Перейти к содержанию

Изменения в ПДД c 20 ноября


Рекомендуемые сообщения

представляю все сразу начали притормаживать перед пешеходными переходами

и уступать если человек только встал на проезжую часть :rolleyes:

единственная нормальная поправка - что тихоходный транспорт теперь

можно обгонять в зоне действия знака обгон запрещен и он должен максимально

прижиматься вправо или останавливаться чтобы пропустить

ну и свет конечно теперь всегда тоже хорошо.

Изменено пользователем kolav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое главное, тихоходным транспортом является только тот, на корме которого есть соответствующий знак!

d8960fae8942.jpg

Ну, пока что не у всех хватает денег на приобретение такого знака :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел вопрос такого плана: еду по круговому движению,  въезд на круг регулируется светофорами, значит знаки приоритета не действуют. Круг является по-сути тем-же перекрёстком? При въезде на круг под зелёный сигнал другие а/м должны мне уступить дорогу, т.к. мне надо завершить манёвр. А они об этом знают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел вопрос такого плана: еду по круговому движению,  въезд на круг регулируется светофорами, значит знаки приоритета не действуют. Круг является по-сути тем-же перекрёстком? При въезде на круг под зелёный сигнал другие а/м должны мне уступить дорогу, т.к. мне надо завершить манёвр. А они об этом знают?

В подавляющем большинстве случаев круговушки либо полностью светофоризированы (для всех лучей и участков кольца), либо вообще бессветофорные (светофор м.б. рядом, но не относиться к кругу). В обоих случаях вопрос вроде бы отпадает. Так что желателен конкретный пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадь Белы Куна (м. Щёлковская), пересечение Перовской ул. и Мартеновской (м. Новогиреево). Конкретного примера, имхо, не надо, мне надо тока знать : круговое движение - это перекрёсток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадь Белы Куна (м. Щёлковская), пересечение Перовской ул. и Мартеновской (м. Новогиреево). Конкретного примера, имхо, не надо, мне надо тока знать : круговое движение - это перекрёсток?

Да, в ПДД его называют (дословно) "перекресток с круговым движением".

Почему просил примеры - потому что сама постановка вопроса не похожа на правильную. Представьте обычный перекресток 2 дорог под углом 90 градусов. На одной из дорог стоят светофоры работающие красный/зеленый, а на второй дороге светофоров нет, а есть только знаки "Главная дорога" или "Уступи дорогу".

Это в принципе ненормальная и аварийная ситуация, за ее возникновение должны нести ответственность дорожные службы. Светофоры должны работать либо на обе улицы, либо, сломавшись, моргать желтым на обе улицы, либо вообще не светиться. Т.е. перекресток д.б. либо полностью регулируемым, либо нерегулируемым. Насколько я понял ваше описание, речь идет о "полурегулируемом" перекрестке, я не встречал таких, это нонсенс.

Насчет Бела Куна не знаю, но на пересечении Перовской и Мартеновской в первое время после установки светофоров участки кольца были полностью светофоризированы перед каждым лучом. Как сейчас, не знаю. Если это не так, значит во взаиморасположени дорог есть какой-то нюанс, который не позволяет расматривать конкретный участок как участок кругового перекрестка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается терь что при выезде с керамики на носовиху , из правого ряда( поврачивая налево ) , если тм висят знаки или они нарисованы на дороге ( из какого ряда куда поворачивать ) попадаем на полтораху ????

Наказать по этой статье теперь можно также и водителей, поворачивающих налево из того ряда, из которого поворот не разрешается знаком «Направление движения по полосе» или разметкой в виде стрелки, нанесенной на асфальте – таким водителям с воскресенья тоже будет грозить штраф от 1000 до 1500 рублей, а не 100 рублей, как сегодня.

http://auto.mail.ru/article.html?id=32933

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается терь что при выезде с керамики на носовиху , из правого ряда( поврачивая налево ) , если тм висят знаки или они нарисованы на дороге ( из какого ряда куда поворачивать ) попадаем на полтораху ????

Истину глаголешь - на остановке висит знак "Направление движения по полосам" - направо-налево...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...