Перейти к содержанию

Атаки на компьютер


EHOT

Рекомендуемые сообщения

Граждане, что деется! Уже 2 дня постоянно блокирую атаки с IP 172.???.???.???. Сначала не придал этому значения, первые 3 раза (Касперский тока по поросячьи хрюкал, весьма потивным образом...). Но, млин, надоело...

Скачал и поставил Анти - Хакера, нашел к нему ключ (работающий), но вообще-то... Морду лица побить надо таким балбесам...

Вопрос: Это тока мне так везет или у кого-нить были сходные очуччения из и-нета? :kap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ra_,30 августа 2005,00:14)
Граждане, что деется! Уже 2 дня постоянно блокирую атаки с IP 172.???.???.???. Сначала не придал этому значения, первые 3 раза (Касперский тока по поросячьи хрюкал, весьма потивным образом...). Но, млин, надоело...

Скачал и поставил Анти - Хакера, нашел к нему ключ (работающий), но вообще-то... Морду лица побить надо таким балбесам...

Вопрос: Это тока мне так везет или у кого-нить были сходные очуччения из и-нета? :kap:

да не, это я к вам залесть пыталась. вы спросите у кого угодно - я крутой хакер. думала, может у вас фото интересные имеются или видео... :)

шютка  :)  это наверно только вам везет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ra_,30 августа 2005,00:14)
Граждане, что деется! Уже 2 дня постоянно блокирую атаки с IP 172.???.???.???. Сначала не придал этому значения, первые 3 раза (Касперский тока по поросячьи хрюкал, весьма потивным образом...). Но, млин, надоело...

Скачал и поставил Анти - Хакера, нашел к нему ключ (работающий), но вообще-то... Морду лица побить надо таким балбесам...

Вопрос: Это тока мне так везет или у кого-нить были сходные очуччения из и-нета? :kap:

А чего ай-пишник замазал?

По нему можно многое выяснить: если, к примеру, он в числе ольгинских компов, то asha знает про владельца всё. если же в сети интры, то, я думаю, знают их менагеры. Если где-то вовне, то установить провайдера и написать ему письмо.

Вдумчивой перепиской можно обезопасить свой комп хотя бы от атак с этого адреса )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(jeidi,30 августа 2005,11:59)
А чего ай-пишник замазал?

По нему можно многое выяснить: если, к примеру, он в числе ольгинских компов, то asha знает про владельца всё. если же в сети интры, то, я думаю, знают их менагеры.

Ну с какого перепугу он будет ольгинский, если сортос выдавал адреса из сети 192.168.123.ххх?

А внутренняя локалка интры это как раз 172.12.ххх.ххх и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Konstantin,30 августа 2005,12:06)
Ну с какого перепугу он будет ольгинский, если сортос выдавал адреса из сети 192.168.123.ххх?

А внутренняя локалка интры это как раз 172.12.ххх.ххх и т.п.

Я принцип имел в виду. Смысла замазывания ай-пишника - если он известен - непонятен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(asha,30 августа 2005,12:09]это из интры куул хацкер - ольгинская сеть она вроде бы не менялась.

Ссылка на кулхацкеров, к сожалению, ничем не облегчает положение. Есть ли реальная/нормальная защита от этих атак? Что может в этой ситуации сделать сисадмин, а что пользователь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(dennn,30 августа 2005,12:23)
Ссылка на кулхацкеров, к сожалению, ничем не облегчает положение. Есть ли реальная/нормальная защита от этих атак?

Ну вчера же в соседней теме выяснили, что никаких атак не бывает, и вирусы настоящим индейцам не страшны.  :P

Удалите у себя все файрволы-антивирусы и живите спокойно без предупреждений об опасности :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Konstantin,30 августа 2005,12:28]
гЙФБФБ(dennn,30 августа 2005,12:23]Ссылка на кулхацкеров, к сожалению, ничем не облегчает положение. Есть ли реальная/нормальная защита от этих атак?

Ну вчера же в соседней теме выяснили, что никаких атак не бывает, и вирусы настоящим индейцам не страшны.  :P

Удалите у себя все файрволы-антивирусы и живите спокойно без предупреждений об опасности :))

Спасиб за остроумный ответ. Только ведь в заголовке не было пометки "Упражняемся в словоблудии". Просто хотелось бы получить внятный ответ. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...