Перейти к содержанию

Больше фильмов, хороших и разных.


Fanta

Рекомендуемые сообщения

на вкус и цвет человек человеку враг :)

ну дык нада какому нибудь режиссеру поставить фильм о проктологических операциях в красках - тогда при таком вкусе ( как двусмысленно получилось ) жюри все призы канн адназначна его :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык нада какому нибудь режиссеру поставить фильм о проктологических операциях в красках - тогда при таком вкусе ( как двусмысленно получилось ) жюри все призы канн адназначна его :)

имхо, насколько я понял из описаний, суть сюжета не в красочно снятой операции аборта, а об уродливости социалистического режима (в данном случае - румынии) и о том, как люди вынуждены, теряя человечность, присосабливаться под режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, насколько я понял из описаний, суть сюжета не в красочно снятой операции аборта, а об уродливости социалистического режима (в данном случае - румынии) и о том, как люди вынуждены, теряя человечность, присосабливаться под режим.

интересно, если б эти сцены были не столь красочны - стало бы это триумфом канн ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно... многие фильмы... взять хотябы итальянцев 80-90х... наверное никогда не могли бы номинироваться...

но насколько живое и психологически тонкое кино...

когда то их показывали по вновь появившемуся кабельному ТВ... сейчас ни одного из них не могу встретить... (

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ищу румынского канского триумфатора 2007 года "4 месяца, 3 недели и 2 дня". Нету в сети. Может у кого двд есть?

У меня уже давно лежал, вот сейчас посмотрел. Поднята тема подпольных абортов в Румынии. Габриэла - та, что делала аборт, совсем без мозгов. А расплачиваться за это приходится ее подруге.

Дмитрий, а не смотрели ли вы фильм "Лиля навсегда"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, а не смотрели ли вы фильм "Лиля навсегда"?

смотрел. если не смотрели, очень рекомендую.

того же режиссера рекомендую "Чертов Омоль". Помимо всего прочего (тема лейсбийской любви) показана современная бытность скандинавии, которую редко где увидишь, кроме как в непосредственной турпоездки.

а "Лиля.." все-таки сказка, хоть и жестокая.

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

того же режиссера рекомендую "Чертов Омоль". Помимо всего прочего (тема лейсбийской любви) показана современная бытность скандинавии, которую редко где увидишь, кроме как в непосредственной турпоездки.

Сейчас поставлю на закачку, интересно. Оказывается, на русском известен как "Покажи мне любовь".

а "Лиля.." все-таки сказка, хоть и жестокая.

Сказка - ложь, да в ней намек.

Изменено пользователем Ренат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поставлю на закачку, интересно. Оказывается, на русском известен как "Покажи мне любовь".
У меня диск DVD есть - не качай :rolleyes: Привезу. Средненький фильмец, для школьников...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, а не смотрели ли вы фильм "Лиля навсегда"?

Ну почему? Почему режиссеры не снимут фильма про Таню? Почему бы им было не назвать свой фильм "Таня навсегда"? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...