Перейти к содержанию

Предприимчивая попрошайка


Red Guardian

Рекомендуемые сообщения

Эрин77, жесть. :o

Пора флеш-моб устроить. :D Собраться толпой, пригласить эту тётку и сказать - выбирай что хочешь! А потом на кассе ее дружно всем послать и пожелать "всего хорошего". :angry:

А не думали о том, что она Вам после этого физиономию когтями царапать полезет с той же настойчивостью и упорством, с каким просит купить продукты? Есть способы куда проще - не давать ей денег и продуктов, на хамство не реагировать, в споры и дискуссии о смысле ее бренного существования не вступать. Ибо дав ей денег вы потворствуете развращению заблудшей души и лишаете ее возможности нравственного и духовного очищения и исцеления голодом и холодом :rolleyes:

Резюме: наказывать и клеймить позором надо не ее, ибо не ведает, что творит, а тех, кто знает, что она за человек и продолжает давать деньги и защищать-оправдывать ее. Тогда, лишенной средств к существованию, да будет ей даровано исцеление.

Конкретно с этой дамой. Начнете ее травить, она обозлится на мир еще больше. Вообще такие проявления почти всегда результат серьезных обид.

Не подавайте ей и не реагируйте, и через несколько месяцев в магазинах ее не будет.

во! та же мысль, но другими словами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюме: наказывать и клеймить позором надо не ее, ибо не ведает, что творит, а тех, кто знает, что она за человек и продолжает давать деньги и защищать-оправдывать ее. Тогда, лишенной средств к существованию, да будет ей даровано исцеление.

Ну так по-моему, люди, прочитавшие эту тему, уже никогда не будут давать ей денег.

Как оказалось, обманутых ею на ольгинском форуме, много. А еще больше предупрежденных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказалось, обманутых ею на ольгинском форуме, много. А еще больше предупрежденных.

А значит лучший флеш-моб - это оповестить об этой женщине как можно больше народу. Только форму и содержание надо продумать очень хорошо. Чтобы и доходчиво было, и без злобствований в сторону описываемой мадамы. Типа информашки безэмоциональной и без выводов. Выводы пусть каждый сам для себя делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наверное тоже встречалась с этой тётенькой, она стояла возле Европы, и тоже попросила ей помочь, с собой не было ни мелочи, ни мелких купюр, я ей отказала, причем испытывая неловкость, жалко всё-таки человека, на что она мне пожелал в спину: "Чтобы и вам никто не помог!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами себе дали ответ на свой же вопрос - толерантность не решит проблемы неадыкватных соседей, водителей и продавцов

Им придётся менятся если мы будем нетерпимы к ним

Согласен полностью.

И тоже считаю что толерантность - это ругательство, унижение самого себя. Ведь отвечать на выходки ублюдков можно по разному, а с точки зрения толераста - нужно терпеть. Даже банальное игнорирование и то уже относится к противодействию. Т.е. большинство уже не ТОЛЕРАСТЫ.

Воспитывать тётку нада, а вот каким методом решать себе самому, на сколько ты цивилизован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняться куда? Ваша жестокость не превратит ее в высококультурное существо. Она вызовет ответную жестокость у нее. Ей просто придется быть более изощренной.

Я думаю что просто меняться. А в какую сторону не мы, не наши действия не решат за неё. И не всегда жестокость будет вызывать жестокость. Вспомните старинную русскую забаву на масленицу - кулачные бои стенка на стенку - после которых мирно пили водку :) .

Пример конечно не айс, но как то так.

Но не жестоко ли мы с ней поступим не дав ей просто дених?! :) Не раним ли мы её душу и не будут ли потом осуждать эти действия толерасты?

Есть законы природы что на каждое действие есть противодействие.

Да и просто людей на сегодняшний день жизнь заставляет быть нетерпимыми.К примеру я не пойду в милицию на хулигана - смысла большого нет, сперва предупрежу, а потом просто набью морду. Не справлюсь один, есть друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что просто меняться. А в какую сторону не мы, не наши действия не решат за неё. И не всегда жестокость будет вызывать жестокость. Вспомните старинную русскую забаву на масленицу - кулачные бои стенка на стенку - после которых мирно пили водку :) .
Зачем старинную - в инете полно роликов с современным толповым мочиловом. Для меня - это дебилизм, для кого то - забава.

Вопрос в том насколько вы сами опуститесь в "благих" порывах.

Согласен полностью.

И тоже считаю что толерантность - это ругательство, унижение самого себя. Ведь отвечать на выходки ублюдков можно по разному, а с точки зрения толераста - нужно терпеть. Даже банальное игнорирование и то уже относится к противодействию.

Вы на выходки ублюдков ответили очень оригинально. Начали лить словесный понос на "толерастов". Чем вы стали лучше первых или вторых - спорный момент...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на выходки ублюдков ответили очень оригинально. Начали лить словесный понос на "толерастов". Чем вы стали лучше первых или вторых - спорный момент...

А я не претендую на роль эталона. И не считаю что лучше или хуже кого то из этих первых и вторых.

Я высказал своё мнение и свои приоритеты на этот счёт.

Вы называете кого то ублюдками по Вашему мнению, они Вас, по ихнему..............Кто прав??? :) Кто рассудит?

И я не лью словесный понос на толерастов, я считаю (и это моё ИМХО) что они ни чем не отличаются от противоположных "ублюдков" своим бездействием и якобы смирением/милосердием хорошо скрытого под маской бессилия и равнодушия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрошайка делает свое дело, мы не согласны как она себя ведет. Я считаю что вы незаслуженно обзываете таких как Bodya, вы считаете что это такое ИМХО.

Да никто не рассудит. Да все правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ребята и колхоз у вас. Вроде 10 км от Москвы, а судя по психологии, самая глухая провинция. Ничем не лучше какого-нибудь городка в 50 000 населения в Псковской области.

Нашли волнующую тему для обсуждения. А у нас во дворе баба Клава живет, так у нее сын наркоман из тюрьмы вышел.. И пошло на ближайшие полгода тема номер один.. А у нас городская сумасшедшая есть продукты клянчит.. Тоже - другая животрепещущая тема. Куда смотри милиция! полиция! пожарные! снатехнадзор! а может ее поймать и побить! но до этого накормить!

Мне почему в Железку и не хочется, в Москве взрослые вменяемые люди как то подобными проблемами себе голову не заморачивают.

- Купите мне рис

- .....

- Чего молчишь мудак! Что бы ты сдох и все твои дети

- ....

На выходе охраннику указать, что в магазине побирушка. И проблема решена. Если она из магазина не исчезнет - значит он недостоин наших посещений и выбираем другой.

А приличные и культурные люди обсуждают новости другого плана. Например, новый фильм братьев Коэн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...