Перейти к содержанию

Интернет в 20м корпусе


Rewa

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(tcpap,05 августа 2005,14:09)
вам же сслыки дали, там все напиано

сортос: "Во всех тарифах допускается один бесплатный цикл блокировки/разблокировки в месяц."

интра: скорее всего нет блокировки, 4у.е. в месяц минимум

инфо: "Услуга блокировки – 3 у.е. в месяц."

а 7 центов это ужасно дорого по современным меркам.

2-3 должно быть, так что смысла в таком тарифе не много.

мдааа, и вы считаете, что это нормально, за то, что я не пользуюсь интернетом ещё заплатить 3у.е например?

7 центов за метр не так уж и дорого, учитывая то, что это максимальная плата. Скачаешь 2 метра , будет дешевле. Сачаешь 3, ещё дешевле. А ещё учитывая что делать эти блокировки/разблокировки могла ни один и не два раза в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Nutik,05 августа 2005,14:22]тоже самое. Просто выбираешь себе тариф с абонентской платой или нет. Обслуживание было правада полное г... Не прошло и годика, обновили они себе оборудование (какое - не знаю, я далека от этих тонкостей), инет вообще перестал обрубаться. ни в грозу,ни в дождь, ни в слякоть. Тарифы сделали намного лучше и привлекательней. Если юзер, он же ламер при переустановке винды не может подключится к инету, звонишь с 9 до 21, и тебе разжуют всё, что и как. Если ламер совсем дурак, к нему придёт мальчик и пара кликов мышкой, все опять заработает.

Как это все объяснить? И таких контор, подобной той, полным полно в Москве (кстати, и не только в Москве). Или asha дейсвительно был прав, что Железка почти тоже самое, что глухая деревня и жители в ней не достойны чего-то лучшего, а должны выбирать из тех убогих предложений, какие есть?

Ну, если будут еще желающие платить за отсутствие аб. платы 7 центов за мб, то я б на месте сортоса предложил такой тариф.

Есть у меня знакомое офисное здание, где как раз 7 центов и никакой аб. платы. Даже самые экономные, те кто только почтой пользуюся, меньше 20$ в мес не платят. :)

Насчет убогости и достойности лучшего, вы сами ответили на свой вопрос. В ольгино интернет появился полтора месяца назад.

Подождите годик, и те компании, которые останутся в ольгино достаточно разовьются для того, чтоб  позволить себе содержать штат мальчиков, которые будут разжевывать по телефону и бегать настраивать бесплатно компьютеры людям, которые при этом ни копейки не платят за подключение по 2-3 месяца. :)

Хотя и сейчас я не слышал, чтоб в ольгино кто-то остался без интернета, и ему так и не помогли настроить комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(marych,05 августа 2005,14:09)
гЙФБФБ(Nutik,05 августа 2005,13:57]Все, тогда последний вопрос к Вам. Если я заплатила за месяц и, допустим, уехала на неделю в отпуск, то деньги "сгорают"? Или их можно тратить, пока не истратишь?

Просто был период, когда я сидела <u>в Москве</u> на таком тариф. плане,  как на мобильнике, кладешь деньги, и проговаривай их когда хочешь. То есть положила 500 р. (1 метр стоит примерно 7 центов) и трачу, пока не истрачу. не подходила две недели к компу и никого это не волнует. Могла истратить потом.

Вы сидели с таким тарифом в локалке, или в модемном соединении?

Ниразу не видел, чтоб в локалке был подобный тариф.

Если только без права выхода в локалку. :)

Такого тарифа у сортоса нет.

Все тарифы предпологают некую аб. плату, которая взимается независимо от вашего посещения интернета.

Возможно. по отдельному заявлению и можно будет приостанавливать подау услуги, и соответсвие снятие аб. платы, но пока прецендентов не было, или я про них не знаю.  :)

asha, поркомментируй плз.

ну корнечно по выделенке, на модеме я сидела, када ещё и не знала, что есть эти выделенки,а м.б. они были не по корману.

А то что сейчас не плачу им ничего, думаю, они же тоже не дураки и не благотворительная организация. Могут расторгнуть договор по прошествии какого-то времени. Хотя я договор читала, такого там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Nutik,05 августа 2005,14:22]И таких контор, подобной той, полным полно в Москве (кстати, и не только в Москве).

поддерживаю marych`а, не слышал о таких конторах.

вот первый раз встретил, расскажите еще про несколько таких, или хотя бы название вашей скажите, для истории, будем знать.

а вообще речь идет о 115 рублях в месяц, я не понимаю в чем проблема, тем более что в вашей старой сети они внаглую отбивались завышеной ценой трафика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нутик, поймите что тарифы - это просто маркетинг. У них конечно есть какое-то технологическое обоснование, но до определенного предела.

Часто обоснование совсем другое:

"маркетолог: есть категория пользователей, которым нравятся безлимитные тарифы. Давайте придумаем такой тариф?

инженер: можно купить канал за 500 уе

маркетолог: а сколько туда можно будет засунуть юзеров?

инженер: ну в-принципе можно и 50человек

маркетолог: ага... по статистике среди них попадется 2-3 качка которые жаловаться будут.. ну и ладно. делаем тариф "Безлимитный супер", абонентка 20 уе! профит - 100%!

инженер (про себя): да @#%^% ....."

Вот так это и делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(tcpap,05 августа 2005,14:33)
поддерживаю marych`а, не слышал о таких конторах.

вот первый раз встретил, расскажите еще про несколько таких, или хотя бы название вашей скажите, для истории, будем знать.

а вообще речь идет о 115 рублях в месяц, я не понимаю в чем проблема, тем более что в вашей старой сети они внаглую отбивались завышеной ценой трафика...

АЙСТЕС ТЕЛЕКОМ называется она.

А называть какие-то другие не имею возможности, поскольку не знаю их названий. Сидеть проводить соцопрос среди остальных нет времени.

Проблема не в деньгах, проблема в отношении к своим же пользователям. А если я неделю на даче была, неделю инетом попользовалась.а потом опять на дачу уехала? И что тогда, плати не 115 р, а уже 230?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Nutik,05 августа 2005,14:31)
ну корнечно по выделенке, на модеме я сидела, када ещё и не знала, что есть эти выделенки,а м.б. они были не по корману.

А то что сейчас не плачу им ничего, думаю, они же тоже не дураки и не благотворительная организация. Могут расторгнуть договор по прошествии какого-то времени. Хотя я договор читала, такого там нет.

расторгнуть не должны.

а вот заблокировать могут.а могут и не блокировать вовсе.

Если они там уже такие большие и развитые, то им проще не обращать внимние , и подождать. пока вам интрнет не понадобится. Ведь когда вам снова понадобится дома выйти в интрнет, вы снова принесете им денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Nutik,05 августа 2005,14:40)
Проблема не в деньгах, проблема в отношении к своим же пользователям. А если я неделю на даче была, неделю инетом попользовалась.а потом опять на дачу уехала? И что тогда, плати не 115 р, а уже 230?

Извиняюсь, я что-то упустил, как из того. что вы катаетесь на дачу 115 р в 230 превратились?

Вы думаете с вас провайдет за проезд в электричке денег возьмет?

Заплатили 115 р и пользуетесь с 1го июня до 31го июня, и не важно, ездили вы на дачу или нет. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus, догадывалась я обо всем этом. Началось то все с того, что я спросила, чем привлекателен Сортос, посколько тарифы у всех примерно одинаковые. Мне могли бы просто ответить, что ничем или этим, этим и ещё этим. Просто раз asha этим занимается, значит знает побольше, чем на страничке выложено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Nutik,05 августа 2005,14:47)
я спросила, чем привлекателен Сортос, посколько тарифы у всех примерно одинаковые.

тем что может вас подключить ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...