Перейти к содержанию

Дети! По магазинам!


Рекомендуемые сообщения

Ну, Банана-мама - это слишком круто в ольгинских масштабах :)

Ириша, полностью разделяю Ваше мнение...очень здравые вещи говорите...

Icelyn, а если побольше упаковок брать? :D

мы так и делаем...то, что я написала это был комментарий к высказыванию Иришы, что мол, упаковки памперсов хватает на месяц! :)

Да уж "Банану Маму" Ольгино пока не потянет  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользоваться подгузниками постоянно  - ВРЕДНО, не буду объяснять почему, все наверное знают, а моей племяшке упаковке на месяц всегда хватает... (на улицу, в гости и дома иногда, но мы стараемся чтоб она от них подольше отдыхала и приучалась чувствовать данные моменты + чтоб не было раздражения) и если что  всегда можно купить 2 упаковки.

Где гарантия что этот (новый) магазин будет дешевле или с лучшим ассортиментом ?! вот именно что покупаться там будет от случая к случаю самое необходимое, когда у кого-то не работает интернет или кто-то не смог во время доехать и затариться в Ашане/рынке или еще где... ЭТО Я и ИМЕЛА ВИДу! ну взгляните на это трезво! 10 человек - это мизерная проходимость, посчитайте элементарно:

аренда,

комуналка,

налоги,

наценка,

з/п продавца,

ГСМ - доставка и т .п.

нужно чтобы еще хозяину осталось...

вы думаете магазин на Некрасова просто так такие цены держит ? (хотя могу с уверенностью сказать что кое-что у них стоит совсем недорого и в Железке есть места намного дороже)

Я сама совсем не против этого магазина ЕСЛИ:

1. Там будут низкие цены

2. Большой ассортимент

3. Детское питание (свежее)

при плохой проходимости этого обеспечить невозможно, ни один хозяин не будет работать 1,5 года в убыток!

RedBloodedTiger  правильно меня поняла и я согласна с каждым ее словом, поэтому не буду повторяться.

Dmitri - есть темы в которые я не лезу... а вообще жизненный опыт это такая штука... может вы мне завидуете ? :)

про Кузьминки, я там была один раз на машине и если честно не запомнила точно где, уточню у сестры и обязательно напишу, магазин действительно хороший, своего рода дискаунт.

опять же не хочу продолжать больше спор, у каждого свое мнение, я при своем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitri - есть темы в которые я не лезу... а вообще жизненный опыт это такая штука... может вы мне завидуете ? :)

Извините я думал таких тем нет. И мне Вас жалко если Вы считаете, что общаясь пару раз с племянником можете давать советы родителям по уходу за детьми и имеете огромный жизненый опыт.

   Кстати беременным вредно сидеть за компьютером лучше сходите погуляйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitri - есть темы в которые я не лезу... а вообще жизненный опыт это такая штука... может вы мне завидуете ? :)

Извините я думал таких тем нет. И мне Вас жалко если Вы считаете, что общаясь пару раз с племянником можете давать советы родителям по уходу за детьми и имеете огромный жизненый опыт.

   Кстати беременным вредно сидеть за компьютером лучше сходите погуляйте.

Просто не хотелось отвечать, но все-таки скажу одно, поверьте опыта выращивания детей у меня достаточно и племяшку я практически с пеленок вырастила и дети подруг. Я же говорю жизненный опыт ( и я писала не только про детей, просто  у всех людей жизнь по разному насыщенна событиями), но не в коем случае не навязываю свое мнение другим и уж не давала советов, Я ПРОСТО ВЫСКАЗАЛА СВОЕ МНЕНИЕ по поводу магазина, УЧИТЫВАЯ СВОЙ ОПЫТ выращивания детей и ОПЫТ ПРОЖИВАНИЯ В ГОРОДЕ (17 лет) и  конкретно в этом м/р (второй год).

И если вы уж упомянули про советы, чтоб не было напраснины дам вам один (мое ИХМО, можете прислушаться, можете нет, отвечать на ваши дальнейшие реплики больше все-равно не хочу)

пожалейте своего ребенка, который 200 подгузников в месяц расходует (получается что он в них постоянно).

1. В дальнейшем малышу будет трудно "чувствовать "  эти моменты и понять что такое писать и т.д. и как это нехорошо, ребенку трудно будет привыкнуть к горшку, т.к. он привыкнет делать это когда и где угодно.

2. Когда вы откажитесь от памперсов, у ребенка может начаться алергия на "мокрые штаны".

3. Ну и сама циркуляция крови и прения из-за того что ребенок постоянно находится в памперсах.

4. Особенно вредны для мальчиков.

и т.д. и т.п.

Ну а про компьютер, я сама разберусь, на самом деле я не сижу перед ним постоянно. ПОверьте гуляю я достаточно. спасибо за заботу.

а вы считаете вы имеете право давать советы мне?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы считаете вы имеете право давать советы мне?

Последние полгода Вы всем даете советы, по любому поводу!!! Несмотря на то, что к Нашему замечательному микрорайону не имеете отношения. Ольгино это не Железка и у Вас нет наших проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы считаете вы имеете право давать советы мне?

Последние полгода Вы всем даете советы, по любому поводу!!! Несмотря на то, что к Нашему замечательному микрорайону не имеете отношения. Ольгино это не Железка и у Вас нет наших проблем.

Что Вы на девушку нападаете? :) Ириша никогда, по-моему, кому ничего плохого не желала и не советовала.А высказывать свое мнение, даже если оно не совпадает  с Вашим, мне кажется, можно... :) Кстати, Ириша в Ольгино живет...

Я вот тоже матёрая :)  мама двух детей и считаю, что чем ближе магазин, тем лучше.Даже гуляя с коляской, всегда заруливаю в такие места и хоть что-то покупаю, иногда от скуки,  а обычно всегда чего-то не хватает.Конечно, хочется и цен подешевле и выбор побогаче, но ведь магазин не завтра откроется? А когда это случится, возможно, так и будет. Но в целом я за магазин.А маркетингом заниматься не хочу, пусть им владелец магазина занимается.У нашего дома есть маленький магазинчик детских товаров, не очень дешевый(что-то дешевое, что-то нет), но зато все вещи там продаются очень хорошего качаства.Поэтому иногда перплачиваю(по сравнению с псевдонатуральными вещами, на Измайловском, скажем, футболку можно купить за 10-30 руб, очень красивую и очень синтетическую), а в этом магазине я брала футболки от 100 до 200 руб, не менее красивые, но зато не синтетику и ездить никуда не нужно.Поэтому я считаю, что чем ближе магазин тем лучше и чем их больше, тем это выгоднее нам, покупателям, т.к. здоровая конкуренция  нам только на руку.

Что касается памперсов я с Иришей не согласна.У меня опыт выращивания детей тоже солидный и памперсный вопрос меня всегда остро интересовал, посему имела немало консультаций у разных врачей, тем более, что по работе была связана с медициной.Всё-таки большинство врачей считают, что памперсы безопасны.Естесственно, при разумном подходе, хотя, я думаю, что никакая мама (адекватная) не станет намеренно вредить ребенку.Может и правда процесс приучивания ребенка к горшку несколько затягивается(хотя и не у всех), но в целом памперсы-это только плюс.Хотя каждая мама сама решает, тратить ей время на стирку пеленок и штанов или тратить его на ребенка :) Но это моё мнение :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы считаете вы имеете право давать советы мне?

Последние полгода Вы всем даете советы, по любому поводу!!! Несмотря на то, что к Нашему замечательному микрорайону не имеете отношения. Ольгино это не Железка и у Вас нет наших проблем.

Что Вы на девушку нападаете? :) Ириша никогда, по-моему, кому ничего плохого не желала и не советовала.А высказывать свое мнение, даже если оно не совпадает  с Вашим, мне кажется, можно... :) Кстати, Ириша в Ольгино живет...

Я вот тоже матёрая :)  мама двух детей и считаю, что чем ближе магазин, тем лучше.Даже гуляя с коляской, всегда заруливаю в такие места и хоть что-то покупаю, иногда от скуки,  а обычно всегда чего-то не хватает.Конечно, хочется и цен подешевле и выбор побогаче, но ведь магазин не завтра откроется? А когда это случится, возможно, так и будет. Но в целом я за магазин.А маркетингом заниматься не хочу, пусть им владелец магазина занимается.У нашего дома есть маленький магазинчик детских товаров, не очень дешевый(что-то дешевое, что-то нет), но зато все вещи там продаются очень хорошего качаства.Поэтому иногда перплачиваю(по сравнению с псевдонатуральными вещами, на Измайловском, скажем, футболку можно купить за 10-30 руб, очень красивую и очень синтетическую), а в этом магазине я брала футболки от 100 до 200 руб, не менее красивые, но зато не синтетику и ездить никуда не нужно.Поэтому я считаю, что чем ближе магазин тем лучше и чем их больше, тем это выгоднее нам, покупателям, т.к. здоровая конкуренция  нам только на руку.

Что касается памперсов я с Иришей не согласна.У меня опыт выращивания детей тоже солидный и памперсный вопрос меня всегда остро интересовал, посему имела немало консультаций у разных врачей, тем более, что по работе была связана с медициной.Всё-таки большинство врачей считают, что памперсы безопасны.Естесственно, при разумном подходе, хотя, я думаю, что никакая мама (адекватная) не станет намеренно вредить ребенку.Может и правда процесс приучивания ребенка к горшку несколько затягивается(хотя и не у всех), но в целом памперсы-это только плюс.Хотя каждая мама сама решает, тратить ей время на стирку пеленок и штанов или тратить его на ребенка :) Но это моё мнение :D

Присоединяюсь по поводу памперсов полностью! Больше замчаешь ребенка постоянной сменой мокрых пеленок ??? .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже матёрая :)  мама двух детей и считаю, что чем ближе магазин, тем лучше.Даже гуляя с коляской, всегда заруливаю в такие места и хоть что-то покупаю, иногда от скуки,  а обычно всегда чего-то не хватает.Конечно, хочется и цен подешевле и выбор побогаче, но ведь магазин не завтра откроется? А когда это случится, возможно, так и будет. Но в целом я за магазин.А маркетингом заниматься не хочу, пусть им владелец магазина занимается.У нашего дома есть маленький магазинчик детских товаров, не очень дешевый(что-то дешевое, что-то нет), но зато все вещи там продаются очень хорошего качаства.Поэтому иногда перплачиваю(по сравнению с псевдонатуральными вещами, на Измайловском, скажем, футболку можно купить за 10-30 руб, очень красивую и очень синтетическую), а в этом магазине я брала футболки от 100 до 200 руб, не менее красивые, но зато не синтетику и ездить никуда не нужно.Поэтому я считаю, что чем ближе магазин тем лучше и чем их больше, тем это выгоднее нам, покупателям, т.к. здоровая конкуренция  нам только на руку.

Что касается памперсов я с Иришей не согласна.У меня опыт выращивания детей тоже солидный и памперсный вопрос меня всегда остро интересовал, посему имела немало консультаций у разных врачей, тем более, что по работе была связана с медициной.Всё-таки большинство врачей считают, что памперсы безопасны.Естесственно, при разумном подходе, хотя, я думаю, что никакая мама (адекватная) не станет намеренно вредить ребенку.Может и правда процесс приучивания ребенка к горшку несколько затягивается(хотя и не у всех), но в целом памперсы-это только плюс.Хотя каждая мама сама решает, тратить ей время на стирку пеленок и штанов или тратить его на ребенка :) Но это моё мнение :)

Вы написали то, что я сама хотела сказать!

И по поводу памперсов я с Вами на 100 % согласна. Памперсы вредны только если ребенок в 1 памперсе может целый день пролежать, но какая мать такое допустит!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Ириша в Ольгино живет...

Она живет в доме который строил Дионикс и здал его еще прошлый год и  у них все есть и гор. вода и тепло и прочие блага цивилизации.  

   А памперсы (хорошего качества, например Японские)  при нормальной регулярной смене очень хорошо помогают и не наносят вред нашим любимым малышам. Ребенок всегда сухой и спокойный. Но конечно он должен быть регулярно голенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...