Перейти к содержанию

Я знаю, что автомобиль - это роскошь.


krom

Рекомендуемые сообщения

Вчера  мне на кучинском светофоне красный Матиз так хорошо дорогу уступил!

Я на левую полосу залез, а оттуда только налево - я это поздно понял. А на правой полосе - огромный грузовик вровень со мной и за ним Матиз. И менты там стоят :)

Ну вот, я поворотник правый включил и Матиз меня за грузовиком пустил. Очень приятно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,25 августа 2005,11:46)
И я согласен, только с одним условием: научите перестроиться из ряда в ряд не подрезая, если в соседнем ряду - сплошной поток.

И желающих пропустить особенно не наблюдается.

Включи поворот, и жди. Если никто не пропускает, начинай медленно тормозить, вплоть до остановки. Ну не все же идиоты, пропустят. А еще, повесь на заднее стекло несколько знаков:"У", чайник... Все зависит от фантазии, по себе знаю, обязательно пропущу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Сергей Юрьевич,25 августа 2005,11:56)
... начинай медленно тормозить, вплоть до остановки. Ну не все же идиоты, пропустят...

Вот, я так и хотел попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,25 августа 2005,11:46]И я согласен, только с одним условием: научите перестроиться из ряда в ряд не подрезая, если в соседнем ряду - сплошной поток.

И желающих пропустить особенно не наблюдается.

Действуешь приблизительно так:

В своем ряду сбавляешь немного скорость, чтоб перед тобой организовалось пустое место метров в 5.

Ловишь момент, когда

1 - твой ряд едет, а не стоит.

2 - в ряду, куда ты собралсяесть дырка размером, позволяющим поместиться твоей машине.

3 - прикидывешь скорость своего разгона и скорость соседнего потока и начинаешь разгоняться в своем ряду сокращая свое расстояние до впереди идущей машины.

4 - когда дырка в соседнем ряду поравняется с тобой, твоя скорость должна сообтветсвовать скорости соседнего ряда.

5 - включив поворотник вписываешься в дырку в соседнем ряду. Т.к. скорость твоя = скорости соседнего ряда, ты им не мешаешь,  не подрезаешь.

6 - продолжаешь ехать в ряду, в котоый перестроился уже с их скоростью.

Грабли - внимательно следи за скоростями! твоей скоростью, скоростью твоего ряда, скоростью соседнего ряда. Если все очень плотно, то выполняя такой маневр можно и перестроиться не успеть, и впереди идущую машину догнать.

Так что начинай пробовать там, где все не очень плотно и есть место для маневра.

Для начала научись перестраиваться из свободного ряда, где нет никого, в соседний ряд, где народ едет.

Запоминай свою скорость разгона.

должно дойти до автоматизма. Т.е. видя ситуацию на дороге ты должен не думая просто знать, успеешь ты перестроиться или нет.

Потренируйся в выходные в москве. В выходные народу мало.

Ну а если твой ряд стоит, или ты в неправильном ряду...

Тогда стой и мигай. и потихоньку мордочку своего матиза суй в нужный тебе ряд. несколько чел проедет мимо, один остановится и пустит. Только не наглей. Если слишком нагло морду высунуть, могут не успеть затормозить, и помнут.

PS.

Принятый на междугородней трассе сигнал СПАСИБО - помигать пустившему тебя аварийкой пару секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,25 августа 2005,11:55)
Вчера  мне на кучинском светофоне красный Матиз так хорошо дорогу уступил!

Ну так Матиз Матизу друг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marych, имхо это немного неправильно с точки зрения вежливости. Мне кажется что ряд, куда я собрался перестраиваться, должен об этом заранее узнать, а не когда я начну встраиваться.

Может всё сделать так же, но поворотник включить заранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,25 августа 2005,12:08]marych, имхо это немного неправильно с точки зрения вежливости. Мне кажется что ряд, куда я собрался перестраиваться, должен об этом заранее узнать, а не когда я начну встраиваться.

Может всё сделать так же, но поворотник включить заранее?

Конечно заранее.

Я просто немного криво написсал. Извини.

Я включаю поворотник, когда начинаю сбавлять скорость, или начинаю разгон.

Правда иногда, народ увидев мой поворотник начинает хамить - дырку закрывать собой. В таких случаях приходится ииза этого перестраиваться без предупреждения. Плохо конечно, но что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нюанс. Давайте хотя бы у себя в Ольгино вспомним правило правой руки. Я тут пытался пропустить девицу на Пыжике, так у нее , похоже, наступил стопор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus, еще один совет, в пробке и на светофоре смотри не только на машину перед тобой, но и сквозь нее на машины впереди. Это помогает твонуться одновременно со стоящей впереди машиной.

Если все трогаются таким образом, то на зеленый успеет проехать больше народу. :-)

тока опять же машина перед тобой имеет свойство иногда не тронуться. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...