Перейти к содержанию

Как отдохнуть правильно


Рекомендуемые сообщения

@alex43, Никто не мешает как обычно создать тему в фотоотчетах при желании ;-))

Я просто теперь на своем сайте выкладываю и пока времени нет дублировать.

 

зы: я поняла о чем вы, сейчас сделаю, есть идея :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной бюждетик самопоездки в Чехию, 6 ночей/7дней, 2 персоны

 

- Визы сделаны через визовый центр в Москве за неделю, 5430 рублей http://www.czechvac-ru.com/russia/moscow/index.html

- Перелет Трансаэро до Пардубице, 10272рубля + баллы программы Трансаэро-Привелегия http://www.transaero.ru/ru/special-programs

- Трансфер из Пардубице в Прагу, на Mercedes Sprinter, 40 евро в одну сторону

- Проживание в Праге, Tyl Hotel, 266 евро  http://www.garzottohotels.cz/ru/hotel-tyl-prague

- Проживание в Градец Кралове, Hotel Okresni Dum, 69 евро  http://www.hotelokresnidum.cz

 

Итого: примерно 31 тысяча + визы 5430 рублей

О, мы жили практически на соседней улице, чуть ближе к музею))) Хотя при следующей поездке хотела бы жить в старом месте, туда поближе к часам.

Леша, а еду-транспорт-билеты не считал?

 

Мы заранее не имеем возможности планировать отпуск :( . Поэтому брали в последний момент. У нас Прага в апреле получилась 8 дней\7 ночей:

17 тыр. авибилеты *2 чехами, брали за неделю до вылета чтобы прилететь утром, улететь вечером.

8,5тыр *2 отель + 3 тыр виза со страховкой (сдавала через визовый центр)

Там потратили еще по 11 тыр. с человека, это всё еда + все билеты на достопримечательности. Отдельно была взята на прокат машина на 3 дня, цены у мужа, не знаю сколько она вышла, но суммы за бензин были внушительные((((

За три дня скатались Карловы Вары - Кутнагора - Пещеры. Своим ходом на электричке в Конопиште. Остальные дни в Праге.

76 на двоих, плюс машина.

Почти полбюджета перелет.

Еда их   :wub: .  Я б там жила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геркуланум - какая же красота!!!! Хочу туда!

Может подскажет кто отели. Не очень дорогие.

Но хотелось бы и море под боком 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геркуланум - какая же красота!!!! Хочу туда!

Может подскажет кто отели. Не очень дорогие.

Но хотелось бы и море под боком 

По отелям не подскажу. Мы снимали квартиру в небольшом городке южнее Неаполя. Там и море рядом. И оттуда уже катались и в Неаполь, и в Сорренто, и на Капри, и в Геркуланум. И даже в Бари и Альберобелло.

Вид из окна квартиры:

IMG_4327.JPG

 

IMG_4689.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно знаю про букинг. Может кто посоветует конкретный отель, который понравился!

Вы хоть бы написали где бы хотели отель.

Город, страна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть бы написали где бы хотели отель.

Город, страна?

Человек про Геркуланум говорит. Значит, туда хочет, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо, наверное, предупредить на всякий случай, что Италия для бюджетного отдыха совсем не  подходит, особенно на море. Или я так и не нашла правильных мест :( . Вот что касается путешествий там на машине - это точно сплошное разорение. Там самый дорогой бензин (немного дороже может только в Норвегии) и безумно много денег дерут за платные дороги! Мы проехали почти с самого юга и до севера (далеко не везде были!!!), потратили 150 евро только на дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...