Перейти к содержанию

А шипы на льду должны работать?


Valera

Рекомендуемые сообщения

машина от диллера пришла на bridgestone turanza,

Более убогой резины у меня еще не было.

Убилась в хлам за 25.000 пробега на нулевой машине в основном по Москве и Носовихе.

Ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более убогой резины у меня еще не было.

Убилась в хлам за 25.000 пробега на нулевой машине в основном по Москве и Носовихе.

Ужас.

Вы сейчас тут наговорите. Мы, вроде, уже выяснили, что дилеры спокойно дают гарантию тыщ на 70. Миль. И, что оемная резина идет без гарантии исключительно в силу фаз луны. А не потому что. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас тут наговорите. Мы, вроде, уже выяснили, что дилеры спокойно дают гарантию тыщ на 70. Миль. И, что оемная резина идет без гарантии исключительно в силу фаз луны. А не потому что. :angry:

но факты остаются фактами :blink: туранза, которая идет с машинкой с конвейера - пойное гуано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и понаписали тут. И тема как то пошла в другое русло. ИМХО нужно большую часть перекинуть в тему выбора резины.

А то как то одна вода и по существу мало чего.

По теме

А шипы на льду должны работать?

Должны, но не нужно обольщаться. Ведь шипы это лишь вспомогательное средство и работает оно эффективно в купе с другими прибамбасами и умелыми действиями водителя ;);) .

Не надо думать что если шипы(хоть сантиметровой высоты), то на льду вы король. Пример - зимний спидвей. Там то шипы огого :o , а назвать траекторию по рельсам, не получиться ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но факты остаются фактами ;) туранза, которая идет с машинкой с конвейера - пойное гуано

ну наверное не у всех)) у меня стояла туранза, машина из германии, прошла практически 40000, протектор был еще более-менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и понаписали тут. И тема как то пошла в другое русло. ИМХО нужно большую часть перекинуть в тему выбора резины.

А то как то одна вода и по существу мало чего.

По теме

Должны, но не нужно обольщаться. Ведь шипы это лишь вспомогательное средство и работает оно эффективно в купе с другими прибамбасами и умелыми действиями водителя :o;) .

Не надо думать что если шипы(хоть сантиметровой высоты), то на льду вы король. Пример - зимний спидвей. Там то шипы огого :o , а назвать траекторию по рельсам, не получиться ;):)

не сказал бы, в спидвее скорости огого ;)

вчера поездил, жесть, правда в область пятна сколько там шипов то попадает ? штук шесть ? и шипы торчат еле-еле. скорость у меня при повороте скажем от остановки с главной во дворы была 2-3 км/ч и то тащило... чуть пережал - абс стрекочет.

вот вам шипы ;)

post-1918-1294223272_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наверное не у всех)) у меня стояла туранза, машина из германии, прошла практически 40000, протектор был еще более-менее.

А у меня машинка была из Японии, и производитель резины тоже как никак Япония, а все равно получается Jopa(n) ;)

Для сравнения.

Раньше на автокомбинатах, на резину типа "ярославки", "кама" и т.п. норматив пробега был 60.000км. и ведь проезжали, да и стояла она совсем не на навороченных иномарках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сказал бы, в спидвее скорости огого :)

вчера поездил, жесть, правда в область пятна сколько там шипов то попадает ? штук шесть ? и шипы торчат еле-еле. скорость у меня при повороте скажем от остановки с главной во дворы была 2-3 км/ч и то тащило... чуть пережал - абс стрекочет.

А я про что??? ;)

По моему мы об одном и том же................что шипы это лишь помощь, но не как не гарантия ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему, собственно, продавцы дают гарантию на новую машину по пробегу или времени, но не распростаняют ее на шины.

уважаемый, не надо путать мягкое с тёплым :)

то, что продавец уменьшает гарантию производителя или вообще сводит её к нулю, вовсе не означает, что сам производитель шины не даёт никаких гарантий :)

гарантии есть, но к сожалению, они направлены в адрес дилеров внутри стран

под рукой сейчас нет тех документов в .pdf, которые я читал, но тем не менее, навскидку, к примеру у Nokian (глубоко не рыскал по сайту, уверен, что при желании можно найти что нужно)

(пресс-релиз от 2006 года)

Cost-free Hakka warranty against punctures

Nokian Tyres will further improve the safety of its products in conjunction with the launch of its new Nokian Hakka range. The company will grant a cost-free Hakka warranty for Nokian Hakka passenger car summer tyres in Finland, Sweden, Norway and Russia. An appropriately used and correctly mounted tyre that is accidentally damaged in normal usage will be replaced, free of charge, with a corresponding new tyre. The Hakka warranty applies to maximum groove depths of four millimetres for three years from the purchase date.

http://www.nokiantyres.com/release?id=1034...006&group=2

на Nokian Hakkapeliitta 7 SUV установлена расширенная гарантия в 5 лет или 70000 миль в зависимости от того, что наступит раньше

а для конечных пользователей в FAQ пишут следующее:

Is it possible to lengthen the life cycle of a tyre?

“Tyres are currently given a five-year guarantee starting from the day they are made. This means that if the tread depth is sufficient, you can rely on the tyre’s grip for those five years. Winter tyres are often used less, so they may not have time to wear out too much by the time their service life comes to an end. We don’t recommend using winter tyres that are more than five years old, even if they do look like they are in good condition, as their safety features will not be optimal in all conditions.”

http://www.nokiantyres.com/we-have-always-...ronmental-issue

Нет. Процентов 20 - как с куста.

даже так? :D

дайте плз сцылку на шину, у которой 20% ламелей направлены вдоль шины, а не поперёк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...