Перейти к содержанию

Где взять специалистов?


Mихаил

Рекомендуемые сообщения

Специалистов по вакууму у нас достаточно.

Но сечас это не актуально.

Заказчик не любит ламп, клистронов, клистродов, и т.д.

На транзисторах сейчас получают любую мощность.

В наше время даже на мегаваттах требуют твёрдое тело...

тааак.

Это уже интересно (просто - интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно солидно. И какова мощность вашего передатчика по изображению/звуку? И что прямой синтез частоты это в наше время уже спец экстра-класса?

Мощность такая, которая нужна нашим российским потребителям. А сделать можем любую.  :D

Сейчас, например, для Зоны В требуется огромное количество всякой мелочи 1...10 Вт.

Но зато очеееень много...

И сколько стоит этот "передатчик"? 500 баксов? :) То ли дело "Ураган" 2х25 кВт + 5 по звуку. Вот это сила. И деньги. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про прямой синтез никто не говорил, что это экстра.

Правда это не синтез частоты, а синтез сигнала с заданной модуляцией.

Это синтез несущей, которая потом модулируется. :) Модуляцию нельзя "синтезировать". А несущую можно модулировать. На то и модулятор. Есть еще методы цифрового ФОРМИРОВАНИЯ сигнала (это когда с ЦАП вылетает полный сигнал нужной частоты и промодулированный чем и как надо), но думаю, такое вы не сделаете ни когда. :P И никто в России не сделает в течении минимум 5 лет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько стоит этот "передатчик"? 500 баксов? :) То ли дело "Ураган" 2х25 кВт + 5 по звуку. Вот это сила. И деньги. :P

За 500 баксов сделать ТВ передатчик, соответствующий ГОСТам, нельзя. Никакой мощности.

А Ураганы 50/5 кВт никому не нужны.

Даже для Останкино высотой 500 с лишним сорока выше крыши. По этому Ураганы там заменяются на 40 кВт.

А рядом с ураганами я провёл незабываемые месяцы после пожара в Останкино. Кстати имею грамоту от министра за ликвидацию последствий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про прямой синтез никто не говорил, что это экстра.

Правда это не синтез частоты, а синтез сигнала с заданной модуляцией.

Это синтез несущей, которая потом модулируется. :) Модуляцию нельзя "синтезировать". А несущую можно модулировать. На то и модулятор. Есть еще методы цифрового ФОРМИРОВАНИЯ сигнала (это когда с ЦАП вылетает полный сигнал нужной частоты и промодулированный чем и как надо), но думаю, такое вы не сделаете ни когда. :P И никто в России не сделает в течении минимум 5 лет. :D

Так вот то-то и оно, что прямым цифровым синтезом, без модуляторов несущей, синтезируется промодулированный сигнал. Т.е. модуляция осуществляется в цифре.

А после ЦАПа сразу выходит готовый сигнал, который только усиливай и излучай.

И такие передатчики в россии есть сейчас, а не через пять лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже для Останкино высотой 500 с лишним сорока выше крыши. По этому Ураганы там заменяются на 40 кВт.

А рядом с ураганами я провёл незабываемые месяцы после пожара в Останкино. Кстати имею грамоту от министра за ликвидацию последствий...

Так чтото конкретное будет или нет? Грамот у меня самого и так - вешать некуда. :) Типа такой-то проект - столько-то денег заплатим. Я вот считаю что лучше раз в год-два капитально "Ураган" или Теслу отремонтировать, чем продать 100 одноватных коробочек. А антенна наверно - диполь. :P

За 500 баксов паять передатчики на 1 ватт - это во Дворец Пионеров. Я в Юном Технике лет 18 назад читал статью "Говорит и показывает село Черноусово", как ребята из модулятора от видака ВМ-12 на 6 канал и КТ922Б сделали пресловутый передатчик на 1 ватт. :D Антенна - два скрещеных петлевых вибратора. Вполне работоспособная была вещь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про прямой синтез никто не говорил, что это экстра.

Правда это не синтез частоты, а синтез сигнала с заданной модуляцией.

Это синтез несущей, которая потом модулируется. :) Модуляцию нельзя "синтезировать". А несущую можно модулировать. На то и модулятор. Есть еще методы цифрового ФОРМИРОВАНИЯ сигнала (это когда с ЦАП вылетает полный сигнал нужной частоты и промодулированный чем и как надо), но думаю, такое вы не сделаете ни когда. :P И никто в России не сделает в течении минимум 5 лет. :D

Так вот то-то и оно, что прямым цифровым синтезом, без модуляторов несущей, синтезируется промодулированный сигнал. Т.е. модуляция осуществляется в цифре.

А после ЦАПа сразу выходит готовый сигнал, который только усиливай и излучай.

И такие передатчики в россии есть сейчас, а не через пять лет...

Где есть? Кто изготовил и из чего? (адрес в натуре или И-нете) Или это секрет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне гораздо интереснее где ты берешь спецов по ГС-35Б и подобным штукам? Или хотя бы есть ли в вашей фирме люди которы знают, что это? :)

Специалистов по вакууму у нас достаточно.

Но сечас это не актуально.

Заказчик не любит ламп, клистронов, клистродов, и т.д.

На транзисторах сейчас получают любую мощность.

В наше время даже на мегаваттах требуют твёрдое тело...

Интересно, а клистроны тоже можно использовать в ТВ передатчиках? А магнетроны? И сколько вы можете получить на транзисторах (самое интересное КАКИХ (марка)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже для Останкино высотой 500 с лишним сорока выше крыши. По этому Ураганы там заменяются на 40 кВт.

А рядом с ураганами я провёл незабываемые месяцы после пожара в Останкино. Кстати имею грамоту от министра за ликвидацию последствий...

Так чтото конкретное будет или нет? Грамот у меня самого и так - вешать некуда. :) Типа такой-то проект - столько-то денег заплатим. Я вот считаю что лучше раз в год-два капитально "Ураган" или Теслу отремонтировать, чем продать 100 одноватных коробочек. А антенна наверно - диполь. :P

За 500 баксов паять передатчики на 1 ватт - это во Дворец Пионеров. Я в Юном Технике лет 18 назад читал статью "Говорит и показывает село Черноусово", как ребята из модулятора от видака ВМ-12 на 6 канал и КТ922Б сделали пресловутый передатчик на 1 ватт. :D Антенна - два скрещеных петлевых вибратора. Вполне работоспособная была вещь. :)

К сожалению есть служба сертификации и контролирующие органы, которые выдают всякие разрешения на вещание.

А так бы ерунда.

Сейчас ни одна фирма не возьмётся производить 1 вт передатчик меньше чем за пару тысяч долларов. А если их число несколько тысяч?

А ремонтировать теслы и ураганы это не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...