Перейти к содержанию

Об июньском гидроударе


Aditi

Рекомендуемые сообщения

Люди!

Помните, кажется, в июне был сильнейший гидроудар, когда у многих потекли водонагреватели, посрывало шланги со стиральных машин и т.д.?

У соседа из 19 корпуса в тот день сорвало шланг со стиральной машинки, в результате чего он затопил соседей. Соседи подали в суд (не спрашивайте меня на основании чего, я просто излагаю факты) и требуют компенсации ущерба. Понятно, что вина здесь ОДС, а никак не соседа. Однако, в ОДС не велся журнал, поэтому доказательств того, что гидроудар был никаких нет. В ОДС, по понятным причинам, отнекиваются. Нужны люди (для подстраховки), который могут свидетельствовать, что это было. Если есть цифры, вообще было бы отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цифры то откуда взять...

что гидроудар был и что меня самого затопило готов засвидетельствовать. правда только на бумаге, в суд не пойду - нет времени критично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цифры то откуда взять...

что гидроудар был и что меня самого затопило готов засвидетельствовать. правда только на бумаге, в суд не пойду - нет времени критично!

Ок, я не думаю, что там понадобится явка в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо, чтобы суд обязал "Водоканал" местный представить информацию за тот день.

Там наверняка какие-то данные должны быть о режимах работы. И это не гидроудар был - гидроудар как правило

длится несколько секунд (в воде волны гидроудара распространяются примерно со скоростью 1000 м/с -

скорость звука в воде - а у нас все утро было). Можно предположить, что у них какие-либо переключения были между

магистралями или частотные преобразователи полетели на крупной насосной станции. Это где-то должно быть зафиксировано.

Добровольно они конечно вряд ли чего ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это не гидроудар был - гидроудар как правило

длится несколько секунд (в воде волны гидроудара распространяются примерно со скоростью 1000 м/с -

скорость звука в воде - а у нас все утро было).

Совершенно верно, гидроудар манометром не зафиксируешь - это волна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!

Помните, кажется, в июне был сильнейший гидроудар, когда у многих потекли водонагреватели, посрывало шланги со стиральных машин и т.д.?

У соседа из 19 корпуса в тот день сорвало шланг со стиральной машинки, в результате чего он затопил соседей. Соседи подали в суд (не спрашивайте меня на основании чего, я просто излагаю факты) и требуют компенсации ущерба. Понятно, что вина здесь ОДС, а никак не соседа. Однако, в ОДС не велся журнал, поэтому доказательств того, что гидроудар был никаких нет. В ОДС, по понятным причинам, отнекиваются. Нужны люди (для подстраховки), который могут свидетельствовать, что это было. Если есть цифры, вообще было бы отлично.

гидроудар был еще и в августе (числа 8-9). У меня тоже сорвало шланг на ст. маш. Затопил соседа. Ущерб оплатил. Подавать в суды в нашей ситуации трата времени и добрососедства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сорвало шланг на ст. маш.

Хмм, чего-то у многих его срывает. Вам действительно лень перекрывать кран стиральной машины, когда вы ей не пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...