Перейти к содержанию

Банки: депозиты, кредитные карты, кредиты


rus

Рекомендуемые сообщения

У "Связного" очень неудобно, что каждый раз надо пароль вводить в мобильном приложении. 

а иначе как? так у всех.

потеряешь телефон и все денежки переведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а иначе как? так у всех.

потеряешь телефон и все денежки переведут.

У Тинькова классно, 4 цифры. А у Связного и логин помни цифровой, и пароль. Офигеть.

Потеряю телефон и сразу в МТС позвоню, блокировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Тинькова классно, 4 цифры. А у Связного и логин помни цифровой, и пароль. Офигеть.

Потеряю телефон и сразу в МТС позвоню, блокировать.

И доступ к wi-fi они тоже заблокируют? Не все так радужно, в ТКС звонить все равно придется, причем раньше, чем в МТС :)

Кстати, с ТКС прикол был на днях. В старом телефоне стояла обычная большая симка. Заменил ее у оператора на микросимку с тем же номером. В инет-банк с телефона не выходил. Зашел с обычного компа в инет-банк, и когда ТКС должен был прислать смс с разовым паролем для входа, приходит мне вместо пароля смска следующего содержания: 

В целях безопасности отправка паролей на мобильный телефон была заблокирована по причине замены SIM-карты. Для разблокировки, пожалуста, позвоните в ТКС Банк (ЗАО)

Так что... мы все под колпаком у большого брата :) Собственно вариантов всего два:

1. Либо мобильный ТКС-банк в фоновом режиме инфу сливает

2. Либо опсос делится с банками информацией о замене симок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А у Связного и логин помни цифровой, и пароль. Офигеть.

 

в 1й версии логин не запоминался, недавно исправили, логин остается после успешного входа. По крайней мере на айфоне так.

 

Кстати, с ТКС прикол был на днях. В старом телефоне стояла обычная большая симка. Заменил ее у оператора на микросимку с тем же номером. В инет-банк с телефона не выходил. Зашел с обычного компа в инет-банк, и когда ТКС должен был прислать смс с разовым паролем для входа, приходит мне вместо пароля смска следующего содержания: 

Так что... мы все под колпаком у большого брата :) Собственно вариантов всего два:

1. Либо мобильный ТКС-банк в фоновом режиме инфу сливает

2. Либо опсос делится с банками информацией о замене симок

прога на смартфоне может получить номер симки (не номер телефона), все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прога на смартфоне может получить номер симки (не номер телефона), все просто.

значит первый вариант: мобильная версия ТКС-банка между делом сливает информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня с Тинькоффской карты деньги увели на 8000 рублей. Снятие наличных 3 раза с интервалом 1 минута, где-то в Шриланке. Карту пришлось блокировать, делать платный перевыпуск, бегать по милициям, писать заявления, собирать документы. Вот такой вот гемморой. Теперь уже задумался, а нужна ли мне ТКС карта с такими потерями и времени и денег.

Кстати, пока документы в милиции оформлял, узнал, что у таджиков отнимали самое дорогое что у них есть на 9 мая-велосипеды. Сегодня раздавали обратно. Люблю я эту страну.

Изменено пользователем olsm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И доступ к wi-fi они тоже заблокируют? Не все так радужно, в ТКС звонить все равно придется, причем раньше, чем в МТС :)

так ведь все операции нешаблонные надо смс-кой подтверждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь все операции нешаблонные надо смс-кой подтверждать.

А... вот этого я не пробовал. Ну раз так, то хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прога на смартфоне может получить номер симки (не номер телефона), все просто.

 

Номер симки содержится в самом сигнале сотовой связи. Особенности технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...