Перейти к содержанию

Автомобильный видеорегистратор


sk0r

Опрос  

144 пользователя проголосовало

  1. 1. Пользуетесь ли Вы видеорегистратором?

    • Да (полезная вещь)
      54
    • Нет (бестолковая вещь)
      6
    • Нет, но хочу приобрести
      62
    • Я пешеход
      8


Рекомендуемые сообщения

Таки прикупили мы с другом регистраторы. Подключили, но не к прикуривателю, а к свету в потолке. Красота ни чё не торчит и не дрыгается и регистратор за зеркалом получается, не мешает тем самым обзору. Но вот даёт он помехи на радио волны. Я взял вытащил потроха, припаял проводки(плюсы/минусы), сделал удобные разъёмы, всё упаковал красиво, подключил и окейно. Кстати прикольная фишка получилась, авто отключает потребители после ЛОКА авто через 15 мин тем самым отключая и регистратор. Можно его ваще не снимать, хотя в нём и так есть функция авто записи, реагирует на движняк. Проверено кстати. на человека плохо реагирует, а вот на свет сразу.

В общем то не в этом вся суть, а в том что при включенном этом блоке питания идут помехи на радио, как выключаешь то всё ок. Я таки понимаю что нужно экранировать его?! Фольга для этого сгодиться???

Ваще с такой проблемой сталкивались тут? И как находили выход?

Регистратор как и у многих тут - вот такой

У тебя, похоже, как и у меня, там проводка антенны как раз. Тож с подобной проблемой столкнулся. По-итогу запитался от замка зажигания (точнее напрямую от акб через реле от замка) и все ок. Ну или поищи фильтр от радиопомех.. В Новой деревне раньше продавались. Правда насколько существенно помогают ли эти фильтры, али нет - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлять это конечно неплохо, но не помрет ли зимой батарейка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки прикупили мы с другом регистраторы.

Саня, во-первых поздравляю с приобретением :)

Во-вторых ( B) ) у Колеосов плафон сидит на том же предохранителе, что и ЭБУ двигла к примеру, усекаешь, что будет, если регистратор коротнёт на ходу? :) как вариант у тебя тоже что-то подобное, не думаю, что у разных производителей этот подход сильно отличается, т.к. лампочка всегда сгорает на разрыв и меняешь ты её только стоя на месте, поэтому цепи различных ламп запросто параллелят с жизненно важными механизмами. Поэтому я бы на твоём месте, кинул шнур по боковой стойке на потолок от прикуривателя (надо повозиться, а кто говорил, что будет легко? :D )

В-третьих, если уж совсем обуяла лень и ты всё-таки хочешь поиграть в "интересную игру", то - наводка на радио идёт от линии питания регистратора 100%. Дело в том, что входные силовые цепи стОят довольно дорого (ну относительно конечно других узлов схемы), поэтому кЕтайцы склонны на них экономить. Применяют электролиты меньшей, чем надо ёмкости, дроссели не ставят и т.д. Посему: тебе поможет П-образный фильтр на входе регистратора + ферритовая нахлобучка поверх провода питания (ну наверняка видал такое на всяких компьютерных и бытовых шнурах такие цилиндрические "бобышки" - это оно и есть)

Каким путём тебе пойти - выбирай сам, но я бы рекомендовал первый. Если надо чем помочь - зови :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя, похоже, как и у меня, там проводка антенны как раз. Тож с подобной проблемой столкнулся. По-итогу запитался от замка зажигания (точнее напрямую от акб через реле от замка) и все ок. Ну или поищи фильтр от радиопомех.. В Новой деревне раньше продавались. Правда насколько существенно помогают ли эти фильтры, али нет - не знаю.

Привет Олег!

Нет у мя проводка антены идёт по краю потолка к заднему стеклу и там находиться как УКВ антенна, так и GSM. Разница только что последняя ещё и вынесена наружу. Думаю что дело в проводке.

Оставлять это конечно неплохо, но не помрет ли зимой батарейка?

Про какую батарейку идёт речь АКБ авто или регистратора?

Или какое из боковых стекол :(

Я наверное что то не догоняю или упустил??? :)

Саня, во-первых поздравляю с приобретением ;)

Привет Лёха!!!

Спс!

Каким путём тебе пойти - выбирай сам, но я бы рекомендовал первый. Если надо чем помочь - зови ;)

Я таки понимаю что у мя система похожа, поэтому я и оставил предохранитель, но это больше защитит регистратор чем что либо другое. Провод кинуть мне не лень, но поменяет ли это ситуацию??? Да и кстати провода явно не хватит если всё скрыто проводить. Тащить ещё от прикуривателя отдельную проводку?

Лёха подскажи как правильней, я заморочусь, мне не тяжело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное что то не догоняю или упустил??? :(

Думаю, что имелось в виду опасность оставления девайса на ночь в машине! Воруютс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонит не регистратор, а питание 12-5 V, поможет только замена на другой...

с форума ебай

14. Видеорегистратор создает помехи на радио, что делать?

Причиной помех может быть конвертер 12-5V, что поставляется в комплекте. Решение следующее:

Цена вопроса до 100 руб.

Купите другой конвертер - стандартный 12-5V USB.

Оторвите (или отпаяйте) "хвост", входящий в штатный конвертер 12-5V, и припаяйте его в новый конвертер (п.1) прямо на плату, аккуратно впустив кабель внутрь конвертера (например, сделать пропил надфилем). ВАЖНО: Не перепутайте полярность - сгорит регистратор.

0227_small_650.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что имелось в виду опасность оставления девайса на ночь в машине! Воруютс!

ААААААААААААААААААА Семён Семёныч!!! :(

Да не, на ночь снимается, это я просто как пример. Так в течении дня конечно не снимаю, редко когда на целый день авто оставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда был подключен в прикуриватель фонил и на радио и на рацию..

Я все подключил к плафону теперь оставляю на ночь запись.. на рацию перестало фонить полностью..на радио еще чуток осталось.. для меня не критично..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха подскажи как правильней, я заморочусь, мне не тяжело :(

когда я подключал DVD в подголовниках, то тянул провод от прикуривателя, прямо параллельно ему сел клеммником и сделал отвод

на прикуриватели идут отдельные предохранители в салоне, на этих предохранителях кроме прикуривателей ничего не сидит

кроме того, они довольно мощные, поэтому и проводка к ним соответствующей толщины, следовательно её сопротивление оч.маленькое, следовательно потребители не могут генерировать в сеть значительные электрические помехи (физика)

посему:

лучший для тебя вариант - кинуть отдельный провод от прикуривателя с центральной консоли, провести его под торпедой к любой из стоек, дальше на потолок

возле выхода шнура из-под потолка (под перекрытием до выхода наружу) нужно организовать клеммник (на случай, если провод потребуется менять) и от него уже шланг на регистратор

если регистратор питается 5В, то поискать готовый преобразователь 12В/5В (могу порыть на работе если надо), т.к. то, что обычно встраивается в штекер (штатное) обычно полное гуано

как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...