Перейти к содержанию

Горячая вода


Рекомендуемые сообщения

18 дом от городской теплосети питается.

а какие еще дома от городской сети питаются? у меня есть вода горячая...или это только пока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие еще дома от городской сети питаются? у меня есть вода горячая...или это только пока?

Вот у кого есть горячая вода - те и питаются :blink: 18, 22, ещё какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно и сколько в % составляют потери в этой новой трубе? )

Нам выставляют 9%, а фактически никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам выставляют 9%, а фактически никто не знает.

Я лично готова заплатить ещё 9%. Возможно я неправильно рассуждаю, но для меня важнее наличие горячей воды, пусть даже это будет стоить дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично готова заплатить ещё 9%. Возможно я неправильно рассуждаю, но для меня важнее наличие горячей воды, пусть даже это будет стоить дороже.
Есть утвержденный тариф для населения, есть границы разграничения балансовой ответственности... В-общем, мы не можем эту трубу на себя взять :blink: А если возьмем - нам её и обслуживать, и ремонтировать если прорвет. Сомнительное удовольствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть утвержденный тариф для населения, есть границы разграничения балансовой ответственности... В-общем, мы не можем эту трубу на себя взять :blink: А если возьмем - нам её и обслуживать, и ремонтировать если прорвет. Сомнительное удовольствие.

Замкнутый круг получается. Что мы-жители в данной ситуации должны предпринять? Теоретически какой выход есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нееее... вопрос учета и оплаты потерь можно и нужно отделить от имущественных отношений...

если 9% физически возможно )) то можно раскидать на питаемые дома...

фактически же, потери составляют разницу между показаниями поверенных учетных устройств на входе и выходе элемента...

и опять же... в актах гос.приемки вроде всегда говорится кому какой кусок принять на баланс с какого числа...

но это предполагает как раз организацию обслуживания... а вопрос учета и оплаты потерь - другое...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нееее... вопрос учета и оплаты потерь можно и нужно отделить от имущественных отношений...

если 9% физически возможно )) то можно раскидать на питаемые дома...

фактически же, потери составляют разницу между показаниями поверенных учетных устройств на входе и выходе элемента...

и опять же... в актах гос.приемки вроде всегда говорится кому какой кусок принять на баланс с какого числа...

давайте построим котельную за свой счет, почему нет? и трубу возмем на баланс жильцов и насосную станцию.

"Гуляют все!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...