Перейти к содержанию

подключение стиральной машины


Icelyn

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте пожалуйста, кто вам подключал стир. машину?

И еще с учетом загрязнения нашей ольгинской воды, достаточно ли фильтра на 10 микрон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключал сам.

- Устанавливал фильтр (не более 5 микрон), покупал картридж из пенопропилена. (500 руб на кучинском рынке) Его особенность - его можно мыть, и использовать повторно. Веревочный - после засорения выкидывается. Реньше менял веревочный картридж каждые две недели. Сечас полипропиленовый восстанавливаю то же каждые две недели. В моменты включения ржавой воды  раз в 5-6 дней.

- Электророзетку предусмотрел еще во время ремонта, подключил на автомат 16А (у себя в инструкции посмотрите какие параметры рекомендуются к Вашей машине).

- На 14 этаже возникал сифонный эффект (машина постояно сливала и заливала воду) устанавливал антисифон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Устанавливал фильтр (не более 5 микрон), покупал картридж из пенопропилена.

А какой фильтр? И на всю холодную воду или только на стиралку? И кстати вода через него бодро течет или стиралка долго водой заливается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр Гейзер, картридж тоже гейзеровский. Фильтр ставил только на стиралку (она у меня отдельно стоит - в ПД-4 два сан узла). Такой же фильтр стоит на холодную воду поступающую в бойлер.  Когда напор более - менее нормальный, вода отлично идет, по крайне мере я разницы не заметил при перемене веревочного фильтра на этот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(GOGA,15 сентября 2005,13:31)
Когда напор более - менее нормальный, вода отлично идет, по крайне мере я разницы не заметил при перемене веревочного фильтра на этот.

Это видимо ГЕЙЗЕР-1П? А ежели его поставить один на все потребители? Хватит давления?

Посмотрел его ТТХ, написано 20 л/мин, вроде похоже на то, что хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(DMaks,15 сентября 2005,14:07)
Это видимо ГЕЙЗЕР-1П? А ежели его поставить один на все потребители? Хватит давления?

Посмотрел его ТТХ, написано 20 л/мин, вроде похоже на то, что хватит?

У меня стоит общий фильтр Гейзер 9-11 л/мин, хватает и на ситралку и на всё остальное. Напора не хватает, только когда идёт наполнение бачка в унитазе-компакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Андрей,16 сентября 2005,20:32)
У меня стоит общий фильтр Гейзер 9-11 л/мин, хватает и на ситралку и на всё остальное. Напора не хватает, только когда идёт наполнение бачка в унитазе-компакте.

Фильтр с таким расчетным расходом, да еще который стоит на все не обеспечит соответсвующей очистки. Если напор воды больше чем 11 л/м (а при нормальных условиях он конечно же больше), то он не обеспечит просто напросто той очистки, которую должен обеспечить. Смысл такой фильр ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Setim,18 сентября 2005,15:00)
Фильтр с таким расчетным расходом, да еще который стоит на все не обеспечит соответсвующей очистки. Если напор воды больше чем 11 л/м (а при нормальных условиях он конечно же больше), то он не обеспечит просто напросто той очистки, которую должен обеспечить. Смысл такой фильр ставить?

Я брал его по совету Марыча и использую пока 3 недели - нареканий нет. К тому же нас всего трое (я, жена и дочка), поэтому считаю, что производительности 9-11 л/мин для нас достаточно, это в основном для защиты водонагревателя и стиральной машинки, а также чтобы мыться можно было не "в чае". А для чайника всё-равно используем фильтр "Brita" дополнительно, иначе образуется накипь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...