Перейти к содержанию

Почему так мало рожаем?


LTL

Почему так мало рожаем?  

132 пользователя проголосовало

  1. 1. нет стабильности в стране

    • кризис
      5
    • мало платят
      19
    • проблемы с инфраструктурой (садики, школы)
      26
    • нет собственного жилья
      20
    • другое
      43
  2. 2. нет уверенности что смогу прокормить несколько детей

    • нам итак не хватает на еду
      3
    • я хочу чтоб у моего ребенка было все самое дорогое и лучшее, на несколько не хватит
      11
    • я не смогу дать высшее образование нескольким детям
      11
    • другое
      38
    • сначало я куплю квартиру, машину, и накоплю на старость.. а потом подумаю о детях..
      6
    • не смогу обеспечить достойное детство нескольким детям
      27
  3. 3. я хочу жить своей жизнью

    • о они мне мешают сделать карьеру
      8
    • хочу и для себя пожить
      26
    • я не хочу детей вообще
      2
    • другое
      58
  4. 4. проблемы

    • проблемы со здоровьем
      19
    • с проживанием
      14
    • с деньгами
      21
    • возвраст не тот уже
      10
    • нет достойного папы :)
      12
    • другое
      30
  5. 5. не знаю, у меня все окей

    • у меня 1 ребенок и планирую ещё
      26
    • у меня 2 детей и планирую ещё
      13
    • у меня больше чем 2 детей и планирую ещё
      4
    • другое
      37
  6. 6. мы еще планируем

    • ждем скоро пополнения
      10
    • планируем в ближайшее время
      17
    • возможно ещё родим.. надо подумать
      26
    • другое
      28


Рекомендуемые сообщения

Объявленьице в тему :D:D

post-3-12682368574418.jpg

Реальное. Своими глазами видел. В двух областных газетах.

Уа-ха-ха :rolleyes: :):D

Со второй по шестую строку - ну точно мои запросы, байт в байт, год в год, см. в см. :D.

Только "девочку" - вот эт не надо пожалста... :o

А чо, правильный конкретный мужыг составил - я его понимаю... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявленьице в тему :rolleyes: :)

Реальное. Своими глазами видел. В двух областных газетах.

Блин, только сейчас увидел :( . А в другой теме раньше отписался.

Я даже знаю в какой газете ты это нашел :lol: . Он там каждую неделю ищет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, только сейчас увидел :) . А в другой теме раньше отписался.

Я даже знаю в какой газете ты это нашел :rolleyes: . Он там каждую неделю ищет.

Да-да, и теперь уже не только в той, в первой. :lol:

Упорный товарищ, на моей памяти уже как минимум месяца 2 ищет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это надолго. Вдруг, все совпало, а рост 171 <_< .

Ну да, это же ключевой фактор! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте вклиниться в разгвор. У меня мама в семье 9-тая (детей всего было 12), отец первый и единственный. Они ровесники, конца 60-гг.

И я и муж из многодетных семей, нас у родителей было трое. И как-то так с детства я привыкла, что у меня родственниов просто толпы (двоюродных братьев-сестер - 25 человек, только с маминой стороны), причем это не просто родственники где-то там, а именно родственники с которыми идет постоянное общение. В силу жизненных обстоятельств с некоторыми конечно только по телефону инету (живем в разных концах страны). И все мы называем наше семейство "Юлинцы" - по имени моей бабушки, маминой мамы, которая собственно и была центром нашей вселенной-семьи (к сожалению ее уже нет с нами). Это я к чему? к тому что привыкла всю жизнь жить в огромной семье. Поэтому для себя всегда знала, что будет у меня не менее трех детей. Муж вырос в аналогичной семье и наши жизненные взгляды совпадают.

На данный момент пока только дочь, но активно думаем о втором. А вот будет ли третий в последнее время я стала очень сильно сомневаться. Самым отрицательным фактором для меня стала ситуация с детскими садами и школами в Железке, а главное то, что об этом никто не думает. Мне не надо от государства квартир, денег и так далее, но неужели нельзя обеспечить право моих детей учится, лечится и т.д. У нас няня - 30 000,00руб ежемесячно, летом планируем пойти в сад - 20 000,00руб, нормальные школы, лицеи тоже платные. А если детей будет трое? Просто убило что у нас Железке одна очередь в детский сад для всех, в том числе и многодетных и матерей одиночек, что за беспредел. Районы растут как грибы после дождя, а инфраструктуры никакой. Живу в Железке восьмой год- построили Ольгино, в следующем году будут Юбилейная и Южное Кучино, и просто страшно думать о будущем своих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем:

Заслушан и утверждён отчёт о реализации областной Долгосрочной целевой программы «Улучшение демографической ситуации в Московской области на 20092012 годы» за 2009 год.

В документе отмечается, что реализация программы способствовала повышению суммарного коэффициента рождаемости до 1,36 рождения от запланированного 1,25. Общий коэффициент

рождаемости вырос до 10,9 на 1000 населения, что на 13,5 процента больше, чем предусмотрено контрольными цифрами. Число родившихся в 2009 году, по сравнению с 2008 годом, выросло на 2800 человек. Наряду с этим позитивным фактором снизился общий коэффициент смертности с 17,2 в 2008 году до 16 – в 2009 году. Показатель младенческой смертности составил 7,4. Показатель средней продолжительности жизни населения составил 67,4.

Газета "Городской вестник" выпуск 11 от 19-03-2009

На данный момент пока только дочь, но активно думаем о втором. А вот будет ли третий в последнее время я стала очень сильно сомневаться.
Простите - а ответьте честно. Бабушка Юля рожая вашу маму 9ой имела у себя под боком толпу детских садов, школ, супермаркетов, нянь, жила в шикарной квартире по комнате на ребенка, врачи ее лечили на уровне текущей медицины? Только вот честно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите - а ответьте честно. Бабушка Юля рожая вашу маму 9ой имела у себя под боком толпу детских садов, школ, супермаркетов, нянь, жила в шикарной квартире по комнате на ребенка, врачи ее лечили на уровне текущей медицины? Только вот честно.

:) Хороший вопрос. Ждем ответа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Хороший вопрос. Ждем ответа....

В чем "хорошесть" вопроса?

В том, что ставит под сомнение осмысленность и логичность мыслей родителей обеспечить ребенку достойное существование, а самим родителям - относительно спокойную жизнь, когда ребенку есть куда ходить в сад и школу, иметь нормальное медицинское обеспечение? :)

А еще тогда в корыте мылись и пили общей кружкой из бака, который был один в коридоре на этаже, а на этаже жило по 10-15 семей. Давайте вернемся в прошлое? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно ничего подобного она не имела, и белье полоскать ходила на реку, и огород 30соток картошкой вручную засаживала, и т.д. и т.п. Но и детей то рожали в таком количестве не от огромной любви, а от обстоятельств.

Не было контрацепции, люди все таки были более верующие чем сейчас -считали, что сколько детей бог дал, столько и надо рожать, да много чего было. Опять же основное предназначение женщины было МАТЕРИНСТВО, вариантов вообще не было. :)

Но мы живем в другое совсем время, и я не воспринимаю разговоров о том, что вот раньше и т.д. и т.п. Еще раньше в пещерах жили, но правда не долго лет до 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...