Перейти к содержанию

Навальный


rus

Рекомендуемые сообщения

Если такие протесты - обычное дело, чего же вы так возмущаетесь?

Мне так кажется, что в большей степени участники протестов возмущаются, что власть и полиция их притесняет.

и еще, обычное дело "в мире" не только протесты, но и их разгоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так кажется, что в большей степени участники протестов возмущаются, что власть и полиция их притесняет.

А обычное дело "в мире" не только протесты, но и их разгоны.

Протесты против того, что Путин незаконно захватил власть. Ну а полиция есть полиция, это её работа. Другое дело что у нас сотрудники вынуждены фальсифицировать обвинения (вменять "сопротивление требованиям"), такое есть далеко не везде.

Потому что существует закон, и таких полицейских банально засудят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протесты против того, что Путин незаконно захватил власть.

Опять же тут подмена терминов. Насчет законно/незаконно.

Точно также, как я возмущался тем, что Прохоров незаконно обогатился во время приватизации, мне сказали: "так законы были такие тогда", типа молодец, что воспользовался и заработал на этом кучу денег.

Путин на выборах также победил законно. Согласно конституции. Согласно результатам выборов. Нарушения выборов рассматривались также согласно законов. И решение о том, что нарушений не было или были - также выдавались в ходе разбирательства согласно законов. И ограничивалась реклама конкурентов и количество кандидатов также без нарушений законов. "Просто законы такие". Только в случае с Прохоровым это прощают, а в случае с Путиным нет.

Так что давайте называть вещи своими именами. Не "незаконно", а "не по совести", "не так, как казалось бы правильным оппозиции", "не па-пацански, не па чеснаку" - как кому нравится. Это переводит все несколько в другую плоскость. Давайте не будем термины подменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан недавно писал на эту тему

Никаких рамок нет, есть только две стратегии: "удержания власти" и "захвата власти". Это если про realpolitik говорить.

А вы говорите законы... Все это мишура для лохов.

И в качестве лохов каждой из сторон, озабоченных получением или сохранением власти, планируемся мы с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в качестве лохов каждой из сторон, озабоченных получением или сохранением власти, планируемся мы с вами.

Так всегда было, есть и будет. И в мирное время, и на войне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просьба простить все Путину? Дык мне кажется вы ему все простили еще до выборов.

С чего бы мне у тебя чего-то просить? :D Мне не нравится однобокость, тенденциозность и предвзятость. Мне не нравится, когда одни термины подменяются другими. О чем и пишу. А простить - не простить, это каждый решает сам. Кто-то прощает Путину, кто-то Прохорову - разницы не вижу в этих двух процессах. Для меня это одинаково неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же тут подмена терминов. Насчет законно/незаконно.

Точно также, как я возмущался тем, что Прохоров незаконно обогатился во время приватизации, мне сказали: "так законы были такие тогда", типа молодец, что воспользовался и заработал на этом кучу денег.

Путин на выборах также победил законно. Согласно конституции. Согласно результатам выборов. Нарушения выборов рассматривались также согласно законов. И решение о том, что нарушений не было или были - также выдавались в ходе разбирательства согласно законов. И ограничивалась реклама конкурентов и количество кандидатов также без нарушений законов. "Просто законы такие". Только в случае с Прохоровым это прощают, а в случае с Путиным нет.

Так что давайте называть вещи своими именами. Не "незаконно", а "не по совести", "не так, как казалось бы правильным оппозиции", "не па-пацански, не па чеснаку" - как кому нравится. Это переводит все несколько в другую плоскость. Давайте не будем термины подменять.

Давайте не будем. да. И начнем с того, что конституция ограничивает пребывание у власти именно максимальными двумя сроками подряд. То есть - или один срок и досвидания, или два срока и досвидания.

Эта норма - ограничивающая, направлена на то чтобы не допустить узурпации. По этому вопросу есть много материалов, Илларионова почитайте.

Ну и дальше: непропорциональное присутствие в СМИ, административный ресурс, и подделка результатов выборов как итог.

Вы можете иметь свой взгляд на закон, и большинство россиян вас поддерживает. Им также на него плевать. Но не я, и не такие как я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...