Перейти к содержанию

Установка и выбор роутера


G-ROM

Рекомендуемые сообщения

Да позвони в тех поддержку и сообщи им макадрес который забил в настройки. У них по мак адресу привязка.

]

Зачем забивать какой-то МАС-адрес, чтобы его потом сообщать?

Я забил тот адрес, который и ранее был ко мне привязан и ничё не сообщал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем забивать какой-то МАС-адрес, чтобы его потом сообщать?

Я забил тот адрес, который и ранее был ко мне привязан и ничё не сообщал :)

Это понятно, но только вдруг он не знает его или его ваще не забито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scout, chirrik, спасибо за отклик. ) Help.netbynet читала, но или там настройки не под Leo 10.7.*, или (скорее всего)) проблема во мне - но даже VPN я не нахожу (а PPPoE - это точно не то, логина-пароля нет, речь же не о входе в личный кабинет НБН)...

МАС-адрес сейчас вроде действительно забивать не нужно - у меня привязка к нему пропала уже давно (после продажи Интры НБН точно - меняли Acer на HP, вводили только ip/dns/wins).

Хотя под Win7 поле IPv6 в настройках пустое, под MacOS пустым его оставить не получается (а надо бы - он автоматически показывает какие-то левые)) цифры) - может, вбить MAC-адрес туда?

не знаю, но у меня требовали привязку к мак адресу. Буквально на днях брательнику настраивал.

Да если вы настраиваете инет по проводам, то разницы нет будь то лев или леопард. Попробуйте с самого начала и как там написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя под Win7 поле IPv6 в настройках пустое, под MacOS пустым его оставить не получается (а надо бы - он автоматически показывает какие-то левые)) цифры) - может, вбить MAC-адрес туда?

]]]]]

Именно под Win 7 адрес IPv6 система рассчитывает сама и подставляет. Можно посмотреть командой "ipconfig /all". И адрес IPv6 очень желателен, если будете качать торренты правильной прогой типа utorrent, которая такие адреса уже понимает. Под Win XP IPv6 автоматом не генерятся, но если имея админские права в мюторренте нажать кнопочку "установить Тередо", то и тут установится адрес IPv6, в результате (можете сами увидеть) будет больше коннектов и обычно больше скорость скачки торрентов.

Тут 1) и тут 2) теория, если кому интересно. Там же описано как получить личный постоянный IPv6 у бесплатных сервисов по их раздаче. Очень удобно, можно по логину иметь постоянный IPv6 на разных устройствах. Причем этот адрес виден снаружи и по нему можно попасть напрямую. В этом кстати таится и его опасность :)

не знаю, но у меня требовали привязку к мак адресу. Буквально на днях брательнику настраивал.

]]]]]

Логично предположить, что поскольку у нас соединение прямое без VPN и прочих логинов/паролей, то провайдер нас может узнать как легитимных пользователей только по МАК-адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите, почему так?

У меня PPPoE, иногда отключается минут на 10-60.

Когда роутер (Asus WL-500gPv2) не может подключиться, его веб-интерфейс еле-еле грузится.

Через какое-то время оборудование провайдера оживает, связь восстанавливается, тогда и веб-интерфейс пашет как положено. Но ведь его движок в роутере зашит, он не должен от внешних условий зависеть. Где я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, не наблюдал, у меня прямоточка, но и когда было ppoe (во времена модемов, я начинал еще радоваться со скорости в 2400 bps и хорошо, что по нему можно было неглючно 600-1200 настроить) тоже не видел таких тормозов.

но вот это вот "Когда роутер (Asus WL-500gPv2) не может подключиться, его веб-интерфейс еле-еле грузится." заставляет задуматься, что роутер тут как раз и не последний в причине. И от внешних может и не зависеть. Тут может просто взять и напрямую воткнуть или роутер у соседа на время поменяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите, почему так?

У меня PPPoE, иногда отключается минут на 10-60.

Когда роутер (Asus WL-500gPv2) не может подключиться, его веб-интерфейс еле-еле грузится.

Через какое-то время оборудование провайдера оживает, связь восстанавливается, тогда и веб-интерфейс пашет как положено. Но ведь его движок в роутере зашит, он не должен от внешних условий зависеть. Где я не прав?

Блок питания смени. Без шуток- асусовый питатель иногда такую падлу может устроить, что все волосы вырвешь, и не только из бороды, пока с ним натрахтибихаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, идея интересная, хотя я бы про роутер и не подумал бы в таком ключе. Но вот вам крест, замена БП у компа иногда решала все проблемы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

waldex, попробую, спасибо. Загвоздка в том, что провайдер точно лежал в это время - я передернул шнур в комп, попробовал поднять соединение, результат тот же. Единственное, что приходит в голову - оборудование прова тоже Асус, но верится с трудом)

scout, комп не при чем, инет все клиенты не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...