Перейти к содержанию

Увлечения. Иностранные языки


missor99

Рекомендуемые сообщения

Очень интересно предложение меняться фильмами на английском. Я себе заказала 4 фильма на английском. 3 фильма, которые я не смотрела в русском варианте (т.к. рекомендуется именно незнакомые смотреть), а 4ый не удержалась и Титаник заказала, просто, чтоб было. А вообще, каким еще образом можно тренировать английский, кто что думает...

На самом деле в локалке очень много фильмов на английском. Много фильмов с двойной дорожкой.

Просто про это почему-то мало кто указывает. (Я указываю, ищите в локалке по слову eng или Eng в названии фильма :rolleyes: )

Можно искать фильмы, к которым есть файлы с субтитрами - они тоже с большой вероятностью имеют нерусскую звуковую дорожку.

А, ну и, конечно же, пользуйтесь плеерами, которые видят все звуковые дорожки, а то можно не заметить, что есть другие дорожки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что у Англии колонии по всему миру были. Всего, по разным оценкам и с разной степенью владения, на английском разговаривают от 500 млн до 1.8 млрд человек. Это официальный язык 53 стран.

На русском языке разговаривают около 280 млн человек, включая 114 млн человек, для которых русский не является родным. Это меньше минимальной оценки кол-ва людей, для которых английский является родным. Это официальный язык всего 4 стран.

Зачем учить русский язык? Раньше нужно было может быть только для того, чтобы знать язык потенциального противника. Теперь не нужно совсем.

Дополню: язык - одно из средств контроля и власти. Так же как культура, и т.п. Так как США и Англия владеют миром, мир разговаривает по-английски. Одно с другим связано неразрывно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню: язык - одно из средств контроля и власти. Так же как культура, и т.п. Так как США и Англия владеют миром, мир разговаривает по-английски. Одно с другим связано неразрывно.

Вот Англия бы удивилась, узнав, что она владеет миром!!! А США? Могу ли я признать, что оно мною владеет? Навряд ли. Просто народ США несколько развитее в плане совмещения определенных компонентов - управления, трудолюбия, равноправия, уверенности, культуры, грамотности, воспитанности и пр. И другим народностям кажется, что США-нцы чем-то выше них, пытаются подражать и подчиняться. Ну пусть не подражают и не подчиняются! Кто мешает? Что - американцы с пистолетами стоят над каждым жителем планеты и заставляют что-то делать ради них? Бред полный! Никто ничем не владеет! Они такие же смертные люди. Просто говорят о себе хорошо. Ну так и другим никто не мешает говорить о своем государстве хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Соседи! Помогите координатами хороших репетиторов английского языка, проживающих в Ольгино или ближайших окресностях. Жду ответов в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи! Помогите координатами хороших репетиторов английского языка, проживающих в Ольгино или ближайших окресностях. Жду ответов в личке.

а лучше сдесь мне тоже надо

Соседи! Помогите координатами хороших репетиторов английского языка, проживающих в Ольгино или ближайших окресностях. Жду ответов в личке.

а лучше сдесь мне тоже надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос аналогичный, тоже пошла бы на вечерние курсы. Никто еще туда не записался? Вроде где-то рядом с Жилгородком находятся...или я что-то путаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я записалась.

Вечерние курсы. Начало 19.45, окончание 22.00. Два раза в неделю (я буду ходить вторник - четверг, есть и другие варианты).

Курс 144 часа (6 месяцев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...