Перейти к содержанию

Корпус 11, микрорайон Центральный


rus

Рекомендуемые сообщения

Уточняю по Центральному.Т.к. купили там квартиру.15000 руб, это за регистрацию ДДУ в регпалате.И все! Никакого оформления собственности Главмосстой не навязывает по этим обектам.

Отлично! Тогда центральнинцам есть возможность или самим оформлять, или с помощью юристов, предлагающих свои услуги на этом форуме. Связываться с юристами ГМСН не вижу смысла из-за высокой цены, которую они затребуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой,зачем ещё какие то юристы,много лишних денег что ли? Всего то надо отнести в регпалату свой экземпляр ДДУ,акт приёма-передачи и кадастровый паспорт (все замеры в БТИ уже будут),а также оплатить госпошлину(не знаю скоко она сейчас стоит,но наверняка не больше 1000 руб.) А ГМСНщики изначально не навязывали своих услуг по оформлению в собственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой,зачем ещё какие то юристы,много лишних денег что ли? Всего то надо отнести в регпалату свой экземпляр ДДУ,акт приёма-передачи и кадастровый паспорт (все замеры в БТИ уже будут),а также оплатить госпошлину(не знаю скоко она сейчас стоит,но наверняка не больше 1000 руб.) А ГМСНщики изначально не навязывали своих услуг по оформлению в собственность.

Чудесно. Если регистрация прав собственности на дома в Центральном откроется уже в 2013 году, то действительно, услуги юристов не потребуются. Если же регпалата заупрямится, то тем, кто спешит за собственностью, придется обращаться в суд. В этом случае беготни и сложностей больше, и людям с приличной зарплатой есть смысл отдать 10 тысяч юристу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я понимаю, что права собственности они нам выдать должны (т.е. ГСМ) т.к. дословно пункт 1.1.6. Агентского договора гласит "Осуществить государственную регистрацию в органе, осуществляющем государственную права на недвижимое имущество и сделок с ним, договора участия в долевом строительстве И ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ в отношении Объекта долевого строительства по заключенному Агентом и Принципалом отдельному возмездному договору. А вот далее нужно читать договор оказания услуг №РП-... п.3.3. "Заказчик самостоятельно оплачивает все предусмотренные сборы и платежи, в том числе все государственные пошлины за регистрацию, ПРОЧИЕ РАСХОДЫ, связанные с выполнением данного поручения. Данные расходы не включены в стоимость настоящего Договора. Т.е. я так понимаю будет тоже, что и с ДДУ, оплатить нужно будет квитанцию за БТИ (это сейчас около 3 тысяч точно не знаю), квитанцию рег. палаты это на данный момент 1тыс.руб. и доверенность для их сотрудников.

Хотя в принципе все можно оформить самому, ничего сложного нет, в "Ольгино" мы квартиру оформили сами за 2.5 месяца, 14 дней на суд, месяц на БТИ и месяц рег.палата. Можно сделать быстрее, но это будет дороже, загвоздка в БТИ они могут сделать все за 3 дня но тогда оплата 10 тыс. по крайней мере так было сейчас может дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права собственности они выдать ДОЛЖНЫ будут только в том случае ,если Вы и Они заключите тот самый возмездный договор.Без этого никто никому ничего не должен.А договор РП заключается только на регистрацию ДДУ в рег,палате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

соседи, а в 11 корпусе есть трешки в принципе?

В продаже сейчас нет как говорит сайт главстроя

В принципе - есть.

в угловой (4-й) секции по 2 шт. на этаже, и еще в 1-й секции по 1 шт. на этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе - есть.

в угловой (4-й) секции по 2 шт. на этаже, и еще в 1-й секции по 1 шт. на этаже.

спасибо за ответ. И теперь если я правильно понимаю я теоретически смогу купить трешку в этом корпусе только по переуступке? Т.е. не у Главстроя, а у перекупщиков - я правильно оценила ситуацию? ну и соответственно уже по цене вторички, наверное ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. И теперь если я правильно понимаю я теоретически смогу купить трешку в этом корпусе только по переуступке? Т.е. не у Главстроя, а у перекупщиков - я правильно оценила ситуацию? ну и соответственно уже по цене вторички, наверное ...

Разделим вопрос на три части:

1. Теоретически Вы можете купить квартиру по ДДУ вплоть до ввода дома в эксплуатацию.

2. Практически, чаще всего, гораздо раньше ввода в эксплуатацию, все квартиры Застройщик "распродает", в т.ч. часть квартиры они продают "сами себе" (различным афилированным с ними лицам, юридическим и физическим), в результате чего, продажи осуществляются по переуступке даже, если Вы покупаете одну из последних квартир "напрямую" у застройщика. Кроме этого, если сторонний покупатель квартиры, обратиться в ГМСН как к агенту по продаже своей квартиры в этом доме, они (ГМСН = агентство) могут выставить на продажу эту квартиру в числе всех. Таким образом переуступка может быть как и у сторонних продавцов, так и у самого Застройщика. При этом стоит понимать, что сама по себе переуступка по ДДУ возможна вплоть до подписания Дольщиком Акта приемки-передачи, т.е. даже когда сам дом будет введен в эксплуатацию, но если "дольщик" еще не подписал Акт приемки-передачи, то он может продать ее по переуступке, а Акт ПП будет подписывать уже новый дольщик.

3. Про цены. Тут, с одной стороны, все прозрачно и очевидно = чем ближе дом к сдаче, тем ближе цена к уровню вторички. С другой стороны, могут быть те, кто готовы продать квартиру быстро, и уступить цену. С третьей стороны, те покупатели, которые поступили как инвесторы, то есть купили квартиры с целью перепродать их дороже (причем это могут быть как сторонние покупатели, так и афилированные с Застройщиком) прекрасно понимают, что при получении Разрешения на ввод в эксплуатацию дома цена их вложение увеличивается сразу на несколько сотен тысяч рублей, и следовательно они осознанно могут придержать продажи в тот момент, когда сдача дома "не за горами". Грубо говоря, если допустить, что сейчас 3-шка стоит 6 млн.рублей, а через 3 месяца ожидается, что будет стоить 6,9 млн.рублей, то доходность за эти 3 месяца составит 15% или 60%(!!!) годовых.

Иными словами, чем ближе дом к сдаче, тем выше вероятность покупки квартиры по ценам близким к вторичке, вне зависимости от того, покупаете Вы у сторонних продавцов или у Застройщика = деньги умеют считать и те, и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...