Перейти к содержанию

Google Android


Рекомендуемые сообщения

А вот Эппл из Юникса говна не сделал.
Которую ломают только на раз. :) Ты где нибудь видел хакнутый/джейлбрейкнутый андроид? Я нет :)

Я вот от андроида получаю полное удовольствие. Понравились виджеты на экран - напоминалки дней рождения. Однако автор не все типы данных обрабатывал. Связался с автором, потестили - и теперь его халявная прога на моем ликвиде нормально работает :) Теперь для полного счастья не хватает чтобы вьюверы изображений tiff проглатывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которую ломают только на раз. :) Ты где нибудь видел хакнутый/джейлбрейкнутый андроид? Я нет :)

Я вот от андроида получаю полное удовольствие.

1. Посмотри тут

2. Виндовс тоже многим удовольствие доставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравились виджеты на экран - напоминалки дней рождения.

Подскажите, пожалуйста. Хочу себе такой виджет. На Google не посылать, вы наверное перебрали несколько вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да достаточно близки гуглофоны и айфоны. иначе бы не покупали их миллионами.

но разница в мелочах! мы зажрались просто. и тот кто попробовал с айфоном пожить, он понимает эту разницу.

а кто не пробовал, он доволен и андроидом, вот и всё.

было время мы пищали от windows mobile, а многие до сих пор довольны симбианами. кому то нравится мертворожденная бада.

уменьшим максимализм. я уже уменьшил - андроид достойная вещь, пока он дешевле айфона.

а это 14 тыр за айфон 3ГС ростест.

Ты где нибудь видел хакнутый/джейлбрейкнутый андроид? Я нет :)

эээ, а рутять их зачем? так что я видел и рутил.

Но ИМХО ПАНАСОНИК давно их всех ценой и гораздо лучшим качеством обставил.

Конкуренты типа Андроид, а конкретно ГУГЛ так до сих пор и не представил свою хоть сколько вразумительную концепцию безопасности. И именно Гугл сумел сделать единственный дистрибутив Линукс самой вирусопробываемой ОС. Все остальные дистрибы не (кроме Андроида) на вирусов, троянов и прочее malware и spyware как-то чихают.

А вот Эппл из Юникса говна не сделал.

за панасоник +1, альфа-IPS отличная штука.

ну андроид с большой натяжкой линукс. взяли ядро линукса, жестоко его замучали и обвешали дырявым юзерспейсом, да плюс идея, что все проги запускать в виутальных джавамашинах.

да блин SElinux бы прикрутили бы и бинарники нативные крутили - на 200Мгц не тормозило бы. но программистам так было удобнее.

это у тебя, я так понял, мантра. Ты юзал топ смартфоны на андроиде?

ага, мантра. а ты юзал лоу-левел айфоны?

а так нексус в руках почти кажлый день держал, когда он был топ. сдох правда быстро, но это общее качество HTC.

а айфоны4 вон хрупкие и нежные, экран опять разбил =(

с пояса плашмя на ламинат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но программистам так было удобнее.

Android по итогу думаю съест iPhone именно из-за Java. Вобщем я свое мнение еще в первых постах написал, с тех пор не изменилось.

Про виртуальные машины тут вариантов вобщем нет. Если нужно ограничивать ресурсы на приложение, то нужно каждое приложение запускать в отдельном процессе, а это отдельная жава машина. Вроде гугловцы над этим поработали серьезно, я в них верю. Все у них получится и можно сказать уже получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Хочу себе такой виджет. На Google не посылать, вы наверное перебрали несколько вариантов
Да перебрал несколько. Остановился на Birthday Countdown на главном экране. И на Birthday Info Widget для дополнительного экрана.
эээ, а рутять их зачем? так что я видел и рутил.
Для того чтобы получить больше возможностей. Андроид по функционалу сохранил теже плюсы что были в винде. Когда ты можешь оттюнинговать под свои потребности и юзать его по максимуму для своего удобства, а не бить мантры что кто-то там не проникся итьюнсом или еще чем.

Вот только по удобству андроид перегнал винду. И если я ставил себе виндовую кастомную прошивку, то теперь надобности в руте на андроиде не ощущаю. Ну когда мой телефончик выйдет из моды и перестанет поддерживаться производителем - дабы освежиться возьму и поставлю тогда кастомную прошивку. Интересно а будет ли выбор у товарищей с айфоном? :)

ну андроид с большой натяжкой линукс. взяли ядро линукса, жестоко его замучали и обвешали дырявым юзерспейсом, да плюс идея, что все проги запускать в виутальных джавамашинах.
Джава это круто - ты просто не проникся ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, мантра. а ты юзал лоу-левел айфоны?

а так нексус в руках почти кажлый день держал, когда он был топ. сдох правда быстро, но это общее качество HTC.

когда он был топ, тогда андроид, вероятно, и не был конкурентом. Время то идет. Просто не надо говорить - андроид для гиков. Сейчас это не так. Есть возможности стать гиком, если тебе это надо. Мне не надо... у меня главный критерий к любому устройству сегодня - включил и юзать. Ну максимум чуть чуть потратить время, чтобы настроить все функции под себя. Форумы курить как в былые времена надоело.

а айфоны4 вон хрупкие и нежные, экран опять разбил =(

с пояса плашмя на ламинат.

вот вишь. Какой минус колоссальный. Для меня это исключает устройство в использовании. Я не умею и не хочу беречь вещи :) Первый сгс раз 10 упал летом из под потолка в деревне, высота под 3 метра ) точкой работал, лучше прием оператора ) Неприятно, большинство раз не по моей вине и тем не менее падал. Робит как и робил, только вибро померло :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно.... :(

Народ пиписьками меряется :)

Опять закипел спор.

ИМХО конечно, но моя позиция такова.

Apple создала замечательную мобильную ОС соответствующую большинству требованиям простого обывателя, кто хочет чего то большего берёт андроид.

Цены на продукцию яблочников только у нас такие заоблачные, к примеру в штатах, Канаде, да в той же Европе цены одинаковы с гуглофонами.

Я бы к примеру не задумываясь купил бы хоть айфон хоть самсунг последний за 6 тыров с контрактом на 3 года. Всё равно на МэТээСе сижу уже более 10 лет, но у нас страна полна маразма B)

Яблочники создав надёжную ОСь поставиви его на качественное железо подтянули множественный софт и всё это с одной кнопки стригут бабки, самсунг же берёт пока количеством от 6 тырового до 30 тырового смарта.

И меня как то смешат предсказатели о скорой кончине..Ведь не зря же гугл купила ММ(моторолла мобиле), привязать ОСь к определённому железу. Т.е. хотят пойти по прокатанному пути :)

Да и вместо того чтоб обсер...ть лучше бы о достоинствах и недостатках больше писали, чтоб народ видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько внимательно читаю ветку, тут особо никто яблоко не обсирает. Обсирают андроид те, кто им не пользовался толком :) Про достоинства... Вот я сколько не читал про иос, таки не понял преимущества айфона, чем так сказочна иос. Наоборот, частенько вижу смешные проблемы, то с точкой работающей у избранных операторов, то как сделать то, пятое десятое. Правд таких же писателей и для андроида хватает. Про достоинства лучше какого нить обзора топового аппарата никто не расскажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вместо того чтоб обсер...ть лучше бы о достоинствах и недостатках больше писали, чтоб народ видел.
Дык разница то в мелочах :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...