Перейти к содержанию

Горячая вода


Рекомендуемые сообщения

Восхищаюсь людьми, которые в такой ситуации еще способны вести такие вычисления. Меня уже на это не хватает. А вчера вообще расстроилась.

Поставьте нагреватель и не мучайтесь так! Жрет он не много (ну на 100 - 150 руб в месяц больше чем обычно заплатите за эл-во), а на издевательства с горячей водой (ее отсутствие как горячей, так и вообще в кране) будете смотреть уже более спокойно и рассудительнее. Нервы и здоровье дороже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восхищаюсь людьми, которые в такой ситуации еще способны вести такие вычисления. Меня уже на это не хватает. А вчера вообще расстроилась.

Раньше из крана горячей воды лилась тоненькая струйка. Пусть маленькая, но она была значительно теплее той, что лилась при включении только холодного крана. По крайней мере под этой струйкой можно было легко умыться, а под холодной руки костенели моментально.

Так вчера нас лишили и этой радости. Открываю кран горячей воды, а там ничего! Грустно. Спасибо, хоть холодная вода еще течет.

Дайте немножко денег пострадавшему Елена2 - он включит свой водогрей и у вас снова будет немножко тепленькой водички :) :angry: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не льется ли горячая вода у этого человека в общую систему (или тихонько проливается)? Тогда котел работает постоянно и следовательно: 1,2 кВт * 24 (часов) * 30 (дней) * 2р15к = 1857р60к. Киловаты конечно зависят от агрегата. Вот и получается, что если хотя бы полдня котел вкалывает - 900 руб с лишком выходит...

а не так!

1,2х24-не значит непрерывную работу, иначе он просто закипить

у меня 1,2 работает от силы в сумме за сутки часов 6

1,2х6=7,2 кв, но когда дома иногда, то и того меньше-включил нагрел 1 час и хватает-простая арифметика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не так!

1,2х24-не значит непрерывную работу, иначе он просто закипить

у меня 1,2 работает от силы в сумме за сутки часов 6

1,2х6=7,2 кв, но когда дома иногда, то и того меньше-включил нагрел 1 час и хватает-простая арифметика :)

А вот и не закипит если он нагретую воду постоянно сливает в стояк ГВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не так!

1,2х24-не значит непрерывную работу, иначе он просто закипить

у меня 1,2 работает от силы в сумме за сутки часов 6

1,2х6=7,2 кв, но когда дома иногда, то и того меньше-включил нагрел 1 час и хватает-простая арифметика :)

Чудак-человек! Я ж писал: "А не течет ли у него вода в ОБЩУЮ СИСТЕМУ". Это означает, что плохо перекрытый кран на стояке с псевдогорячей водой будет постоянно спускать горячую воду из нагревателя в ОБЩУЮ СИСТЕМУ! (То бишь соседям тоже достанется...). А раз вода уходит - приходит холодная, которую надо греть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не уходит, сам сделал водопровод, как посчитал нужным и отток горячей воды в общую систему у меня исключен к счастью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не уходит, сам сделал водопровод, как посчитал нужным и отток горячей воды в общую систему у меня исключен к счастью :)

Этоу Вас исключен, а у кого-то не исключен.

Даже у Вас должен быть переключающий кран, иначе это просто невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МУП ТЕПЛОСЕТЬ обслуживает 4, 5, 20, 22, 26, 28 корпуса в ОЛЬГИНО, это мне сказал главный инженер оттуда.

Вернее сказать НЕ обслуживает... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже у Вас должен быть переключающий кран, иначе это просто невозможно.

Да, его обязательно надо предусмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...