итоговой коробке черный.

Но почему-то, путем "логических" рассуждений Вы пытаетесь доказать, что один из шаров синий, после чего вскрикнуть -"не белый!!!", и пофигу, что он не черный, пофигу, что это не логично, главное "доказали" "небелость".

Не правильно рассуждаете. Факт использования черных шаров автоматом означает нечестность выборов. Это единственный логичный вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если представим себе, что законные действия Путина во время выборов - белые шары, незаконные - черные.

Тогда вся процедура выборов может быть формально представлена, как набор этих шаров. И для того, чтобы доказать, что его победа незаконна, надо доказать, что хотя бы один из шаров в итоговой коробке черный.

Но почему-то, путем "логических" рассуждений Вы пытаетесь доказать, что один из шаров синий, после чего вскрикнуть -"не белый!!!", и пофигу, что он не черный, пофигу, что это не логично, главное "доказали" "небелость".

эээээ...а если есть белые и черные...то синий то в коробке откуда взялся? %))опять волшебник Чуров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...