Перейти к содержанию

Велосипедисты


Рекомендуемые сообщения

В финал выходят:

http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/...nt/2011/photon/

http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/5180/stark-status/

Пора уже выбирать, ездить хочу на прогулки :rolleyes:

Вобщем съездил. Продавец сказал, чтобы про марку Element я забыл :) "Лучше Стелс возьми за эти деньги". Типа - сыпется, проблемы с ними и т.п.

Другой (!) продавец предложил вот этот велик Haro Heartland Sport: http://www.velospec.ru/p-heartland_sport/ посидел покатался - ну вроде всё ок.

Как вам?

И с рамой ещё. Мерил 17 и 20 (эта модель такие рамы имеет). 20 - поджимает, 17 нормально. Но 17 для меня это не маловата? Наверно просто ноги короткие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на своём стелсе-930 уже 2500км накрутил, и это только по счётчику  :D   ,  на счёт рамы , на моём рама 19.5"(49.5см) для моего роста 170 немного перебор конечно но ездить можно, просто брал  давно на складе за 7500р, так как выбора особо небыло, в магазине он стоил 11000р. Но сейчас бы взял наверное раму покороче  как раз наверное в районе 17". 

Изменено пользователем ALESSANDRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на своём стелсе-930 уже 2500км накрутил, и это только по счётчику  :D   ,  на счёт рамы , на моём рама 19.5"(49.5см) для моего роста 170 немного перебор конечно но ездить можно, просто брал  давно на складе за 7500р, так как выбора особо небыло, в магазине он стоил 11000р. Но сейчас бы взял наверное раму покороче  как раз наверное в районе 17". 
Стелс-930 однако 20 тыс. стоит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую тему чуть не пропустил =))

смотрю Ренат правильные мысли излагает, прогресс заметен.

Жесс все еще не повзрослел, но это произойдет рано или поздно, поймет что вид не главное, главное функциональность, разумность и удобность :D

вел брать можно начиная со Стулса (Стелса т.е.).

фирмы "элемент" не существует, это ноунейм просто какой-то. как и то что декатлон продает.

дисковые тормоза тектро это профанация. пусть даже если они гидро.

передний аммо, какой бы он ни был, работает в наших условиях только когда быстро с бордюра спрыгиваешь, т.е. несколько секунд за много км.

по прямой не работает, по мелкой трясучке не работает. на бордюр запрыгивать наоборот мешает.

но жесткая люминевая вилка тоже плохо, лучше если она стальная, еще лучше если хромолевая и загнутая "как в детстве".

много скоростей не надо. оптимально 8 скоростей планетарка (не автомат), но дорого. а автомат 8ск безумно дорого.

есть планетарки 3ск, для прогулочного вела вполне хватит. 2я прямая, 1я понижайка, 3я повышайка. легкая, дешевая, неубиваемая.

из обычных кассетных систем я бы взял лучше 1х10, чем 3х8(9), но это тоже не лоу-енд по цене будет.

дисковый брать не надо хотя бы потому что платить за задний диск, что бы было симметрично и по феншую - несколько глупо.

задний тормоз аварийно-запасной должен быть и любой тип заднего тормоза сорвет колесо в юз, если надо. но иметь возможность поставить спереди диск не меняя вилку - неплохо, вдруг во вкус войдешь и 40+кмч будешь кататься.

седло дело очень интимное. в любом случае потом можно заменить если что.

МТБ крылья - профанация. лучше вообще без крыльев тогда.

крылья должны быть только полные, вплотную к шинам и с брызговиками.

шины слики или полуслики. никаких зубастостей.

размер колеса дело вкуса. с одной стороны мода последних лет сделала 26" самым распространенным, но я за 28-29", классический вело размер.

еще обратить внимание на такую мелочь что бы был автонипель, а не преста. удобнее автокомпрессором качать.

педали контакты пока рано думать. я вот не созрел еще.

размер - на 184см это 19-20" если мтб/гибрид. а так конечно надо мерять.

складной вел только в случае если реально надо. иначе это сильно утяжеляет и ухудшает раму. если надо постоянно возить в багажнике или в метро, есть специальные "очень складные" dahon`ы, но недешево и колесики мелкие.

задний дисковый тормоз часто мешает поставить багажник. решаемо, но неудобно.

гнаться за весом тоже глупо, если у велосипедиста есть хотя бы 1кг лишнего веса в теле :)

а то есть такие любители 100+кг, а покупают титановые болты и оси, что бы 100грамм с вела снять за 100евро =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесс все еще не повзрослел, но это произойдет рано или поздно, поймет что вид не главное, главное функциональность, разумность и удобность :D

ну как это ,я взял треттий аваланч диск ,он не только красивый но и очень функциональный и удобный ,после старка спарка эт мерседес просто , Хотя и Старк был вполне когда был новый ,из всего перечисленного ,я может столкнусь только с вилкой ,вилка гоняется крайне редко ,все остальное я юзаю постоянно ,все скорости ,резину по лесу переть ,а сидушка мне еще не очень нравится опа побаливает но это не критично ,вообщем я оч сомневаюсь что со временем Я приду к выводу что надо менять именно горный велик на горно дородный а тем более на прогулочный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после старка спарка эт мерседес просто

был уазик, взял гелен. в булочную по асфальту ездить - мерседес ;)

зубастая резина не для леса, а для грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык Haro Heartland Sport: http://www.velospec.ru/p-heartland_sport/ одобряешь? Фирма такая есть, амерская, рассказали что начинала с BMX всяких ;)http://www.harobikes.com/mtb/bikes/Heartland/28/

Жена кстати сказала что ей крутой не надо, остановились на Stels Miss 6000 (2011 г.) за 6300руб. Больше платить - ей жалко...

http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/...2011/miss_6000/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зубастая резина не для леса, а для грязи.

А спасает ли зубастая резина от проколов? у меня  на 2500км пробега пока ни одного, тьфу-тьфу-тьфу  ;) ,  просто такая шла в комплекте и лень было менять, вот сотрётся буду другую искать.

Изменено пользователем ALESSANDRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...