Перейти к содержанию

Оформление в собственность квартиры


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Только что звонил в регпалату Железнодорожного - там мне сказали, что на госрегистрацию по корп. 19 (Граничная, д. 10) - моему корпусу - документы пока не принимают и в случае подачи у меня гарантированно будет отказ. И вообще, обращайтесь к застройщику.

Я сказал, что в отношении меня есть решение суда о признании права собственности на квартиру и по закону о госрегистрации (п. 1 ст. 28) регистраторы не имеют права мне отказать. На что мне ответили, что я тогда могу подавать и они, дескать, примут решение после правовой экспертизы.

В связи с этим, у меня несколько вопоросов:

1) есть ли те, кто получил свидетельство (вообще и по 19 корп. в частности)? если да, то куда подавали документы - в Желдор. или на Коккинаки?

2) принимают ли сейчас документы в Главном Управлении на Коккинаки?

3) правда ли, что суд г. Железнодорожного приостановил принятие положительных решений по признанию права собственности на квартиры в Ольгино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

Только что звонил в регпалату Железнодорожного - там мне сказали, что на госрегистрацию по корп. 19 (Граничная, д. 10) - моему корпусу - документы пока не принимают и в случае подачи у меня гарантированно будет отказ. И вообще, обращайтесь к застройщику.

Я сказал, что в отношении меня есть решение суда о признании права собственности на квартиру и по закону о госрегистрации (п. 1 ст. 28) регистраторы не имеют права мне отказать. На что мне ответили, что я тогда могу подавать и они, дескать, примут решение после правовой экспертизы.

В связи с этим, у меня несколько вопоросов:

1) есть ли те, кто получил свидетельство (вообще и по 19 корп. в частности)? если да, то куда подавали документы - в Желдор. или на Коккинаки?

2) принимают ли сейчас документы в Главном Управлении на Коккинаки?

3) правда ли, что суд г. Железнодорожного приостановил принятие положительных решений по признанию права собственности на квартиры в Ольгино?

Мы из 19 корпуса. Подавали документы по судебному решению в регпалату г. Железнодорожный. Уже получили св-во о собственности и прописались. Все прошло без проблем.

Может, Вас неправильно поняли в регпалате Железнодорожного (или отвечал не совсем компетентный в этом вопросе сотрудник)? В регпалатае Железнодорожного не регестрируют право собственности БЕЗ судебного решения (т.к. у застройщика так и не приняли документы на регистрацию всего дома), а с судебным решением - без проблем. А на Кокинаки, говорят, регистрируют и БЕЗ судебного решения.

Пришла в голову такая мысль... Может быть позиция регпалаты Железнодорожного изменилась в связи с открытием регистрации на Коккинаки? Теперь ведь суд больше по нашему и 20 корпусу не выносит судебные решения, т.к. право собственности можно зарегистрировать и без них в Москве. Однако тем, кто получил субное решение ДО открытия регистрации на Коккинаки, мне кажется, регпалата Железнодорожного не откажет в регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж сегодня дома, вот недавно написал, что ходили люди из ТСЖ, переписывали людей для оформления собственности.

Интересовали только те, кто может оформлять собственность сами (т.е. не такие как мы, через ЖСК покупавшие). Т.е. можно оформлять собственность без суда, как я понимаю.

проводят сверку только. после сверки подадут документы по дому для присвоения юр.адреса и открытия регистрации собственности и только потом "можно оформлять собственность без суда". Обещают до конца года открыть регистрацию по всем корпусам первой очереди, но не ранее, чем через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла в голову такая мысль... Может быть позиция регпалаты Железнодорожного изменилась в связи с открытием регистрации на Коккинаки? Теперь ведь суд больше по нашему и 20 корпусу не выносит судебные решения, т.к. право собственности можно зарегистрировать и без них в Москве. Однако тем, кто получил субное решение ДО открытия регистрации на Коккинаки, мне кажется, регпалата Железнодорожного не откажет в регистрации.

У нас суд вынес решение уже после открытия регистрации (более того, я накануне отнесла док. в рег. палату на Коккинаки). А как суд может не рассматривать такие дела? иск же формулируется : "О признании права собственности", и суду не важно - зарегистрирован объект в рег. палате или нет.

Я суду честно, как на духу :) , сообщила, что с момента подачи иска обстоятельства изменились. Судья спросил: "Но вы же не отказываетесь от своих требований". Т.е. я требую признать право собственности. А регистрировать его или нет - это уже вопрос не к суду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, вот Вы все пишите про тех. паспорт БТИ, но нигде не указано про его получение...........Расскажите схему приобретения или хотя бы телефон БТИ... Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, вот Вы все пишите про тех. паспорт БТИ, но нигде не указано про его получение...........Расскажите схему приобретения или хотя бы телефон БТИ... Заранее спасибо.

Идете в БТИ на Маяковского (точный адрес и часы работы посмотрите в теме про БТИ), заказываете обмеры (платите за это 500р). Недели через 2-3 приходят обмерщики. За готовым паспортом приходите через 1-2 недели (доплачиваете еще 500-1500).

И все - теперь и у вас есть техпаспорт :) .

Скажите, а никто еще не получал свидетельство о собственности (с Коккинаки)? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идете в БТИ на Маяковского (точный адрес и часы работы посмотрите в теме про БТИ)....

сорри....искала, но не нашла - может напишете где нах=ся БТИ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маяковского, 13

Расписание работы БТИ

ПН 9-13

Вт 14-17

Ср 9-13

Чт 14-17

Пт 9-13

Сб 10-14

Запись на инвентаризацию Пн Чт окно 2

Выдача Вт Чт окно 1

Учет после регпалаты Пн Ср Пт 9-13 Сб 10-14

Телефоны 5274092 5274194

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маяковского, 13

Расписание работы БТИ

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, кто-нибудь знает, есть ли счастливые обладатели собственности в 28 корпусе? (Граничная 24)

Звонил сегодня в СПК сказали, что по данному корпусу не подписан "самый основной" документ, и поэтому оформление в собственность, а также прописка пока, в принципе, невозможны!

Гонят, ей богу гонят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...