Перейти к содержанию

Делимся информацией по отделке квартир


Maler

Рекомендуемые сообщения

Насчет песко-бетона. Поделитесь пожалуйста информацией кто где покупал/собирается покупать. Цены/доставка.

Звонил на завод сухих смесей что на Верхних полях д. 31. Говорят никакого "каменного цветка" у них нет. 

http://www.kamcvetok.su/

Естественно, нету. Я писал про "Каменный цветок" как о более бюджетной альтернативе, смесям "Виллис" и "Верхние поля". Пишу в очередной раз: На Никольском рынке мешок М-300 "Каменный цветок" 40 кг, можно купить за 100 руб. Доставка до Желдора - 1000 руб (япошка, поднимает до 4 тонн). Если кому интересно, пожалуйте ко мне в 105 кв (2 секц, 10 эт), подробнее объясню на пальцах. 

Фрау, заходите в гости, отвечу на все вопросы, если таковые имеются. Мы ведь соседи?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малер, вот тут http://www.kamcvetok.su/ "Каменный цветок" 110 руб. за 50кг.

Доставка по москве ЗиЛ 2200 руб. + 20 руб/КМ от МКАДа, до нас получается 240 руб. Итого 2440 руб. Оплата за всё водителю на месте. (никуда ехать не надо)

Посчитайте, может кому выгоднее получится, но вариант с Никольским учту, спасибо, я еще не определился с количеством смеси, так что из Никольского может и выгоднее будет, хотя сомневаюсь.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, нету. Я писал про "Каменный цветок" как о более бюджетной альтернативе, смесям "Виллис" и "Верхние поля". Пишу в очередной раз: На Никольском рынке мешок М-300 "Каменный цветок" 40 кг, можно купить за 100 руб. Доставка до Желдора - 1000 руб (япошка, поднимает до 4 тонн). Если кому интересно, пожалуйте ко мне в 105 кв (2 секц, 10 эт), подробнее объясню на пальцах. 

Фрау, заходите в гости, отвечу на все вопросы, если таковые имеются. Мы ведь соседи?  :)

Вы уже стяжку делаете? Мы бы зашли посмотреть и посоветоваться, как к опытному строителю, мы ваши соседи по подъезу с 6-го ;) Т.к. пока не начинали, тока приценились вот терь думаем ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже стяжку делаете? Мы бы зашли посмотреть и посоветоваться, как к опытному строителю, мы ваши соседи по подъезу с 6-го ;) Т.к. пока не начинали, тока приценились вот терь думаем :P  

Заходите, пообщаемся. Стяжку пока не делаем. Разруливаем электрику. Вообще, стяжку делать не буду, уже на 90% склоняюсь к Кнауфскому суперполу (ЭП). А его можно и потом сделать. Сначала сделаю штукатурку, а потом займусь полами  ;) . И протечек не боюсь... (ну, разве что, чуть чуть...по секрету... пообщался с ребятами, которые часто делали такие полы :) ) Гидроизоляция от стен и примыкающего к полу (базовому бетону) пояса порядка 20 см, плюс тотальная гидроизоляция поверхности готового пола мастикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

займусь полами  :D . И протечек не боюсь... (ну, разве что, чуть чуть...по секрету... пообщался с ребятами, которые часто делали такие полы :) )

Погуглил сейчас специально. Да, написано, что влагостойкие. Знакомая из 18 дома после потопа разобрала их! :) Когда монтировать будете,киньте кусочек в тазик на пол часа и напишите потом тут. Просто интересно, как на практике они себя с водой покажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглил сейчас специально. Да, написано, что влагостойкие. Знакомая из 18 дома после потопа разобрала их! :) Когда монтировать будете,киньте кусочек в тазик на пол часа и напишите потом тут. Просто интересно, как на практике они себя с водой покажут?

А зачем мне их в тазик бросать? Я ведь не бассейн делаю  :) . Если протечет от соседа сверху, вся влага уйдет через щели в бетоне к соседу внизу и частично соберется у меня на чистом полу (ламинате, паркете или плитке) вот здесь конечно неприятности могут быть. Но они будут и со стяжкой ничуть не меньшего масштаба. Незначительного намокания ГВЛ-листы не боятся. Я с ГВЛ постоянно дело имею по роду деятельности, и мне не надо бросать его в тазик, чтобы предсказать его поведение в случае некоторого намокания. Думаю, что весьма критично на стойкости к протечкам может сказаться  наличие (отсутствие) компенсационного зазора от стен, поскольку гипс материал капризный, от изменения влажности меняет геометрию. Но устройство этих самых компенсационных зазоров и пропениввание оных (для предотвращения попадания влаги под пол), полагаю, несколько исправит этот его недостаток. 

И еще, вы не могли бы меня познакомить с вашей знакомой из 18 дома? Мне оченнно интересно с профессиональной точки зрения поспрошать ее - что да как. Может ей "оторви руки" делали, а мы тут с Вами будем на материал грешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотел делать стяжку засыпную с ГВЛ, в итоге облазил все форумы, узнал у знакомых, передумал. У знакомого через 3 года очущаются незначительные провалы, все равно не приятно. лутше один раз залить стяжку из бетона, а на нее наливные полы и забыть про это

а на счет воды на каком то форуме читал, мужик сделал полы, а на след. день прорвало отопление, переделывать не стал. в итоге все нормально, высохло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Если протечет от соседа сверху, вся влага уйдет через щели в бетоне к соседу внизу

И еще, вы не могли бы меня познакомить с вашей знакомой из 18 дома? Мне оченнно интересно с профессиональной точки зрения поспрошать ее - что да как. Может ей "оторви руки" делали, а мы тут с Вами будем на материал грешить.

Может быть, может быть. Только увидеть ее и номер кв бы узнать. Знаю,что пленку положили на совесть и как потоп- бассеин получился. Самого 4 раза сосед заливал со своим таджигремсервисом. То батареи, то гребенка, то полотенцесушитель. Жесть. Я уже в отверстие в плите, где стояк полотенцесушителя, трубку вставил и над ванной ее подвесил. Чел вот выше пишет, что утрамбовалась засыпка в местах интенсивного хождения. Может быть. Вполне можно поверить. Или что то не по технологии сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, может быть. Только увидеть ее и номер кв бы узнать. Знаю,что пленку положили на совесть и как потоп- бассеин получился. Самого 4 раза сосед заливал со своим таджигремсервисом. То батареи, то гребенка, то полотенцесушитель. Жесть. Я уже в отверстие в плите, где стояк полотенцесушителя, трубку вставил и над ванной ее подвесил. Чел вот выше пишет, что утрамбовалась засыпка в местах интенсивного хождения. Может быть. Вполне можно поверить. Или что то не по технологии сделал.

а мне кстати кнауф положили без пленки, аргументировано убедив что не надо =)

один раз заливали, но не сильно - как по стене текло, так вниз по стене и утекло.

ничего нигде у меня не утромбовалось, по крайней мере не глаз не заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кстати кнауф положили без пленки, аргументировано убедив что не надо =)

один раз заливали, но не сильно - как по стене текло, так вниз по стене и утекло.

ничего нигде у меня не утромбовалось, по крайней мере не глаз не заметно.

Андрей, а давно ли вам уложили этот пол? Мои друзья клали его в кафе, стоит уже 3 три года, под плиткой, пока полет нормальный. В квартирах тоже клали, тоже никто не жаловался пока. Но, Брат-3, вот критикует. Найти бы в чем проблема - несоблюдение технологии или сама технология кривовата? А насчет пленки, думаю она тут избыточна, и даже вредна, ибо нарушается влагообмен между плитой и полом, и если, вдруг какая влага туда попадет (под ГВЛ - в керамзит), куда ей деваться? Так, без пленки,  она хоть в плиту по каппилярам просочится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...