Перейти к содержанию

Цифровое ТВ от Электрона


*Alexander*

Рекомендуемые сообщения

А меня всегда радует зрелище когда по Главной пешочком идешь.

Что не барак, то локационная станция :)

]]]Это у зажиточных, а у ГУАСовцев попроще - такиеpost-10607-0-35129500-1329749079_thumb.jНо всегда есть, к чему стремитьсяpost-10607-0-29918900-1329749146_thumb.j
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб поставить антенну или тарелку на крыше, сначала нужно добиться разрешения в Жеке или Тсж. Не все позволяют ставить постороннее оборудование.

на каком основании? просто так нельзя запретить. Фасад дома еще можно понять, но крышу... Слышал только об одном случае среди своих знакомых, в Питере знакомому не разрешили.. .архитектуру города типа нарушает. Квартира съемная, не стал выяснять правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каком основании? просто так нельзя запретить. Фасад дома еще можно понять, но крышу... Слышал только об одном случае среди своих знакомых, в Питере знакомому не разрешили.. .архитектуру города типа нарушает. Квартира съемная, не стал выяснять правду.

Крыша тоже не безхозная, и на ней, в т.ч. иногда размещают оборудование сотовые компании, военные, тот же Электрон.

И в этом случае размещение дополнительного оборудования может требовать согласования с ранее размещенным, чтобы не мешали друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую сегодня.

Сейчас воткнул комнатную антенну, тупо 2 уса, раньше прилагались к телекам, т.е, хоть железку воткни :D .

Поймал 8 цифровых главных федеральных каналов, штук 15 кодированных и 3 радио (Вести, Маяк, Россия). Причем далеко от окна и на восточной стороне.

Так что ловится DVB-T. Теперь хоть эти каналы будут в хорошем качестве. Но 1-й не стерео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, с останкино вещают уже. но еще dvb-t просто.

В Москве ведется вещание следующих DVB-T каналов на 30 дециметровой частоте: MPEG-4 AVC Частота вещания 546Mhz (для г. Москва)

Частота вещания 562Mhz (для г. Москва)

  • TV1000 (закодирован) VID:33 , AID:32
  • MCM (закодирован) VID:36 , AID:35
  • Спорт 2 (закодирован) VID:39 , AID:38
  • Евроньюс (закодирован) VID:42 , AID:41
  • Disney Channel (закодирован) VID:45 , AID:44
  • Наука 2.0 (закодирован) VID:48 , AID:47

Устойчивый сигнал присутствует только в прямой видимости Останкинской башни. В восточных и западных районах Москвы (таких как Люблино, Марьино, Жулебино, Капотня, Бутово, Коньково, Чертаново и тд.) сигнал либо очень слабый, либо отсутствует вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сейчас воткнул комнатную антенну, тупо 2 уса, раньше прилагались к телекам, т.е, хоть железку воткни :D .

Поймал 8 цифровых главных федеральных каналов, штук 15 кодированных и 3 радио (Вести, Маяк, Россия). Причем далеко от окна и на восточной стороне.

Так что ловится DVB-T. Теперь хоть эти каналы будут в хорошем качестве. Но 1-й не стерео.

Здравствуйте.

А у Вас какой телевизор? Я сейчас на своем Шарпе попробовала, не получилось. Я, конечно, тот еще спец- :) Сегодня хотела подключить Цифровое от Смайла. Пришел мастер, размотал провода по все квартире, сказал, что без этого никак. Пришлось отказаться. Я так понимаю, что от Электрона можно через антенну в стене и никаких лишних проводов, если нет декодера, то еще декодер и карту. Правильно? Если есть DVD-T, значит есть декодер? А если 8 каналов, то можно и без оборудования? Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вчерашнего дня изменен формат DVB-T на DVB-T2. Теперь со станкино прием возможен только на специальное оборудование.

Для электрона нужен встроеный декодер с поддержкой DVB-C а не T.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вчерашнего дня изменен формат DVB-T на DVB-T2. Теперь со станкино прием возможен только на специальное оборудование.

Для электрона нужен встроеный декодер с поддержкой DVB-C а не T.

Дошло, наконец-то-:)

Спасибо за разъяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я так понимаю, что от Электрона можно через антенну в стене и никаких лишних проводов, ...

С этой точки зрения - ДА.

Только Электрон свой контент через антенный кабель способен передать = Электрон поддерживает эту сеть.

Все остальные провайдеры цифры будут тянуть свои (интернет) провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой точки зрения - ДА.

Только Электрон свой контент через антенный кабель способен передать = Электрон поддерживает эту сеть.

Все остальные провайдеры цифры будут тянуть свои (интернет) провода.

Значит, буду подключать Электрон.

Я смотрю, отрицательных отзывов по нему почти нет. Положительных больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...