Перейти к содержанию

Ограничить проезд авто


Ограничить проезд авто  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Ограничить проезд авто

    • необходимо ограничить проезд автомобилей через микрорайон
      99
    • не считаю нужным ограничивать проезд
      66


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(ВРЕДНОСТЬ,06 октября 2005,11:37)
Да, можно воткнуть под окнами СВОЮ ракушку, и можно разбиться по пьяни на СВОЕЙ машине о блок, купленный на СОБСТВЕННЫЕ (ТСЖ-шные) деньги. А потом и в суд подать на СОБСТВЕННЫХ соседей.

И попытаться морду набить потом новому руководству ТСЖ впридачу :)

И основной вопрос - так как жить будем? Так или эдак?

Можно НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, и будет второй вариант.

Но есть люди, готовые принять на себя бремя продвигать ПЕРВЫЙ вариант.

Так что, повторяю, основной вопрос - не в блоках и полицейских - а как жить дальше будем:

1) анархия

2) продвигаем серьезных людей в собственное ТСЖ и подчиняем меньшинство большинству (в разных вопросах меньшинство будет разными людьми, и оно ГОТОВО должно быть принять волю большинства)

Это что еще за коммунизм вы хотите построить????? Я против, я никому подчиняться не буду не ТСЖ не большенству и т.д. , вообще то я собственник и в прямом и переносном смысле! Так что ребят извиняйте! Что, касается выгоды для меня-всегда присоединиться готова, а что касается остального ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Solnechnaya,06 октября 2005,12:11)
Я против, я никому подчиняться не буду не ТСЖ не большенству и т.д. , вообще то я собственник и в прямом и переносном смысле! Так что ребят извиняйте!

Вы удивитесь, но решение общего собрания членов ТСЖ, если оно принято более чем 50% голосов, обязательно для исполнения всеми собственниками жилья в домах, в которых действует ТСЖ. Даже для тех, кто в ТСЖ не состоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ТСЖ решает навалить блоков у моего подъезда, а я должна еще и за это деньги в общаг вносить! ТСЖ собирает деньги за квартиру и за свет газ, если что не работает решает эту проблему-основная деятельность ТСЖ, а всё остальное по доброй воле!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Solnechnaya,06 октября 2005,12:20)
Т.е. ТСЖ решает навалить блоков у моего подъезда, а я должна еще и за это деньги в общаг вносить! ТСЖ собирает деньги за квартиру и за свет газ, если что не работает решает эту проблему-основная деятельность ТСЖ, а всё остальное по доброй воле!

Это Вы так думаете. А реальность - она другая, почитайте хоть Жилищный кодекс:

Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

...

5. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Solnechnaya,06 октября 2005,12:11)
гЙФБФБ(ВРЕДНОСТЬ,06 октября 2005,11:37]Да, можно воткнуть под окнами СВОЮ ракушку, и можно разбиться по пьяни на СВОЕЙ машине о блок, купленный на СОБСТВЕННЫЕ (ТСЖ-шные) деньги. А потом и в суд подать на СОБСТВЕННЫХ соседей.

И попытаться морду набить потом новому руководству ТСЖ впридачу :)

И основной вопрос - так как жить будем? Так или эдак?

Можно НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, и будет второй вариант.

Но есть люди, готовые принять на себя бремя продвигать ПЕРВЫЙ вариант.

Так что, повторяю, основной вопрос - не в блоках и полицейских - а как жить дальше будем:

1) анархия

2) продвигаем серьезных людей в собственное ТСЖ и подчиняем меньшинство большинству (в разных вопросах меньшинство будет разными людьми, и оно ГОТОВО должно быть принять волю большинства)

Это что еще за коммунизм вы хотите построить????? Я против, я никому подчиняться не буду не ТСЖ не большенству и т.д. , вообще то я собственник и в прямом и переносном смысле! Так что ребят извиняйте! Что, касается выгоды для меня-всегда присоединиться готова, а что касается остального ......

Хм, солнечная, а законам вы тоже не подчиняетесь если это вашей выгоде не соответствует? ТСЖ (нормально созданное) может и должно решать проблемы микрорайона, должно учитывать интересы и пожелания жителей. НО - решение принимаемое и исполняемое ТСЖ (нормальным) определяется БОЛЬШИНСТВОМ голосов, и менньшинству ПРИДЕТСЯ с этим смириться. А иначе получицца как в басне Крылова "Однажды лебедь, рак да щука..." (если правильно вспомнил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема называется "Ограничить проезд авто". Все сообщения по поводу работы будущего "своего" ТСЖ, воззрений на демократию, эффективность способов голосований, зание законов (и ЖК в частности) являются офф-топиком. За следующим сообщением последуют наказания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что, хотя бы в своем дворе человек должен себя чувствовать в относительной безопасности.

Кто-то считает, что я сгущаю краски по поводу последствий СКВОЗНОГО проезда "чужих" машин через наши дворы. Предлагается читать лекции детям, о том, как им ловче отпрыгивать от автомобилей во дворе. Вы себя помните детьми? Вы всегда жили по правилам, установленным родителями? Наверное, бывают такие дети, но это скорее исключение, чем правило.

А кто будет объяснять водителям, проезжающим через микрорайон, что они не совсем правы? Пошлют сами знаете,куда, если затормозят, конечно.

Конечно, всего не предусмотришь. Но нужно исключать по мере возможности причины, последствием которых может стать трагедия.

Я представляю детей на роликах и мамочек с колясками, преодолевающих бесконечных "лежачих полицейских".

Блоки можно поставить так, чтобы коляскам и велосипедам они не мешали и убрать их можно без проблем, когда в них отпадет необходимость, например, будет забор со шлагбаумами.

Для скорой и пожарной страшны пробки на дорогах и те уроды на авто, которые их не пропускают, а не блоки. Никто не собирается загораживать ВСЕ въезды и выезды. Если грамотно составить схему, то жители и службы будут проезжать вполне нормально. А транзитный транспорт выберет себе более удобный маршрут.

У нас у самих машина. Не вижу в блоках никакого ущемления прав. Если даже придется потратить на 1 минуту больше, это при поездке в Москву или из нее не сыграет большой роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю возле 25 и 27 поставить по столбику. На остальных участках полицеских и посмотреть - кто и куда не сможет добраться после этого, что ему мешает, и сколько он потратил времени на это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Марина,06 октября 2005,13:16)
Я думаю, что, хотя бы в своем дворе человек должен себя чувствовать в относительной безопасности.

Кто-то считает, что я сгущаю краски по поводу последствий СКВОЗНОГО проезда "чужих" машин через наши дворы. Предлагается читать лекции детям, о том, как им ловче отпрыгивать от автомобилей во дворе. Вы себя помните детьми? Вы всегда жили по правилам, установленным родителями? Наверное, бывают такие дети, но это скорее исключение, чем правило.

А кто будет объяснять водителям, проезжающим через микрорайон, что они не совсем правы? Пошлют сами знаете,куда, если затормозят, конечно.

Конечно, всего не предусмотришь. Но нужно исключать по мере возможности причины, последствием которых может стать трагедия.

Я представляю детей на роликах и мамочек с колясками, преодолевающих бесконечных "лежачих полицейских".

Блоки можно поставить так, чтобы коляскам и велосипедам они не мешали и убрать их можно без проблем, когда в них отпадет необходимость, например, будет забор со шлагбаумами.

Для скорой и пожарной страшны пробки на дорогах и те уроды на авто, которые их не пропускают, а не блоки. Никто не собирается загораживать ВСЕ въезды и выезды. Если грамотно составить схему, то жители и службы будут проезжать вполне нормально. А транзитный транспорт выберет себе более удобный маршрут.

У нас у самих машина. Не вижу в блоках никакого ущемления прав. Если даже придется потратить на 1 минуту больше, это при поездке в Москву или из нее не сыграет большой роли.

полностью согласен с Мариной. покажите мне детей которые безприкословно слушают родителей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...