Перейти к содержанию

Наличие воды


Lisa

Рекомендуемые сообщения

Не слышала, чтобы канализация работала при помощи насосов.

насосы обязательно должны быть на КНС, просто так самотеком ничего не получится, эт я вам как линтруб со стажем говорю :umn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышала, чтобы канализация работала при помощи насосов.

насосы обязательно должны быть на КНС, просто так самотеком ничего не получится, эт я вам как линтруб со стажем говорю :umn

Да неее... она всё правильно говорит. КНС стоит на ВРЕМЕННЫХ сточных ямах. А не как положенно. Просто из самих домов по канализационным стоякам дренаж стекает в общий (домовой) коллектор без помощи насосов и далее эти стоки до самого приямка или сточной ямы текут "своим ходом". Вот на этом этапе нет никаких насосов. (во всяком случае я поняла, что Крот именно про это говорила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышала, чтобы канализация работала при помощи насосов.

насосы обязательно должны быть на КНС, просто так самотеком ничего не получится, эт я вам как линтруб со стажем говорю :umn

Да неее... она всё правильно говорит. КНС стоит на ВРЕМЕННЫХ сточных ямах. А не как положенно. Просто из самих домов по канализационным стоякам дренаж стекает в общий (домовой) коллектор без помощи насосов и далее эти стоки до самого приямка или сточной ямы текут "своим ходом". Вот на этом этапе нет никаких насосов. (во всяком случае я поняла, что Крот именно про это говорила).

но насосы влюбом случае будут всегда, даже после подключения к постоянной канализации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА-насосы горят из-за использования

  канализации не по её прямому назначению т.е "очень гра

  мотный народ" сливает в талчок предметы подлежащие у

  тилизации другим способом это: гандоны,прокладки,носк

  ки,чулки,тряпки,полотенца

"...жопку, карасик и другие чудинки" ©

сам что-ль проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но насосы влюбом случае будут всегда, даже после подключения к постоянной канализации

Дык.. это ж нихто не оспаривает! Подругому и работать ничё не буит!   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но насосы влюбом случае будут всегда, даже после подключения к постоянной канализации

Дык.. это ж нихто не оспаривает! Подругому и работать ничё не буит!   :)

воти я грю..

в общем мы говорим об одном и том же только с разных сторон :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок! Вы замкнулись и озлобились в своем "мирке",другое (жесткое,порой жестокое) мнение Вам чуждо! Так нельзя!

Хотя лично я Вас полностью понимаю и поддерживаю!

P.S. Стораюсь говорить только факты

Факты товарищ озвучивает правильно. Основная причина - прокладки и подгузники. И они действительно засоряют и портят насосы. Но:

1. Почему насосы своевременно не чистят ? (СРАЗУ ОНИ НЕ ГОРЯТ).

2. Почему в ТСЖ не запасных насосов ? Разве сложно купить 1-2 про запас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ИМХО на всасывающей линии насоса всегда ставят защитную сетку, чтобы сапоги и подгузники не попадали в него и не забивали. А если этого нет, то... хотя и так все ясно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ИМХО на всасывающей линии насоса всегда ставят защитную сетку, чтобы сапоги и подгузники не попадали в него и не забивали. А если этого нет, то... хотя и так все ясно. :(

В фекальных насосах диаметр перевариваемых частиц от 35мм. И сетка соответствующая. :) Так что всякая тряпичная дрянь легко всасывается и наматывается на рабочее колесо (турбинку). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Почему в ТСЖ не запасных насосов ? Разве сложно купить 1-2 про запас?

Кнешна сложно! На собрании этот... сказал, шта денег на насос нетути. И так загадочно при этом на всех посмотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...