Перейти к содержанию

Ужасы отечественной стоматологии


rus

Рекомендуемые сообщения

Да таких работ сотни.

Вот только как стоматологи они за работу не берут :) .

А у какого-нибудь дежурящего хирурга в районной больнице, думаю, телодвижений побольше будет.

намного больше может заработать штукатур-маляр-плиточник... и много еще кто. стоматолог получает 18-25 % от тех сумм которые вы платите... ост идет за аренду помещения, за материалы, за работу ассистентов и стерилизацию... кое-что достается хозяину..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так уж много и берут :) Вот я щас на пальцах.

Допустим врач-стоматолог 50 тыс. в месяц получает. Владелец клиники за него налогов платит ещё на столько же. Итого 100 тыс. Амортизация оборудования плюс аренда плюс прибыль какая-никакая плюс зарплата тех кто напрямую не лечит плюс расходники, пусть будет ещё 100 тыс. Итого, один стоматолог должен на 200 тыс. в месяц нарабатывать. Делим на 100 рабочих часов из 160 (загрузка редко 100%), получаем 2000 рублей в час.

намного больше может заработать штукатур-маляр-плиточник... и много еще кто. стоматолог получает 18-25 % от тех сумм которые вы платите... ост идет за аренду помещения, за материалы, за работу ассистентов и стерилизацию... кое-что достается хозяину..
О, я почти так же посчитал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намного больше может заработать штукатур-маляр-плиточник... и много еще кто. стоматолог получает 18-25 % от тех сумм которые вы платите... ост идет за аренду помещения, за материалы, за работу ассистентов и стерилизацию... кое-что достается хозяину..

Просто как-то уж явно стоматология выделяется.

Ну мож еще какая-нибудь пластическая хирургия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только постоянно оперирующий хирург стоит выше по сложности и вредности, чем стоматолог. Все остальные профессии ниже. Причем этот хурург имеет от пациентов за операции, чтобы ваш родственник остался живым не менее 10 тыр за душу... Х2-3 операции в день... никаких налогов и аренды... ещё кто хочет быть стоматологом?

причем если чел умер , то деньги никто не вернет - " я сделал все что мог..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все просто.

начнем с того, что бесплатной стоматологии у нас долгое время не было или она была, но на очень отсталом уровне.

а клиент с баблом был )

тут же начали появляться "платные" услуги. и стало понятно что на этом можно заработать. следом открываются платные клиники, инвесторы которых приглашают забугорного специалиста, который накидывает им бизнес планчик и примерные сроки окупаемости. с "европейскими" расценками.

если уж ты готов платить за здоровье -заплатишь и по европейским ценам, альтернатив не так уж много...

далее все идет по накатанной клиники вовсю пиарятся, рассказывают сказки (страшные и не очень), всячески разводят клиента и тд и тп.

самое печальное, то, что альтернативы-то как не было так и нет. я тут имею ввиду качественную бесплатную помощь. или мы просто о ней не знаем, или не видим? :)

а по нормальным ценам платные клиники работать не захотят и не смогут (бизнес план), и опять же это как в такси; лучше один раз за дорого, чем по 3, но маленькие )) и остается им вешать лапшу и разводить лохов на бабосы, а уж если болит... сам отдашь ))

а вот насчет заговоров и мафии мне не инетересно. хотя сговор конечно же есть. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только постоянно оперирующий хирург стоит выше по сложности и вредности, чем стоматолог. Все остальные професии ниже. Причем этот хурург имеет от пациентов за операции, чтобы ваш родственник остался живым не менее 10 тыр за душу... Х2-3 операции в день... никаких налогов и аренды... ещё кто хочет быть стоматологом?

Вы про плановые операции, а я про экстренные. И не в Москве, а где-нить в Мухосранске.

Да и врач как-то и без взяток обязан вроде помочь.

А налоги и аренда не только в стоматологии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фея, пожалуйста, не надо лирики. есть куча профессий с высокой квалификацией... получают конечно все по разному.

сравнивать нейрохирурга с зубодером забавно, но некорректно. когда цена операции жизнь, конечно плата будет другая. наверно поэтому стоматологи говорят, что от кариеса можно умереть? запугивают, чтоб сразу с кошельком расстался? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про плановые операции, а я про экстренные. И не в Москве, а где-нить в Мухосранске.

Да и врач как-то и без взяток обязан вроде помочь.

А налоги и аренда не только в стоматологии...

в мухосранске особенно заметно, что у всех зарплата 3-5 тыр, а врач-хирург выделяется... знаю навеняка, как привезли у знакомого дочь с аппендицитом - Экстренно?-очень- и она лежала в коридоре до того, как папка домой за деньгами не съездил и не привез... причем сделали наркоз - она чувствовала боль, но ничего сказать не могла ... хорошо хоть жива полсле аппендэктомии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фея, пожалуйста, не надо лирики. есть куча профессий с высокой квалификацией... получают конечно все по разному.

сравнивать нейрохирурга с зубодером забавно, но некорректно. когда цена операции жизнь, конечно плата будет другая. наверно поэтому стоматологи говорят, что от кариеса можно умереть? запугивают, чтоб сразу с кошельком расстался? :)

Имхо, забыт фактор зубной боли.

Мало что человек так же не может выносить.

Соответственно, люди платят деньги, и большие, чтобы от неё избавиться, или не чувствовать в процессе лечения :)

Стоматолог - это маг, злой (или добрый) волшебник, повелитель нашей боли :)

Маг требует больших приношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лирика-или проза... никто из вас не захотел стать здоровым и не лечить зубы вообще... значит - лечите и рууугайте энтих Штоматологов, потому что сами выбрали этот путь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...