Перейти к содержанию

Перепись населения


rus

Перепись населения  

119 проголосовавших

  1. 1. Вы считаете неучастие в переписи хорошей идеей?

    • Да
      40
    • Нет
      70
  2. 2. Вы будете принимать участие в переписи?

    • Да, буду
      55
    • Нет, не буду
      35
    • Не знаю, мне всё равно
      20


Рекомендуемые сообщения

P.S. Как участник переписи 1979 года не вижу никаких изменений в ЛУЧШУЮ сторону.

отличная позиция. продолжайте ничего не видеть и ничего не делать.

мое мнение таково, что обстоятелсьтва не замечать чего-то, не делать что-то, не участвовать в чем-то - найдутся у каждого во все времена, начиная от древнего рима, заканчивая современным зимбабве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А эта статистика, как ни крути, принимается во внимание при принятии каких-либо решений наверху.

Хочется в это верить B)

...

Дмитрий, если бы государство состояло из Бутчей, Русов, Эльдэа, Туборгов, даже Биоцидов - всё бы было верно. Я бы встал в очередь, чтоб меня переписали..

А так - мне даже уже и верить не хочется.

Неучастие хорошей идеей не считаю, но участвовать - не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государство состоит в том числе и из нас.

У верхов громадные полномочия, у нас они минимальны. Я их использую, вы не хотите. Вы бюрократ никчемный, значит B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и моя семья тоже не будем участвовать...Зачем? Если наше государство даже не может сохранить тайну личной жизни и через 2 недели после переписи её можно будет купить на двд -диске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ребенок сейчас спрашивал, пойдем ли мы переписываться... B)

Согласна, что государство всегда к нам задницей, но при этом всегда думала, что все-таки имею к нему отношение.Государство-наше отражение. Нам все равно и ему тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государство-наше отражение.

Это неправда. В государство попадают не простой выборкой 1 из 1000, а специальным образом. Именно поэтому, управляя этим фильтром и получают то, что есть сейчас, а не наше отражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну точно! Особенно посчитали моих двоих детей, и кучу родственников, которые компьютеры видят только в кино, а про интернет читали в газете.

Выборы - политическое мероприятие. Перепись - мероприятие общественное, социальное. Не участвовать в них, значит испортить точную статистику по тем же цифрам брошенных детей или одиноких матерей. А потом мы удивляемся, почему обездоленным помощи от государства нет. Потому что по результатм обездоленных просто не окажется.

Прилизить сухую чиновничью статистику к реальной жизни - вот что такое перепись. Она к нам идет, а мы сами против.

Не участвовать в переписи - глупо с гражданской точки зрения.

Очень разумно и доходчиво пояснил. +1000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неправда. В государство попадают не простой выборкой 1 из 1000, а специальным образом. Именно поэтому, управляя этим фильтром и получают то, что есть сейчас, а не наше отражение.
Как раз выбор идет простой выборкой. Выбирают из обычных людей. И неправильно полагать что если у обычных людей принято воровать или давать взятки - то наверх можно с помощью какого "фильтра" можно отобрать ангелов. Нет - туда попадут лучшие представители - которые также воруют и дают взятки но в 1000 раз больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неправда. В государство попадают не простой выборкой 1 из 1000, а специальным образом. Именно поэтому, управляя этим фильтром и получают то, что есть сейчас, а не наше отражение.

а попадает кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая информация обсуждается. Сразу скажу - доверия мало:

Екатерина Улитина, 15-08-2010

Я работаю в центральном аналитическом центре России в отделе (загса). На 1 июня 2010 г. в России по документам числится живого населения 89 654 325 человека, а не 142 000 000, как заявлено в переписи населения. За 2009 год умерло 5 000 854 чел. В период с 01.01.2010 г. до 1 июня 2010 года умерло 4 678 856 чел. Каждый квартал правительство фиксирует наши отчёты, но реальные цифры обнародуют совсем другие. Не удивлюсь если следующая перепись покажет прирост населения. 60 % населения России среднего пенсионного возраста 67 лет. В течение 10-15 лет ожидается смертность около 40 000 000 чел.

Отсюда: http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/765ED2C74928E919.html

Но есть официальные цифры.

За последние 10 лет общее количество школьников в России снизилось на 9 млн (с 22 до 13), последние годы количество первоклассников понемногу растёт. Так в 2006 году школы приняли 1.23 миллионов первоклашек, в 2007 - 1.24, в 2008 - почти 1.25, а в 2009 - 1.39.

В 2010 году - на 16 тыс. больше чем в 2010.

Не все дети учатся в школе, но почти все. Если умножить 1,3 млн на 70 лет (средняя продолжительность жизни) - получим 91 млн. Где остальные? Или людей в возрасте гораздо больше? Но ведь не на 50 млн разница.

Ещё в этой связи вспоминается история с японскими долгожителями-рекордсменами. По телеку передавали: взялись их посчитать, и обнаружилось что нету, умерли. А родственники пенсии получают до сих пор.

Может и у нас "мертвых душ" среди пенсионеров и других категорий много? Уменьшение количества населения никому не выгодно - финансирование урежут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...