Перейти к содержанию

Точка кипения.


Doom

Рекомендуемые сообщения

а вот если приезжающему вообще не встало получать визу? Он просто пересек границу и добрался сюда на автобусе? При нашей протяженности границ охранять их от нелегальных миграционных потоков задача не простая.

Это законопослушные пойдут за визой, те кому просто надо подработать будут бегать просто так и платить дань.

В штатах вон тоже границу сторожат, причем пипец какими методами, а половина Южной Америки там сидит и работает, причем плевали они на визы.

В этом случае ответ один - law enforcement :) ICE в штатах - не наша миграционная служба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае ответ один - law enforcement :) ICE в штатах - не наша миграционная служба.

однако от приехавших из латинских стран нелегалов просто прохода нет в южных штатах, да что там, в середине уже сплошной эквадор на сельхозработах :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако от приехавших из латинских стран нелегалов просто прохода нет в южных штатах, да что там, в середине уже сплошной эквадор на сельхозработах :)

согласен, no comprendo english многие, но к чему вопрос-то? :)

 

сколько выдворили наши и сколько америкосы? в 2011 финансовом году, например, америкосы выдворили 397 тыс. человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, no comprendo english многие, но к чему вопрос-то? :)

 

сколько выдворили наши и сколько америкосы? в 2011 финансовом году, например, америкосы выдворили 397 тыс. человек...

Наши столько же, просто без слова "тыс."  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, no comprendo english многие, но к чему вопрос-то? :)

 

сколько выдворили наши и сколько америкосы? в 2011 финансовом году, например, америкосы выдворили 397 тыс. человек...

Нет у меня тут вопроса, я просто считаю не эффективными меры по закрытию границ. Как бы этого не хотелось , но закрыть их невозможно без серьёзнейших трат. Да и смысла большого в этом нет. Очевидно, что лучший сосед это такой же как ты... Соответственно, лучший выход - экспорт технологий, образа жизни и взглядов. Именно этим активно занимаются америкозы... И именно тут у нас пробелы.

Деньги в обмен на работу это тупо. Надо отдавать с деньгами еще и кино, образование, литературу. А иначе скоро будут сплошные моджа приезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыть полностью - невозможно. Ограничить поток введением виз - более чем реально. А то сейчас этот поток ничем не ограничен, кроме как сроком пребывания 90 суток, которые, при желании въехавшего безвизово, могут превратиться во всю жизнь.

 

Ну и опять же работа с мигрантами, отслеживание выполнения правил въезда, для нарушивших условия - депортация без права последующего въезда - в США попробуй срок пребывания в визе превысить без должных на то причин - я практически уверен, что следующую визу на въезд не одобрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А то сейчас этот поток ничем не ограничен, кроме как сроком пребывания 90 суток, которые, при желании въехавшего безвизово, могут превратиться во всю жизнь.

 

Отсутствие какого бы то ни было контроля на границах как раз и указывает на тот факт, что наша страна не в состоянии контролировать южные границы каким-то более или менее серьезным образом.

Кроме того ввод виз ничего не решит, просто у нас будут жить люди у которых, кроме временной регистрации, будет отсутствовать еще и виза.

Ах, да, конечно же бравая милиция их тут же выдворит, а не слупит немножко больше баблица :)

Как бы нас не злили мигранты, пытаться их каким-то образом изгнать не логично. Логично их ассимилировать. Логично, и, что на самом деле важнее, выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граница с Казахстаном например очень хорошо охраняется. Про какое отсутствие контроля речь?

Да хорош... У меня парни знакомые за товаром туда-сюда мотаются, знаю о чем говорю. А из Узбекистана в Казахстан народ Камазами таскает через Черняевские ворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узбекистан-Казахстан тут причем?

 

Пацаны контрабасик таскают? :)

 

Мне кажется, все упирается в желание (ну и не только). Надо будет - сделают как на паспортном в Шарике и прочих воротах в Россию - даже гражданину России домой вернуться - надо очередь отстоять, так проверяют на прилете погранцы  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...