Перейти к содержанию

Банки: депозиты, кредитные карты, кредиты


rus

Рекомендуемые сообщения

Ну думаю банки с опсосами плотно работают, информация о том что номер симки у такого-то номера телефона сменился поступает в банки. Дабы симки не копировали, и т.п.

А как тогда? У меня мобильное приложение стояло, хоть я его и не запускал, а использовал доступ через браузер. А у killar мобильное приложение не было установлено, как я понял. Если killar ничего не напутал, то каков механизм узнавания о смене симки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь мобила постоянно обменивается сигналом с базовыми станциями, регистрируется на них. Передавая и номер телефона и IMEI телефона и номер симки. Видимо если номер симки не совпал с записанным ранее в базу номером телефона - это событие отслеживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, с ТКС прикол был на днях.
У меня была подобная ситуация с двумя банками, оператор МТС. После смены симки в первом же сообщении от Сити-банка попросили подвердить замену, банк-клиент на телефоне не стоит. А вот Сбер прочухал смену симки, только после установки сбер онлайн на телефон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь мобила постоянно обменивается сигналом с базовыми станциями, регистрируется на них. Передавая и номер телефона и IMEI телефона и номер симки. Видимо если номер симки не совпал с записанным ранее в базу номером телефона - это событие отслеживается.

 

Именно так. Как писал выше эта особенность GMS-сигнала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание, что в Макдаке теперь заставляют расписываться в чеках. Похоже что-то не взлетело в той фиче быстрых платежей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание, что в Макдаке теперь заставляют расписываться в чеках. Похоже что-то не взлетело в той фиче быстрых платежей.

 

Подтверждение транзакции должно быть либо ПИНом либо подписью.

В Максрачной эквайрит Русский Стандарт у него почти все карты без чипа,

а их технари по умолчанию настраивают терминалы оплаты на подтверждение подписью.

Чек без подписи неликвиден, держатель карты запросто его может опротестовать - по этой причине видно в Максрачной провели тренинг как работать с картами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И что, где сейчас правильно хранить небольшие депозиты? ТКС сдулся, схемы не работают - гемора больше :( 2Т банк? Как впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на ТКС закрыть счет? Через интернет-банк можно? Чет не нашел никаких кнопок.

Совсем закрыть? Думаю надо звонить, в инет-банке можно только вклад закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...