Перейти к содержанию

Навальный


rus

Рекомендуемые сообщения

По правилам русского языка есть большая разница между "... Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации подряд более двух сроков." и "... Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд."

Таков наш язык, большое значение имеет положение слова в предложении. Первый вариант действительно допускает пожизненное царстование с перерывами на мальчика-зама, но у нас принят второй вариант. Слово "подряд" там ограничивающее ещё больше, чем без него.

Вот смотрите:... "Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков" - это означает что возможны варианты +, +-+ и ++

А "Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд" - только + и ++.

То есть, это более жесткий вариант. Этим словом убран вариант +-+.

Что подтверждается и общемировой практикой, и разными разъяснениями всех экспертов сделанных до того как Путин решил идти на третий (а реально четвертый) срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера в это передергивание про "два срока не подряд" сродни беганью с криками "я лох", "меня доят смекалистые парни". Вы бегайте, а я не буду, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам русского языка есть большая разница между "... Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации подряд более двух сроков." и "... Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд."

Таков наш язык, большое значение имеет положение слова в предложении. Первый вариант действительно допускает пожизненное царстование с перерывами на мальчика-зама, но у нас принят второй вариант. Слово "подряд" там ограничивающее ещё больше, чем без него.

Вот смотрите:... "Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков" - это означает что возможны варианты +, +-+ и ++

А "Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд" - только + и ++.

То есть, это более жесткий вариант. Этим словом убран вариант +-+.

Что подтверждается и общемировой практикой, и разными разъяснениями всех экспертов сделанных до того как Путин решил идти на третий (а реально четвертый) срок.

Руслан,

если уж мы перешли к логике, то объясните, чем вот такие варианты примеров:

++-++-++---+-+--+----+---++

Противоречат смыслу Конституции.

Почему Вы ограничивает выбор правильных вариантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам русского языка есть большая разница между "... Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации подряд более двух сроков." и "... Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд."

Я за то, что бы этого слова "подряд" не было. Готов проголосовать даже за это.

Но сейчас оно есть.

(исправлено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам русского языка есть большая разница между "... Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации подряд более двух сроков." и "... Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд."

Таков наш язык, большое значение имеет положение слова в предложении. Первый вариант действительно допускает пожизненное царстование с перерывами на мальчика-зама, но у нас принят второй вариант. Слово "подряд" там ограничивающее ещё больше, чем без него.

Вот смотрите:... "Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков" - это означает что возможны варианты +, +-+ и ++

А "Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд" - только + и ++.

То есть, это более жесткий вариант. Этим словом убран вариант +-+.

Что подтверждается и общемировой практикой, и разными разъяснениями всех экспертов сделанных до того как Путин решил идти на третий (а реально четвертый) срок.

какая то ахинея, чесслово. Руслан. ты где таких русоведов выискал опять? в жж? :))) как слово "подряд" (в конце предложения) ограничивает человека в третьем сроке в принципе???? (через 5-10-25 лет???)

да, и очень хочу ссылочку на "подтверждается и общемировой практикой, и разными разъяснениями всех экспертов". пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, мой русский не так хорош, но мне второй вариант формулировки больше нравится.

Но я за то, что бы этого слова "подряд" не было. Готов проголосовать даже за это.

Речь как раз о том, что для того, чтобы говорить о терминах ЗАКОННО и надо убрать это слово "подряд".

ИМХО, если начнется голосование "убрать или не убрать", то вряд ли найдется политик (может быть кроме монархистов), который проголосуют иначе.

А нас, почему-то, противникам Путина поговорка "закон, что дышло..." допустима, а вот сторонникам, ну ни коим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, и это, конечно, вообще не русский язык: "Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации подряд более двух сроков"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан,

если уж мы перешли к логике, то объясните, чем вот такие варианты примеров:

++-++-++---+-+--+----+---++

Противоречат смыслу Конституции.

Почему Вы ограничивает выбор правильных вариантов?

Противоречат тем, что тут явно более двух сроков, а в конституции пребывание на высшем посту ограничено двумя сроками. Иначе, зачем вообще вводить это ограничение на количество? Чтобы было так красиво как Вы нарисовали, а не просто +++++++? Дык мы же с Вами видим что при наличии подельника можно править вечно. Но, только если лохи позволяют дурить себе голову.

А как же быть с демократичной фразой:

- "что не запрещено, то разрешено"?

Более двух сроков запрещено.

какая то ахинея, чесслово. Руслан. ты где таких русоведов выискал опять? в жж? :))) как слово "подряд" (в конце предложения) ограничивает человека в третьем сроке в принципе???? (через 5-10-25 лет???)

да, и очень хочу ссылочку на "подтверждается и общемировой практикой, и разными разъяснениями всех экспертов". пожалуйста

Ссылочку я уже давал, набирай в Гугле "Илларионов два срока" и читай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...