Перейти к содержанию

Как отдохнуть правильно


Рекомендуемые сообщения

С начала лета АФЛ перестал кормить кошерным в экономе на всех рейсах по РФ

не знал, давно АФЛ не летал.

 

Upd: Насколько я понял, при вылетах из Мск заказ кошера возможен. А обратно - нет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сгонял в "загнивающую".

Ответы на вопросы, которые здесь поднимал, дополню вновь приобретенным опытом. :)

 

1. Швейцарские авиалинии кормят и на внешних и на внутренних рейсах. Причем на внешних кормят шикарно. Из Цюриха в Москву был прям-таки самый вкусный обед в эконом-классе за мою историю полетов. На внутренних рейсах (полтора часа лёта) дают либо пирожное (завтрак), либо прикольный бутерброд (обед). Бесплатно неоднократно наливают и там и там: виски, коньяк, шампанское, вино, пиво, соки, воды. Раздают маленькие шоколадки. 

Детям: отдельное меню, раздают книжки/раскраски и дарят сувениры.

Говорящим на немецком - дополнительная улыбка. :)

 

2. При регистрации на первый рейс сразу регистрировали на второй. Багаж между рейсами телепортировали без моего участия.

 

3. На паспортном контроле (Швейцария) из-за не совсем корректно оформленной визы (указана страна въезда - Испания) попросили показать билеты "дальше" и обратно.

 

4. Пересадка в Цюрихе туда (1ч 20мин): короткий переход, пара лестниц и рядом выход на посадку. (при желании можно уложиться в десять минут)

Пересадка в Цюрихе обратно (40 мин): первый рейс задержался на 30 минут. При выходе из самолёта оставалось ровно 10 минут до отправления следующего, и  к тому же привезли в дальний конец аэропорта. В общем, полный бесперспективняк, но на всякий случай по травалаторам бежал :) . И зря. Рейс на Москву задержали ровно на полчаса. (не знаю, специально его задержали или так совпало...  Кстати, перед приземлением в самолёте всем транзитникам заранее объявляли выходы на следующие рейсы). Успел покурить, зайти в пару дьютиков и постоять в очереди на посадку.

 

Swiss Air'ом остался очень доволен. Дешевые билеты. Нормальное расстояние между рядами. Вышколенные стюарды и стюардессы. Стальные ножи и вилки.

Рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zingel, поздравляю с удачным опытом:-)

Судя по всему рейсы спецом задерживают ради транзитников. Родители на днях летели, тоже оч короткая пересадка и рейс из Москвы в Цюрих задержали. Им повезло, пересадка была всего на пару выходов дальше, но рейс задержали на полчаса, а так у них было всего 5 мин на перебежку. Потом еще почти час сидели в самолете, потому что перегружали багаж. Командир судна извинялся за это несколько раз. Потом летели всего 35 минут, но все равно дали бутерброды и налили всем, что хотели :-)

В Москве сотрудники говорили, что или пересадят на другой рейс или дадут ночевку, но все обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zingel, поздравляю с дачным опытом:-)

...

Леночка, спасибо! :)

Но, к сожалению, это пока не дачный опыт  :D

У меня дача точно соответствует песне:

"Но не летят туда сегодня самолеты

И не едут даже поезда"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгонял в "загнивающую".

Ответы на вопросы, которые здесь поднимал, дополню вновь приобретенным опытом. :)

 

1. Швейцарские авиалинии кормят и на внешних и на внутренних рейсах. Причем на внешних кормят шикарно. Из Цюриха в Москву был прям-таки самый вкусный обед в эконом-классе за мою историю полетов. На внутренних рейсах (полтора часа лёта) дают либо пирожное (завтрак), либо прикольный бутерброд (обед). Бесплатно неоднократно наливают и там и там: виски, коньяк, шампанское, вино, пиво, соки, воды. Раздают маленькие шоколадки. 

Детям: отдельное меню, раздают книжки/раскраски и дарят сувениры.

В итоге чем кормили то? Фоток кормежки не сделали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге чем кормили то? Фоток кормежки не сделали? 

Сделал одну фотку "Москва-Цюрих". (правда, я тут уже что-то съел, и только потом вспомнил. что нужно "щелкнуть" для истории) :)

Меню почти не отличается от того, что демонстрировал Peter.

А вот обратно не фоткал. Сил и желания уже не было. :)

Обратно был какой-то салатик (я так и не понял из чего он), тоже картошка и очень вкусное мясо под соусом.

post-1213-0-14474400-1409577354_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал одну фотку "Москва-Цюрих". (правда, я тут уже что-то съел, и только потом вспомнил. что нужно "щелкнуть" для истории) :)

Меню почти не отличается от того, что демонстрировал Peter.

А вот обратно не фоткал. Сил и желания уже не было. :)

Обратно был какой-то салатик (я так и не понял из чего он), тоже картошка и очень вкусное мясо под соусом.

Горячий завтрак? Это омлет на фото с зеленью, долькой томатом и сосиськой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячий завтрак? Это омлет на фото с зеленью, долькой томатом и сосиськой?

Ага завтрак.

И сок, на котором написано "Домодедово" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...