Перейти к содержанию

Больше фильмов, хороших и разных.


Fanta

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел фильм, от которого противное чувство не проходит спустя сутки - голливудский ремейк нашумевшего в 97 году "Забавные игры" Ханекена.

Голливудскую версию режиссер снял не отступая от оригинала десятилетней давности. В ролях из известных Наоми Уотс, Майкл Питт и Тим Рот.

Жалею что не выключил фильм на середине, или хотя бы после первого экранного убийства. Кстати, именно этогои хотел добиться режиссер, видимо. Добился.

Этот фильм - антифильм. Про влияние кинематографа на психопатов. Юмор в том, что режиссер говорит нам про вред кино посредством кино. Именно поэтому делает все, чтобы зрителю было неудобно во время просмотра. Никакого хеппи енда. Семья из трех человек и два психопата, выросших на Бивисе и Батхете, Томе и Джери, на Галкиных и Петросянах ... итд. В итоге три трупа и два психопата идут в следующий дом - убивать другую семью, предварительно поиграв с ними в "забавные игры".

Короче, фильм для синефилов и киноманов. Хотя в сегодняшнем моем состоянии уже не хочется искать смысл в фильме, а хочется тупо прикупить ружо, и в ожередной раз напомнить жене - не открывать дверь малознакомым людям, не говоря уже о незнакомых... и прочие нравоучения... (помогут ли?). Вот поэтому-то и противное чувство от того, что земля реально носит на себе таких людей.

У Стоуна и Тарантино, тоже исследующих тему влияния кино на поведения нас самих (кто не кривлялся перед зеркалом типа "Бонд. Джеймс Бонд" и прочее), картинка все-таки комиксовая. Понимаешь - это кино. у Ханекена все иначе.

Изменено пользователем Butch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо того, чтобы стоять в пробках вчера, решил посмотреть кино. Посмотрел новый мульт "Сказ про Федота-Стрельца - молодого удальца" по Филатову. Что сказать - само произведение шедевр, поэтому в какой оболочке его донесли до зрителя - не столь важно. Но анимация не на 100%, имхо.

К настоящему моенту "Федота..." я читал, смотрел в двух постановках, видел фильм (2002 г) и вот - мульт. Удовольстве получил. Кстати, еще и от того, что сидел в кинозале совершенно один :)

"Маруся

Ну-ко душу мне излей,

Отчаво ты черта злей?

Аль в салате по-милански

Не хватает трюфелей?..

Федот

Я твое, Марусь, меню

Исключительно ценю,

Только жисть мою, Маруся,

Загубили на корню!" (с)

или вот (тут всегда зал падает)

"Нянька

Ты, дружок, из тех мужей,

Что безвреднее ужей:

Егозят, а не кусают,

Не сказать ишо хужей!

Чтоб чужую бабу скрасть,

Надо пыл иметь и страсть!

А твоя сейчас задача --

На кладбище не попасть!.." (с)

В общем, рекомендую! Только детей на мульт ен берите. Все-таки "недецкое" произведение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Последние фильмы

  • stilyagi.thumbnail.jpg
    Стиляги По-моему лучший фильм в эти новогодние каникулы. Очень позитивный, мне после него почему-то постоянно хочется улыбаться. Снят просто замечательно - на уровне лучших мировых аналогов. С музыкальной постановкой, конечно, еще есть куда расти, а вот картинка откровенно порадовала - очень красивое цветовое решение.
    Интересно, пробудит ли музыкальный ряд что-нибудь в молодежи, не знакомой с ”Кино”, ”Браво”, ”Чайф”, а также бессмертным творением группы Ноль ”Человек и кошка”?
  • obitaemyjostrov_4.thumbnail.jpg
    Обитаемый остров Отличная экранизация романа Стругацких. Немного затянуто вначале, но к концу фильм разогревается и захватывает. Еще бы поменьше было отсылов к пятому элементу, совсем хорошо бы было. Федор Бондарчук может и не лучший режиссер, но актер неплохой. Ждем вторую серию.
  • desperaux_poster.thumbnail.jpg
    Приключения Десперо Обычный компьютерный мультфильм. Сюжет очень странный и нелогичный. Главный герой не вызывает никаких эмоций, кроме непонимания. Больше всего понравился повар, самый живой персонаж.
Изменено пользователем Ренат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне стиляги тож понравились, навскидку так лучшее за прошлый год русское кино. Не скажу, что прям на уровне мирвого кино мюзикл, но сделано дейтвительно оригинально и достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне стиляги тож понравились, навскидку так лучшее за прошлый год русское кино. Не скажу, что прям на уровне мирвого кино мюзикл, но сделано дейтвительно оригинально и достойно.

Мюзикл - нет. Пока для меня на вершине мюзиклов - "Через вселенную". Хотя... наверное, "Стена" все-таки лучше.

Но снято очень хорошо - игра актеров и особенно видеоряд.

Изменено пользователем Ренат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мюзикл - нет. Пока для меня на вершине мюзиклов - "Через вселенную". Хотя... наверное, "Стена" все-таки лучше.

Но снято очень хорошо - игра актеров и особенно видеоряд.

Если рассуждать о мюзиклах, то я бы смотрел в сторону снятых в прошлом веке. "Через вселенную" мне тоже понравился, хотя серединка довольно скучноватой показалась... А вот из старых можно найти просто таки шедевры. Например, "Моя прекрасная леди" 64 года. Рекомендую, после просмотра сходил в современник на постановку по мотивам - отличный спектакль, а еще есть и сами мюзиклы в москов, тоже обязательно схожу. Или "кабаре" с Лайзой Миннелли и Майклом Йорком 72 года, или "Виктор/Виктория" 82 года. Да их куча, все так сразу и не вспомниь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обитаемый остров Отличная экранизация романа Стругацких. Немного затянуто вначале, но к концу фильм разогревается и захватывает. Еще бы поменьше было отсылов к пятому элементу, совсем хорошо бы было. Федор Бондарчук может и не лучший режиссер, но актер неплохой. Ждем вторую серию.

А я бы не рекомендовал тратить деньги на кинотеатр на этот фильм. Скукотень редкостная. Отличные костюмы, спецэффекты хорошие - но скучен и непонятен. Забыли заплатить деньги хорошему сценаристу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот непонятно, у нас что, год отечественного кино? Или денег не было на зарубежные? Мы тоже тут намылились в кино, но пойти на что-то так и не решились, по мне так все, что показывают сейчас можно и дома посмотреть, а кое-что и смотреть не стоит. А ведь иностранные фильмы в этом году тоже новые есть и вроде бы, судя по рекламе - неплохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...