Перейти к содержанию

Больше фильмов, хороших и разных.


Fanta

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел несколько фильмов

April 20th, 2008

1. Джумаджи - фильм детский, смотрел с дочкой. Обоим понравился, но для Киры он все-таки еще не подходит, слишком страшный. Ходила потом за мной хвостиком, никуда одна.

2. Клубная мания - небольшой экскурс в клубную жизнь Нью-Йорка конца 80-х. Не понравился. Прочитал, что это реальная история - не удивлен.

3. Паршивая овца - ужастик про взбесившихся овец. Посмеялся :rolleyes:

4. Розенкранц и Гильденстерн мертвы - в общем неплохая фантазия с философствованиями. Удивительное дело, этот фильм оказывает на меня магическое действие - через полчаса просмотра я непременно засыпаю. Вчера не стал досматривать, думал досмотрю сегодня. Не тут то было, и сегодня несколько раз заснул и перематывал обратно. Гари Олдман, как всегда, понравился

5. Таксист (1976 г.) - даже не знаю что сказать. Фильм не для нашего времени и не для нашей страны. Таксист убивает 3 не очень хороших людей и после этого даже не садится в тюрьму, а продолжает быть таксистом. Часто я видел в таксисте себя. Но в другое время - ничего общего.

Изменено пользователем Ренат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Таксист (1976 г.) - даже не знаю что сказать. Фильм не для нашего времени и не для нашей страны. Таксист убивает 3 не очень хороших людей и после этого даже не садится в тюрьму, а продолжает быть таксистом. Часто я видел в таксисте себя. Но в другое время - ничего общего.

на DVD ? дай посмотреть. давно хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на DVD ? дай посмотреть. давно хочу.

Нет, скачал ослом. А дать не могу, т.к. в 99% случаев после просмотра фильм удаляю. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел черно-белый фильм “Мочи их киска, мочи!”. Это триллер! Самый старый из всех триллеров, которые я видел. Веселый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Рецензия (дублирую из сообщества).

7706473.jpg

"Киппур" Фильм Амоса Гитая.

Фильм начал радовать с самых первых кадров отсутствием дедушки-ветерана, однако начальная сцена с ласками раскрашенной парочки оказалась несколько затянутой, как, впрочем, и весь фильм. Впрочем, в сцене что-то красивое.

Следующий кадр - пустынные улицы и бегущий по ним человек.

Короче - война.

6 октября 1973 года.

Два молодых человека едут на войну. Кто хоть немного знает историю - еще из названия ясно, что речь о войне Судного Дня.

Дорога героев (у одного на плечах погоны сегена - лейтенанта) на фронт - самая блестящая часть фильма. Эйфория, радость от возможного участия в "настоящей войне". Разговоры о подержанных машинах, Маркузе и ненужных стремлениях.

Кто представляет дорогу вдоль Кинерета - прекрасные виды. Но далее герои встречают нечто, чего не ожидают: пробки на дорогах, которые пытаются миновать, наконец - мечущихся людей в армейке, танк на трейлере, звуки разрывов.

Великолепен диалог, где объясняют подбежашему офицеру с сигаретой в зубах и погонами Рав Серена, что им надо в часть, а он, размахивая Узи, кричит им, что с ума сошли, там наступают сирийцы и что надо ехать в Метулу. Несмотря на все, следует попытка продолжить путь в направлении сирийцев ("А зачем нам в Метулу?"), и офицер разъясняет все заново.

Редкостный бардак показали. Добрую треть фильма герои (как выясняется, бойцы-милуимщики спецназа "Эгоз", но я напрасно ждал чего-то в духе "Коммандо") шатаются по дорогам, размышляя, к какой части примкнуть, поскольку, попав-таки в штаб "Эгоза" вначале никого не обнаруживают и двери нараспашку - приходи араб вор, бери вор - а потом откуда-то выползают салага ботаник и девушка-военнослужащая. И, естественно, двое вновь прибывших разъясняют этим тыловым крысам, что тут вам не это, война, не до любви сейчас.

Вообще - прикольно: катаешься, ищешь, какая часть больше по душе... Нормальненько.

Но в итоге попали на базу Рамат-Давид. Там тоже бардак, но начальник наладить все пытается. Нет у него людей, а много раненых.

Ну и поле боя. Блин, уже второй израильский фильм про войну - и ни одного араба не показали. Говорят, в "Штей эцбаот ми Цидон" арабы есть, но я этот фильм не видел. На поле боя - танки ездят-туда-сюда, окопы раздолбанные и какой-то сдвинувшийся офицер бегает, а танки ездят как-то хаотично и все время раненых подвозят.

Одна из сцен переноски раненого - грязь, ноги вязнут, кто-то поскальзывается, падает, носилки роняют, выбираются, снова пытаются поднять и снова кто-то падает - минут семь-восемь занимает, если не больше.

Ну и нормально бы. Таскают раненых и в промежутках болтают о жизни и выспаться пытаются. Черт его знает, то ли война, то ли конгресс философов-задушевников. Грустно так болтают и душевно.

Но полетели сбитого над Сирией летчика выручать. Летят, а сирийцы в вертолет попадают, без лишнего огня и разрывов, вертолет падает, в основном все живы, но уже теперь сами эвакуируются в госпиталь.

Вот так. Скучно как-то. И что странно - в этой скуке, грязи, парадоксальности, обыденности - правда просвечивает.

Режиссер, вроде, про себя фильм снял. В Йом Кипур то же прошел - падал в вертолете, жив остался.

И верится почему-то.

Наверное, вот что надо сказать: 2000 год - время вывода войск из Ливана, ожесточенная дискуссия в израильском обществе о войне и мире, начало второй интифады. Время - тоже парадоксальное.

Единственный замеченный косяк: среди танков "Шот" (израильское наименование "Центуриона") в кадре мелькают две "Меркавы".

Положил ролик из фильма на ютуб.

Изменено пользователем Gille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собачку-то валки позорные заразили, когда она за хозяина боролась

а что сделал Вилли? придурок с гранатой в дырку взял и прыгнул....это ж суицид чистой воды

он просто больной и его лечить в психушке надо

.... и за чиксой бы быстро в вентиляцию :)

вчера купил на 2-ух dvd с альтернативной концовкой... в альтернативной - Уилл как раз остается жив, но слишком уж она слащавая какая-то... оригинальная концовка лучше! а собачку-да! жалко! жена чуть не плакала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел два фильма из проката

1. руины. хоррор. вернее ужасное стебалово на хоррор. взбодрился. но девочек на фильм лучше не водить. кино чисто для мальчиков.

2. список контактов. смотреть только с женой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. список контактов. смотреть только с женой :)

В смысле одному не выдержать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"99 франков" фильм можно посмотреть...

с книгой не сравнить, не смогла до конца досмотреть

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...