Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

Нет не всем. Точнее так- дают так, что не берут родители путевки. так было с нами, так было со многими нашими соседями-знакомыми.

Ну так дают же, а если не брали то это другой разговор

@Лёльчик, от этого я не отказываюсь, то, что собирается в группе, на мой взгляд, это другое. А то, что идет неизвестно кому-куда...

Все правильно! Если я шторы сшила я их вижу) так же с игрушкам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот другой вопрос заинтересовал (сказал один знакомый), что детей чьи родители активно участвуют в жизни сада специально переводят в разные группы, чтоб пользу для всех приносили. Нас реально каждый год переводят, уже третий раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меня вот другой вопрос заинтересовал (сказал один знакомый), что детей чьи родители активно участвуют в жизни сада специально переводят в разные группы, чтоб пользу для всех приносили. Нас реально каждый год переводят, уже третий раз 

Ничего себе!!!  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, все кому город Обязян место в саду для ребенка предоставить, работают в городе? А та,к нет обязательств у государства в полтора года или в три взять ребенка в сад. В школу должны брать, а сад, тут как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Katerinka, конечно напишу, но с учетом работы почты и ответа чиновников который они должны дать в течении 30 дней это будет  в лучшем случае через 2 месяца. думаю просто надо стараться и делать все что от тебя зависит и тогда все получится, я лично поставил дочь на учет через день, как привез с роддома их с мамой. ну а выше головы уже не прыгнешь, если уж даже в суде откажут(тому папе отказали в областном суде на основании того, что ребенок поступивший в сад вне очереди нарушает права других детей, что удивительно -  ведь по закону этой очереди и быть не должно).

По моему тут всё просто. У нас есть закон, по нему мы обязаны платить налоги в обмен на социальные гарантии от государства. 

Государство должно эти гарантии обеспечивать в рамках прописанного в законе. Выплачивая налоги мы свою часть обязательств полностью выполняем.

В законе каждого региона обозначен срок с какого возраста ребенок принимается в детское дошкольное учреждение. Эта срок после неисполнения  которого нужно письменно с уведомлением  о вручении потребовать курирующий орган предоставить место для ребенка в дошкольном учреждении.

Если ребенок не получает места в дошкольном учреждении и есть письменный отказ в предоставлении места значит государство не выполняет взятые на себя обязательства.

Соответственно мы можем заключить договор на возмездное оказание услуг с частным детским садом и по суду требовать компенсации этих расходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёльчик, т.е. в Вашем садике минимум три группы Вашего возраста? а как перевод мотивируют?

Первый раз перевели, вроде как была смешанная группа а потом разбили по годам, сейчас дали перевод в логопедическую группу, но тут даже не знаю, может совпадение, потому как реально есть проблемы со звуками. Но в этом году дали грамоту за активное участие в жизни сада)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёльчик, проблема в том, что совсем недавно детей было больше чем мест в детских садах у нас в городе, по моему чуть ли не в 2 раза, сейчас садики строят и пристраивают к садикам пристройки и из музыкальных, спортивных залов делают дополнительные  группы для того, чтобы обеспечить всем место в детсаду. но вот насколько сейчас усилия наших властей по обеспечению всех деток местами в садах увенчались успехом я не знаю, поэтому и волнуюсь. а откуда вот у вас информация, что всех кто встал в очередь вовремя берут в детсад точно, не знаю. по информация нашего мэра Е. И. Жиркова очередь на начало 2014 года сократилась до 307 детей, но этой информации я точно не доверяю, потому что номер моей дочки на портале гос услуг только в ее категории гораздо больше, а уж про место в общей очереди вообще молчу и соответственно власти нашей я не верю в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путник, я в курсе всего что вы пишите, у меня 2 садовских ребенка и при чем старший получал место когда еще не было программы по уплотнению дет. садов, только все начиналось, тоже помню паниковала с подругами что место не получу, а на работу выходить, но ровно к 3 годам нам место предложили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...