Перейти к содержанию

митинг у администрации


митинг у администрации  

1 пользователь проголосовал

  1. 1. митинг у администрации

    • буду участвовать
      65
    • посмотрю со стороны
      16
    • не буду участвовать
      18


Рекомендуемые сообщения

1. Во вторник (читай - на следующей неделе) Жирковым скрепя сердце будут подписаны акты частичного завершения инвестиционных контрактов по корпусам 19, 20, 22, 25 (строительные адреса).

Они позволят подать документы в рег. палату и начать процесс регистрации права собственности.

2. Город будет обеспечивать микрорайон теплом и водой в течение отопительного сезона по временной схеме. Если чего-то не будет - нужно обращаться в ТСЖ - значит они перекрыли.

3. Горячая вода первичная в микрорайон поступает, для подачи ее в дома нужно запустить в эксплуатацию оборудование в подвалах домов. На каждый дом нужно 1 миллион рублей. Найти их - задача ТСЖ (читай - СПК).

4. С канализацией проблемы остаются, но ее собираются доделать в течение октября.

5. По остальным 3 из 7 домов, сданных ГК год назад (24, 26, 27) документы для подписания актов частичного завершения инвестиционных контрактов в администрацию железнодорожного не поступали. Когда поступят - их рассмотрят и подпишут.

6. Акты ГК и документы по к. 21 и 23 администрация подписывать не будет до тех пор, пока инвесторы-застройщики не выполнят свои обязательства по инвестиционному контракту в части строительства котельной, детсада, школы.

7. ТСЖ Ольгино-5 и Басов, как ставленник СПК, администрацию не устраивает. Оплачивать услуги до оформления жилья в собственность жителями должны собственники - СПК. Требование оплачивать что-то жильцами - незаконно. Исключение может быть заключение жилцом договора напрямую с обслуживающей организацией - например, БЭЛС или МосЭнерго. Тогда - оплата по квиточкам, как обычно.

8. Мы договорились о передаче нам копий имеющихся в мэрии документов по взаимоотношениям инвесторы-администрация.

9. Контактное лицо в мэрии - пресс секретарь Жиркова (дополните ФИО кто записывал)

10. Архитектору г. Железнодорожный (присутствовала) дано распоряжение ознакомить жителей в планом застройки микрорайона.

Общее впечатление:

Первое: пикетирование, с учетом присутствия телевизионщиков - безусловно, полезная акция. Мэру это сильно неприятно, особенно сейчас, когда поднялась буча со строительством в подмосковье.

Результат - принятие Жирковым решения подписать акты частичной реализации инвестконтрактов.

Второе - отапливать и подавать воду будут.

Третье - заявления Жиркова типа "дать людям все" - это хорошо. Посмотрим, как будут развиваться события.

Четвертое - заложникми взаимоотношений администрации и инвесторов остаются жители новых корпусов 21 и 23 как минимум (про 28-й я не уловил - он как-то не звучал).

Пятое - возможно, со сменой руководства Главмосстроя ситуация изменится. В какую сторону - не знаю.

Шестое - нам нужно наводить порядок со своим ТСЖ. Это - никуда не годится.

В качестве первого шага, предлагаю написать официальную бумагу Басову, в которой укажем, что до полного предоставления Басовым отчета о финансовой деятельности ТСЖ платить в это ТСЖ никто не ничего не будет.

И на бумаге этой, по старой доброй привычке, расписаться. Копии отправить в СПК и главмосстрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всю её, практически, записал на видео (правда на фотоаппарате). Выложил всё это в локалке: \\rus\jirkov

У кого есть возможность - перекодируйте пожалуйста в divx (сожмите) и выложите! Сам сейчас уезжаю, займусь только вечером.

рус - лучче кидай в след. раз на фтп мне. а то с этим виндовым доступом одни траблы - я не могу к тебе зайти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. По остальным 3 из 7 домов, сданных ГК год назад (24, 26, 27) документы для подписания актов частичного завершения инвестиционных контрактов в администрацию железнодорожного не поступали. Когда поступят - их рассмотрят и подпишут.

6. Акты ГК и документы по к. 21 и 23 администрация подписывать не будет до тех пор, пока инвесторы-застройщики не выполнят свои обязательства по инвестиционному контракту в части строительства котельной, детсада, школы.

- Да, жаль людей. В прошлом году поставил подпись,теперь отдувается.

В связи с этим помещу сейчас старую информацию с сайта г. Железнодорожного, из которой видно, что задумывалось строить.

См. тему "Информация к размышлению" в этом разделе.

В собственность квартиру, возможно,  вскоре оформим, но проблемы будут с отоплением, с хол.водой , а у многих и с детскими учреждениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

респект всем. к сожалению были обстоятельства не смог. мыслями был с вами. в следующий раз приму самое автивное участие! ччесное пионерское!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всю её, практически, записал на видео (правда на фотоаппарате). Выложил всё это в локалке: \\rus\jirkov

У кого есть возможность - перекодируйте пожалуйста в divx (сожмите) и выложите! Сам сейчас уезжаю, займусь только вечером.

рус - лучче кидай в след. раз на фтп мне. а то с этим виндовым доступом одни траблы - я не могу к тебе зайти...

asha, я в аплоад всё закинул, сконвертируй, пожалуйста )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткая хроника событий:

10.00-10.40 Народ медленно подтягивался во двор, инициативная группа готовила транспаранты и плакаты.

Сюжеты из подготовки снимало ТВ ("Вести")

10.40-11.00 Все выдвинулись к администрации (было порядка 80-100 человек). Присутствовали и низшие чины ТСЖ.

11.00 Народ  разместился в участке скверика между памятником Ленину и краем дороги (через дорогу - здание администрации города). Развернули транспаранты в сторону администрации ТВ продолжало съемку (где-то до 11.30).

11.20 Часть инициативной группы (Сергей Юрьевич, Марина, Michael, rus, asha, rk3auu, представитель ТСЖ и еще одна женщина) отправилась на прием к Жиркову.

12.30 Представители инициативной группы вернулись.

rk3auu кратко озвучил результаты беседы с главой администрации города.

12.40-12.50 Народ выдвинулся обратно в Ольгино.

Пикет прошел по плану и без эксцессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. По остальным 3 из 7 домов, сданных ГК год назад (24, 26, 27) документы для подписания актов частичного завершения инвестиционных контрактов в администрацию железнодорожного не поступали. Когда поступят - их рассмотрят и подпишут.

6. Акты ГК и документы по к. 21 и 23 администрация подписывать не будет до тех пор, пока инвесторы-застройщики не выполнят свои обязательства по инвестиционному контракту в части строительства котельной, детсада, школы.

- Да, жаль людей. В прошлом году поставил подпись,теперь отдувается.

В связи с этим помещу сейчас старую информацию с сайта г. Железнодорожного, из которой видно, что задумывалось строить.

См. тему "Информация к размышлению" в этом разделе.

В собственность квартиру, возможно,  вскоре оформим, но проблемы будут с отоплением, с хол.водой , а у многих и с детскими учреждениями.

Ну дела...не зря наш 21 и 23 вечно сомневались в сроках сдачи...а хоть какие-то намеки на начало строительства школы, детсада и котельной есть, или там вообще пустое место??!! :) И где можно взглянуть на то ,что планировалось построить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. По остальным 3 из 7 домов, сданных ГК год назад (24, 26, 27) документы для подписания актов частичного завершения инвестиционных контрактов в администрацию железнодорожного не поступали. Когда поступят - их рассмотрят и подпишут.

6. Акты ГК и документы по к. 21 и 23 администрация подписывать не будет до тех пор, пока инвесторы-застройщики не выполнят свои обязательства по инвестиционному контракту в части строительства котельной, детсада, школы.

- Да, жаль людей. В прошлом году поставил подпись,теперь отдувается.

В связи с этим помещу сейчас старую информацию с сайта г. Железнодорожного, из которой видно, что задумывалось строить.

См. тему "Информация к размышлению" в этом разделе.

В собственность квартиру, возможно,  вскоре оформим, но проблемы будут с отоплением, с хол.водой , а у многих и с детскими учреждениями.

Ну дела...не зря наш 21 и 23 вечно сомневались в сроках сдачи...а хоть какие-то намеки на начало строительства школы, детсада и котельной есть, или там вообще пустое место??!! :) И где можно взглянуть на то ,что планировалось построить? :)

Там вообще пустое место. Даже проекта пока нету. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...