Перейти к содержанию

Скока за частный сад?


LEXUS

Скока за частный сад?  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Скока за частный сад?

    • 5000руб-6000руб
      33
    • 6000руб-7000руб
      11
    • 7000руб-8000руб
      4
    • 8000руб-9000руб
      1
    • 9000руб-10000руб
      5
    • более 10000руб.
      10


Рекомендуемые сообщения

Вроде бы в Железке можно было устроить за 5 т.р + 1 т.р , если забираешь ребенка после 6 часов. Но так как а) жена не заработает намного больше 2) лень его отводить и приводить - решил ждать очереди в обычный садик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(radist,20 сентября 2005,12:54)
Вроде бы в Железке можно было устроить за 5 т.р + 1 т.р , если забираешь ребенка после 6 часов. Но так как а) жена не заработает намного больше 2) лень его отводить и приводить - решил ждать очереди в обычный садик

Прикольно...

а дай координаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Corina,20 сентября 2005,11:46)
...так, что меньше 13600 (16000р)за ребенка в месяц - не получиться.

За хорошее воспитание надо платить!

Как говаривал один классик с форума: "Желание человека отдать деньги ни за что - не преодолимо!". В этих калькуляциях не хватает еще одного пункта: облизывание пяток, а с этим можно и до 20.000 довести! Реальность: прогимназия "Подснежник" на Маяковского - ясли, сад, начальная школа - 5.000 руб за сад с 7.00 до 7.00, плюс продленка (доп. плата за ужин), английский и У-шу с 4-х лет включено. Директриссе если показать денюшки -возьмет не взирая на очередь (может выгонит кого-нибудь). Мои ходят в этот садик с 1,5 лет. Сейчас старшему шесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно...

а дай координаты...

Ну так что - тема себя исчерпала? А может быть не стоит начинать всё так масштабно (съём помещения, организация занятий, питания и уборки очень дороги), а достаточно взять 7 желающих (с детьми примерно одинакового возраста), из них выбрать 2-х с педагогическим (и/или медицинским) образованием, которые будут сидеть попеременно и/или вместе с детьми (если ребёнок заболел, то его лучше держать отдельно) и организовать "семейный" детский сад в 3-4-х комнатной квартире? Купить детских кроваток для сна, игрушки собрать, купить продуктов - вот основные расходы. Если не пойдёт дело, то всё можно продать. Неужели не найдётся желающих? :cosmos:

Конечно, предварительно нужно обговорить все тонкости ухода и питания с родителями, чтобы потом не было недовольных тем, что все платят одинаково, а дети кушают по-разному. В этом случае цифра 4000-5000 руб. в месяц за ребёнка более-менее реальная (из расчёта 100руб. на питание 1 ребенка в день). "Вступительный" взнос можно сделать на уровне 3000-4000руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно...

а дай координаты...

Ну так что - тема себя исчерпала? А может быть не стоит начинать всё так масштабно (съём помещения, организация занятий, питания и уборки очень дороги), а достаточно взять 7 желающих (с детьми примерно одинакового возраста), из них выбрать 2-х с педагогическим (и/или медицинским) образованием, которые будут сидеть попеременно и/или вместе с детьми (если ребёнок заболел, то его лучше держать отдельно) и организовать "семейный" детский сад в 3-4-х комнатной квартире? Купить детских кроваток для сна, игрушки собрать, купить продуктов - вот основные расходы. Если не пойдёт дело, то всё можно продать. Неужели не найдётся желающих? :cosmos:

Конечно, предварительно нужно обговорить все тонкости ухода и питания с родителями, чтобы потом не было недовольных тем, что все платят одинаково, а дети кушают по-разному. В этом случае цифра 4000-5000 руб. в месяц за ребёнка более-менее реальная (из расчёта 100руб. на питание 1 ребенка в день). "Вступительный" взнос можно сделать на уровне 3000-4000руб.

в принципе думал над ентим...

тока мне кажетси менталитет у нас не такой - у русских...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе думал над ентим...

тока мне кажетси менталитет у нас не такой - у русских...

а что же ты переквалифицировался с цирюльни на дс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе думал над ентим...

тока мне кажетси менталитет у нас не такой - у русских...

В чём главная загвоздка - не пойму?

Никто не хочет из своей квартиры устраивать "проходной двор", т.е. "домашний" детский сад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, для меня, так же как и для многих из нас проблема платного детского сада весьма актуальна. Но вы хоть убейте, я не представлю, как можно найти такой садик за 5-6 тыс рублей. Даже в Железнодорожном. Помоему, если мы говорим о платном садике в его истинном понимании, это удовольствие не может стоить меньше 10-12 тыс, и это при хорошем раскладе.

увы:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, для меня, так же как и для многих из нас проблема платного детского сада весьма актуальна. Но вы хоть убейте, я не представлю, как можно найти такой садик за 5-6 тыс рублей. Даже в Железнодорожном. Помоему, если мы говорим о платном садике в его истинном понимании, это удовольствие не может стоить меньше 10-12 тыс, и это при хорошем раскладе.

увы:):D

категорически согласен...

а что делать...

жена дома запарилась ужо... третий год идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категорически согласен...

а что делать...

жена дома запарилась ужо... третий год идет

Всего-то... Моя уже 5 сидит (с начала декрета). Поэтому и хочется всё-таки как-то решить этот вопрос. Может быть к Жиркову сходить, попросить выделить помещение и какую-нибудь денежную помощь, пока не построили детский сад, сославшись на переполненность близлежайших?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...