Перейти к содержанию

Самовольный захват территорим парковки у станции.


Рекомендуемые сообщения

Читайте внимательно пост.

Там написано про обращение в прокуратуру.

И потом...

Основное назначение Железнодорожной станции "Железнодорожная" - быть транспортным узлом, а не торговым комплексом.

Вы считаете, что все на станцию за колбасой приезжают?

Надо учитывать интересы всех, а не только покупателей магазина.

Так и не путайте понятия.

Там есть:

- парковка возле Подмосковья - думаю, в аренде;

- парковка возле Эдельвейса - думаю, в аренде;

- парковка непосредственно на станции - есть, но оккупирована таксистами (это жутко бесит);

- платная парковка у станции (жутко бесит);

- парковка у Океана - свободная, но маленькая и царапают авто.

Остальные далековато и не так удобны.

Вы против каких конкретно выступаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не может быть парковка возле магазина в аренде :lol: Вы чего.

+1.

Верней не может быть запрета на подъезд. (Официльно, от ГИБДД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом...

Основное назначение Железнодорожной станции "Железнодорожная" - быть транспортным узлом, а не торговым комплексом.

Вы считаете, что все на станцию за колбасой приезжают?

Надо учитывать интересы всех, а не только покупателей магазина.

А ТЦ "Подмосковье" - это станция??

По поводу торговой площадки, обратились бы еще по поводу торговых точек на самой станции, которые мешают ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не может быть парковка возле магазина в аренде :lol: Вы чего.

Дык не только парковка.

А еще сама земля, на которой стоит магазин или ТЦ.

Возможны варианты, конечно, но это совершенно нормально, чего вы так удивляетесь?

А в постановлении о предоставлении в аренду даже культурненько так расписывается, мол, столько-то метров занято строением, столько-то - под благоустройство.

Сейчас, может, так и не пишут, но раньше это точно прописывалось (видела).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@А ТЦ "Подмосковье" - это станция??

По поводу торговой площадки, обратились бы еще по поводу торговых точек на самой станции, которые мешают ходить. @

Сразу видно, что вы пешком ходите.

Это прилегающая территория к станции.

У самой станции уже давно не реально машину поставить.

Это тоже проблема.

Дык не только парковка.

А еще сама земля, на которой стоит магазин или ТЦ.

Возможны варианты, конечно, но это совершенно нормально, чего вы так удивляетесь?

А в постановлении о предоставлении в аренду даже культурненько так расписывается, мол, столько-то метров занято строением, столько-то - под благоустройство.

Сейчас, может, так и не пишут, но раньше это точно прописывалось (видела).

Давайте и разберемся, что кому принадлежит, чтобы потом потребовать мотивированно то, чего мы добиваемся.

""Да не может быть парковка возле магазина в аренде Вы чего."""

+1

- парковка возле Подмосковья - думаю, в аренде; - ДАВАЙТЕ ВЫЯСНИМ (аренда-не аренда - огораживание - незаконно)

- парковка возле Эдельвейса - думаю, в аренде; - ДАВАЙТЕ ВЫЯСНИМ (аренда-не аренда - огораживание - незаконно)

- парковка непосредственно на станции - есть, но оккупирована таксистами (это жутко бесит);

- платная парковка у станции (жутко бесит); - пусть будет и такая альтернатива для тех, у кого машина по-дороже и денег - по-больше.

- парковка у Океана - свободная, но маленькая и царапают авто. - ЗАЯВЛЕНИЕ В МИЛИЦИЮ ПО КОНКРЕТНЫМ СЛУЧАЯМ.

ТАМ ВЕЗДЕ КАМЕРЫ СТОЯТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно, что вы пешком ходите.

Это прилегающая территория к станции.

У самой станции уже давно не реально машину поставить.

Это тоже проблема.

сразу видно, что вы пешком не ходите. Любой свободный пятачок заставлен машинами. Если идти от Эльдорадо, там, где пешеходные переходны, не доходя до парковки...висит знак - парковка и остановка запрещена, и что? переходишь дорогу и упираешься в чей-нибудь таз, который стоит под знаком и прямо на пешеходном переходе. НИКОГДА всем на бесплатных парковках места не хватит, а многим это уже и не надо, они тыкают свои мобили куда попало и не попало, ходить скоро вообще не будет. А ставить машину платную стоянку - жаба душит, да? А 5-тиэтажная парковка у нового Эдельвейса? там туда тоже нельзя? или там деньги надо платить?

Я уверена, что платные парковки сделаны не за просто так, и огораживают тоже...вряд ли вы что-то сделайте, но пытайтесь, почему нет? Сначала почитайте тему про минвату, там тоже че-то пишут и куда-то ходят...мысленно.

зы: у меня родители последние 2 года каждый день ставят машину на станции, на платную парковку, поэтому я тоже как-то в теме, хоть и косвено :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу видно, что вы пешком не ходите. Любой свободный пятачок заставлен машинами. Если идти от Эльдорадо, там, где пешеходные переходны, не доходя до парковки...висит знак - парковка и остановка запрещена, и что? переходишь дорогу и упираешься в чей-нибудь таз, который стоит под знаком и прямо на пешеходном переходе. НИКОГДА всем на бесплатных парковках места не хватит, а многим это уже и не надо, они тыкают свои мобили куда попало и не попало, ходить скоро вообще не будет. А ставить машину платную стоянку - жаба душит, да? А 5-тиэтажная парковка у нового Эдельвейса? там туда тоже нельзя? или там деньги надо платить?

Я уверена, что платные парковки сделаны не за просто так, и огораживают тоже...вряд ли вы что-то сделайте, но пытайтесь, почему нет? Сначала почитайте тему про минвату, там тоже че-то пишут и куда-то ходят...мысленно.

зы: у меня родители последние 2 года каждый день ставят машину на станции, на платную парковку, поэтому я тоже как-то в теме, хоть и косвено :)

1. Лично я ставлю машину, где парковка разрешена.

За других отвечать не буду.

2. А вы никогда не пробовали задуматься, почему люди вынуждены ставить в этих местах машины?

Может потому, что те немногочисленные пятачки, которые у них есть, огораживают?

Может потому, что и без того непростую ситуацию с парковкой не решают в городе, а только обостряют?

3. 5-ти этажная парковка уже давно платная.

4. Кому надо - пусть платят. А я налог дорожный плачу и имею право ставить свою машину на муниципальной территории, на которую меня, как и многих других граждан, в нарушении Конституции, которая гарантирует право передвижения, не пускают.

5. Очень рад за ваших родителей. Если бы у меня была возможность выкидывать деньги на платную парковку,

я бы с радостью это сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спор также вечен, как и спор о методах и местах парковки во дворах.

и все-таки напоследок: а вы не задумывались, что люди, паркующие машины там, где нельзя часто создают аварийные ситуации и неудобства пешеходам...а значит, решают свои проблемы за счет других.

Если вы ставите машину, где парковка разрешена, то в чем же проблема?

Моя семья тоже платит транспортный налог, однако имеем то, что имеем..перечислять долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, спор ни о чем! А платный въезд на территорию мкр. идея хорошая. Некоторые товарищи не будут использовать придомовую территорию в качестве личного гаража. Хотя обсуждение этого тоже бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...