Перейти к содержанию

Интересный малоэтажный поселок


rus

Рекомендуемые сообщения

Да, кому интересно строить, геморроиться с газом и канализацией - тому участок.

А в Сакраменто всё готовое, как в обычных многоэтажках - вот что интересно.

Во как, геморроиться :D

Газ подведут к границе участка, вызови газовика оплати подводку к дому и живи себе, там сумма тысячи 3 рублей. :D

Канализация - ТОПАС (около 200 тысяч под ключ), хоть замойся потом.

реклама???

Если про моё сообщение, то нет. Не реклама. Ибо мне лично не надо этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реклама???
Конечно. Я бесплатно вообще не пишу :D
Во как, геморроиться :D

Газ подведут к границе участка, вызови газовика оплати подводку к дому и живи себе, там сумма тысячи 3 рублей. :D

Канализация - ТОПАС (около 200 тысяч под ключ), хоть замойся потом.

Я лично не сталкивался, слыхал только что подвод газа стоит много денег, буквально сотни тысяч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газ подведут к границе участка, вызови газовика оплати подводку к дому и живи себе, там сумма тысячи 3 рублей. :)

Вы заблуждаетесь чуть ли не на порядок. Чтобы в эту трубу врезаться, понадобится ТУ, проект, согласования, работы по прокладке, обустройство ввода с газосчетчиком и т.д. Сколько это будет стоить - это зависит от степени жадности газовщиков... Это все, конечно, если труба за забором есть. А если ее там нет - будет еще веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы заблуждаетесь чуть ли не на порядок. Чтобы в эту трубу врезаться, понадобится ТУ, проект, согласования, работы по прокладке, обустройство ввода с газосчетчиком и т.д. Сколько это будет стоить - это зависит от степени жадности газовщиков... Это все, конечно, если труба за забором есть. А если ее там нет - будет еще веселее.

В бюджете этого посёлка есть оплата за газ. 5К баксов, при покупке земли, с участка. Я туда ездил просто, разговаривал на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бюджете этого посёлка есть оплата за газ. 5К баксов, при покупке земли, с участка. Я туда ездил просто, разговаривал на месте.

Рассказываю :)

За ваши 5К они сделают:

- получат ТУ в мособлгазе

- проложат магистральный газопровод и построят ГРП

- разведут трубу низкого давления по улицам

- сдадут все это в мособлгаз

ВСЕ!

При подключении дома к трубе низкого давления вам все равно придется идти в местный газовый трест, делать индивидуальный проект, оплачивать работы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю :)

За ваши 5К они сделают:

- получат ТУ в мособлгазе

- проложат магистральный газопровод и построят ГРП

- разведут трубу низкого давления по улицам

- сдадут все это в мособлгаз

ВСЕ!

При подключении дома к трубе низкого давления вам все равно придется идти в местный газовый трест, делать индивидуальный проект, оплачивать работы и т.д.

Скока денег примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бюджете этого посёлка есть оплата за газ. 5К баксов, при покупке земли, с участка. Я туда ездил просто, разговаривал на месте.
Ну вот, это не 3 тыс. получается, а 150 тыс. за трубу возле участка + ещё энную сумму за подключение.

Нет я не спорю, вариант хороший для тех кто строиться хочет.

Примерный бюджет домика какой будет?

Земля 7 соток 700 тыс.

Газ 200 тыс.

Канализация 200 тыс.

Итого уже 1,1 млн - участок с коммуникациями.

Дом построить - тут не спец, и смотря какой, думаю миллиона 2-3.

В "Сакраменто" совсем не так, это квартиры в малоэтажных домах. С возможностью платить в месяц 3-5 тыс. и не думать о коммунальных услугах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скока денег примерно?

По скромным подсчетам как минимум еще 100 т.р. Но это фигня. Главное, чтобы продавцы поселка газ дотянули и ГРП построили, могут кинуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По скромным подсчетам как минимум еще 100 т.р. Но это фигня. Главное, чтобы продавцы поселка газ дотянули и ГРП построили, могут кинуть...

Тада газгольдер, наш ответ акулам капитализма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Сакраменто" совсем не так, это квартиры в малоэтажных домах. С возможностью платить в месяц 3-5 тыс. и не думать о коммунальных услугах.

Уж очень стремное расположение поселка. Рядом горьковка, вертолетная площадка и полигон, куда каждый день ездят ребята на БТРах из дивизии дзержинского...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...