Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

У них ко дню металлурга открытие нового цеха - производство труб большого диаметра. Аналогов в России пока нет, да и заграницей единицы (есть у некоторых "дочек" Газпрома аналогичные цеха, но там диаметр меньше гораздо, и тут еще оборудование очень современное). Для них это большое событие! Путин тоже прилететь должен.

фи.. :lol: читайте выше. ВМЗ сделал ЧТПЗ уже 4 года назад :) Только за 7 месяцев 2010 года 1420 мм выпущено уже 1 млн. штук (12 тысяч километров). Хотя раньше всех сделал РФ украинский ХТЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю, не все так плохо в передельной металлургии, по крайней мере в той области, где занят я и многие мои друзья и родные.

Дима, спасибо за информацию! :) многим она не доступна в сжатом, обработанном виде подлинного профессионала

лично для меня она очень полезна :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, спасибо за информацию! :) многим она не доступна в сжатом, обработанном виде подлинного профессионала

лично для меня она очень полезна :lol:

да ладно уж с комплиментами.

я все это привел в доказательство тем людям, которые к производству, как к процессу, отношения не имеют. в головах у них сплошной негатив про промышленность РФ. конечно, мы не впереди планеты всей, а лидирующие отрасли, казалось бы, не имеют отношения к бытовой составляющей нашей жизни. но только из-за того, что в РФ не умеют делать машины и айфоны, гнобить страну не позволю :) у нас есть чем гордится. я горжусь металлургией :)

если же говорить о производстве резервуаров для нефти и нефтепродуктов. так. тут уточню и уберегу участников от сомнительных комментариев. РВС и трубопроводы - это "транспортная" инфрастуктура, а не нефтяная. Я имею в виду магистральные нефтепроводы и резервуарные парки, к добыче нефти не имеющие прямого отношения, а только к ее передаче. Так вот инвестиционная программа Транснефти по реконструкции и строительству РВС в 2008 году просто поразила всех своими масштабами. Резервуарные заводы работали по 25 часов в сутки. Мощностей в РФ не хватило, в итоге размещали заказы в Литве и в Чехии. Курганхиммаш (один из лидеров по изготовлению резервуарного оборудования) инвестировал в расширение производства существенные деньги, закупив импортное :( оборудование и открыв (!) вторую производственную площадку, по сути - новое предприятие в Кургане, давшее 1000 новых рабочих мест (кризис конечно скорректировал их до 500 :( ).

Так вот, программа этого года - 2010 побила все рекорды 2008. Такое ощущение, что Транснефть сносит все резервуарный парки и отстраивает новые. И опять заказами забиты все предприятия. А новые размещать негде, появляются какие-толевые заводики, почуяв золотую жилу. Это ведь хорошо. Это означает, что несколько тысяч курганцев, саратовцев, новокузнечан, челябинцев обеспечаны достойной зп и стабильной работой.

причины такого бурного строительства и реконструкции не в отсутствии РВС, а в наличии с совецкий времен железобетонных резервуаров, которые сносят и заменяют стальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы хотите чтобы вами управляли?

мной управляют, но с таким управлением я не согласен, и лично я хочу из этого вырваться

и хоть это и пафосно может звучать, но тем не менее, даже не поднимаясь на уровень глобального руководства, можно применять знания (предварительно конечно их надо получить) на практике в бытовой жизни, самостоятельно различая, "что такое хорошо и что такое плохо" (с)

конечно, мы не впереди планеты всей, а лидирующие отрасли

(в контексте "о промышленности") это "хорошо" :)

Это ведь хорошо.

(в контексте "о бурном развитии транспорта нефти зарубеж") это очень "плохо" :(

Цитата одной из целей по развалу России в Гарвардском проекте:

— постройка хороших путей сообщений (дорог, трубопроводов, ЛЭП и т. д.) между местами добычи основных полезных ископаемых и портами, а также непосредственно со странами Запада для оперативного и в максимальном объёме вывоза за границу основных богатств России
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(в контексте "о бурном развитии транспорта нефти зарубеж") это очень "плохо" :)

Ну носится же Медведев со Сколково. Дай бог ему удасться и освоим более технологичные бизнесы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(в контексте "о бурном развитии транспорта нефти зарубеж") это очень "плохо" :)

Алексей, как гражданин РФ я с тобой согласен, но как человек и семьянин я придерживаюсь того, о чем говорил Руслан. Я не ассоциирую себя с государством и масштабно мыслить не желаю - в захолустном переулке той отрасли, где я занят - все хорошо - я доволен и горжусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну носится же Медведев со Сколково. Дай бог ему удасться и освоим более технологичные бизнесы...

отличный пример :(

он понимает, что для "самодостаточности" нашего Государства (это Роману) нам не хватает высоких технологий

судя по просто фантастическому развитию системы ГЛОНАСС (как пример), Медведеву это удастся сделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(в контексте "о бурном развитии транспорта нефти зарубеж") это очень "плохо" :)

Не переживайте, переработка внутри страны тоже развивается. Почти каждый НПЗ че то новое строит + план реконструкции старых производств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...