Перейти к содержанию

Рукоприкладство взрослых в отношении чужих детей


Рекомендуемые сообщения

Потому что он чужой.
Причем тут чужой? Чужим можно делать любые гадости? Главное поступок. Наказание было за поступок.
А Вам можно подойти ухо покрутить? Тоже, наверное, поведение не образцово-показательное
Нет конечно. Когда я буду швырять в вас дохлыми крысами - вы должны стоять и понукать меня пальчиком :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что бы я сделала если бы в меня кинули этой крысой... но если бы в моего ребенка, уж точно по головки бы не погладила... Бабушка конечно же перегнула палку, но мама тоже не права...

Цитата(Bodya @ 18.6.2010, 16:44) post_snapback.gifПотому что воспитание - задача родителей, а не чужих тёть.

Так пусть и воспитывают - что маленьких обижать нельзя!!! Сравнили разницу 7 лет... вот если бы они ровесниками были другое дело!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я и жрец и на дуде игрец....т.е. за маму и за папу, включая все вытекающие обстоятельства...просто физически нет выхода ещё и погулять во дворе с ребёнком.

Много дом. дел накапливается, вот один глаз ежеминутно и смотрит в окно, где играет мой ребёнок не выходя за территорию игровой плащадки. У всех разные ситуации в жизни, поэтому не судите, ничего не зная. Это случилось через минуту, после того, как я в очередной раз посмотрела в окно. Вот.

Что то как то не очень сходится... вы живете на Граничной 20, а случилось все на Граничной 32)))) это же как вы все в окно узрели?)))

Про 2-х летку да сорри... не внимательно прочитала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушка, конечно, неправа, нельзя было уши чужому ребенку драть, но я думаю, что здесь мы видим ситуацию только с одной стороны. Насколько я понимаю, мама пострадавшего ребенка отсутствовала и о происшествии может рассказать только со слов своего ребенка, девочка наверное, изрядно постаралась, чтобы чужая бабушка так озверела. Моему сыну 2 года и 9 месяцев и он до сих пор все с удовольствием тянет в рот, так что если девятилетние дети вдруг решили поиграть на детской площадке дохлой мышкой, это вызвало бы в нем живой интерес, после которого неизвестно от чего пришлось бы его лечить. Вообще, я заметила интересную вещь - я хорошо помню свое детство, с того момента, как я начала ходить в школу, все игры на детской площадке как-то сами собой закончились, мы катались на велосипедах, играли в классики, прыгали, в прятки играли, словом активно развлекались в компании 3-5 человек- звали друг друга гулять, договаривались встретиться и все это происходило вне детских площадок, сейчас я часто вижу на детских площадках детей где-то от 7 до 12 лет, то есть школьников, которые играют в песочек и варят "суп" из травы в малышовых ведерках , честно говоря, выглядит это диковато, многие современные дети при присущей им хамоватости и неуважении к взрослым, абсолютно инфантильны. Если бы это было возможно, было бы неплохо, как то распределить места для гуляния по возрастным категориям детей, конфликтов и травмоопасных ситуаций, я думаю, стало бы меньше. Эта самая бабушка-садистка, наверно, до сих пор валокордин пьет, ну а ухо - даст бог, до свадьбы заживет.

У Вас только один ребенок ? Предлагаю детей других возрастов отселить в гетто! Чтоб не мешали и не травмировали Вашего ребенка!И не варили суп из травы рядом с Вашим ребенком!

Мне тоже не нравится,когда большие дети бесились рядом с моим малышком, но я для этого и выходила гулять со своим ребенком, чтоб быть начеку,если что.Когда бесеж был чрезмерным не раз делала замечание.

Здесь речь о том, что надо было взять ребенка (чужого) за руку и отвести к маме, чтоб мама всыпала,если виноват. Уверена, что если Вашего дитятке чужая тетя будет уши драть, Вы врядли не отреагировали бы на это.

А что касается воспоминаний "вот мы играли не так"-то это вообще смешно. Выглядит как воспоминания стариков, когда трава была зеленее и масло маслянее.Все дети во все времена были разными и игры разные и самое главное-времена разные.

Конкретно по обсуждаемой ситуации- я не говорю, что ребенок, кидающийся мышью на детской площадке прав. Но для того мы и взрослые люди, чтобы объяснять как должно быть. Нельзя вставать на одну ступень с детьми, которые очень редко умеют просчитывать последствия своих поступков, в отличие от нас,взрослых. Интересно,если бабушка так себя ведет на глазах у своей малышни, как поведет ее внучок,когда ему будет 9? Будет резать,будет бить,если кто не так посмотрит? Тут есть о чем поразмышлять. Но взрослые всегда должны продумывать ситуацию на несколько шагов вперед и отдавать себе отчет о последствиях. Это относится и к бабушке и к маме,которая выпускает своего ребенка одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что бы я сделала если бы в меня кинули этой крысой... но если бы в моего ребенка, уж точно по головки бы не погладила... Бабушка конечно же перегнула палку, но мама тоже не права...

Цитата(Bodya @ 18.6.2010, 16:44) post_snapback.gifПотому что воспитание - задача родителей, а не чужих тёть.

Так пусть и воспитывают - что маленьких обижать нельзя!!! Сравнили разницу 7 лет... вот если бы они ровесниками были другое дело!!!

Кто вам сквазал, что в них кто-то чего-то кидал

Что то как то не очень сходится... вы живете на Граничной 20, а случилось все на Граничной 32)))) это же как вы все в окно узрели?)))

Про 2-х летку да сорри... не внимательно прочитала....

Граничная 20 это мой предыдущий адрес, а если бы это было и так? Вы меня подозреваете в злостном использовании ЧУЖИХ ИГРОВЫХ ПЛОЩАДОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта дама только показала свою жестокость и невоспитанность.Да еще нанесла ребенку травму физическую и психологическую.Девочка тоже не хотела,чтобы в нее мышью кидались.Лично я вообще не считаю,что девочка сделала что-то плохое.А если и сделала,то ДЕТЕЙ(СТАРИКОВ,СЛАБЫХ) БИТЬ НЕЛЬЗЯ !!! Своих-тоже,это происходит от бессилия,когда аргументов нет.

Может,тетя никогда не видела мышей?Переволнлвалась.А если бы взрослые пьяные дяди бросались мышами,то она бы и им ушки крутила?А?То-то же.

Кстати,а почему свободно валяются дохлые мыши?Детям играть негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А если бы взрослые пьяные дяди бросались мышами,то она бы и им ушки крутила?А?

вот,кстати,хороший вопрос ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если и сделала,то ДЕТЕЙ(СТАРИКОВ,СЛАБЫХ) БИТЬ НЕЛЬЗЯ !!!
А еще резать, колоть, жарить и насиловать. ;) Вы тему то хоть читайте... Разве кто-то кого-то бил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще резать, колоть, жарить и насиловать. :) Вы тему то хоть читайте... Разве кто-то кого-то бил?

Вы к словам-то хоть не цепляйтесь.Все равно причинила боль,неважно как.Человек владеет речью в отличие от животных,можно было без рукоприкладства обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...