Перейти к содержанию

Почему так мало рожаем?


LTL

Почему так мало рожаем?  

132 пользователя проголосовало

  1. 1. нет стабильности в стране

    • кризис
      5
    • мало платят
      19
    • проблемы с инфраструктурой (садики, школы)
      26
    • нет собственного жилья
      20
    • другое
      43
  2. 2. нет уверенности что смогу прокормить несколько детей

    • нам итак не хватает на еду
      3
    • я хочу чтоб у моего ребенка было все самое дорогое и лучшее, на несколько не хватит
      11
    • я не смогу дать высшее образование нескольким детям
      11
    • другое
      38
    • сначало я куплю квартиру, машину, и накоплю на старость.. а потом подумаю о детях..
      6
    • не смогу обеспечить достойное детство нескольким детям
      27
  3. 3. я хочу жить своей жизнью

    • о они мне мешают сделать карьеру
      8
    • хочу и для себя пожить
      26
    • я не хочу детей вообще
      2
    • другое
      58
  4. 4. проблемы

    • проблемы со здоровьем
      19
    • с проживанием
      14
    • с деньгами
      21
    • возвраст не тот уже
      10
    • нет достойного папы :)
      12
    • другое
      30
  5. 5. не знаю, у меня все окей

    • у меня 1 ребенок и планирую ещё
      26
    • у меня 2 детей и планирую ещё
      13
    • у меня больше чем 2 детей и планирую ещё
      4
    • другое
      37
  6. 6. мы еще планируем

    • ждем скоро пополнения
      10
    • планируем в ближайшее время
      17
    • возможно ещё родим.. надо подумать
      26
    • другое
      28


Рекомендуемые сообщения

И, кстати, такая мысль в голову пришла - рожают-то женщины :D То есть их мнение по теме имеет право расходиться с мужским. Каждый ребенок не просто дается... Я третьего прошу, а жена - "сам рожай" :D Рад бы, но увы...

во , во еще одна тема... очень интересная.. одной женщине понятно, как ей достаеться это чудо -ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ни в коем случае :D

мне показалось, что вы и Лисичка увидели в здешних постах какое-то "особенное отношение" семеных к холостым или бездетным. Уверяю вас, лично у меня или у моей жены такого нет. Мы не делим людей по признаку детный/бездетный.

и, кстати, паранойя - это не оскорбление, а диагноз :D

Вот и понеслись оскорбления от счастливых семей))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне показалось, что вы и Лисичка увидели в здешних постах какое-то "особенное отношение" семеных к холостым или бездетным. Уверяю вас, лично у меня или у моей жены такого нет. Мы не делим людей по признаку детный/бездетный.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ни в коем случае :D

мне показалось, что вы и Лисичка увидели в здешних постах какое-то "особенное отношение" семеных к холостым или бездетным. Уверяю вас, лично у меня или у моей жены такого нет. Мы не делим людей по признаку детный/бездетный.

Угу, мы всыказываем свое мнение, которое в силу особенностей социального статуса и опыта у детных/бездетных различается. И нет в наших постах дискриминации. И бездетные имеют право на свое мнение, которое может не совпадать с моим, и может оказаться так, что у их мнение окажется правильнее моего :D Разница лишь в одном: "детные" знают о чем говорят и что обсуждают, а "бездетные" - нет.

И их рассуждения о других детях и семьях из серии: "а я видел(а), бывает и медведь летает" несут с большей долей вероятности меньшую смысловую нагрузку именно в силу отсутствия восприятия ситуации, основанной на личном экспириенсе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, мы всыказываем свое мнение, которое в силу особенностей социального статуса и опыта у детных/бездетных различается. И нет в наших постах дискриминации. И бездетные имеют право на свое мнение, которое может не совпадать с моим, и может оказаться так, что у их мнение окажется правильнее моего :D Разница лишь в одном: "детные" знают о чем говорят и что обсуждают, а "бездетные" - нет.

И их рассуждения о других детях и семьях из серии: "а я видел(а), бывает и медведь летает" несут с большей долей вероятности меньшую смысловую нагрузку именно в силу отсутствия восприятия ситуации, основанной на личном экспириенсе :D

Так, стоп! Про оскорбления - я пошутила, об этом говорят "улыбочки". Не про посты ваши я имела ввиду, а про общество в целом, т.к. сталкивалась с подобным отношением.

И "бездетные" тоже знают о чем говорят, поверьте. И "детные" не всегда трезво оценивают ситуацию "бездетных". Повторюсь, ситуации бывают разные, и не только материальная сторона тут основная. Никто не может целиком владеть ситуацией детного или бездетного. Это у каждого индивидуально. Думаю, вы сами это знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно уже к существующим расходам прибавится 50 %, но надо понимать , что убавится почти 50 % дохода. так как государство оплачивает нынче 13 000р и усе, дальше как хотите, так и крутитесь. ВО Т ИМЕННО ЭТО И ПУГАЕТ. я не отношусь к тем женщинам , которые считают, что пусть муж как хочет крутиться, а я с ребенком буду сидеть дома, а он меня должен обеспечивать. Все мы делали вместе и решения принимали вместе и работает и делаем карьеру тоже на равных..
Ну наймите няню и делайте карьеру дальше... На худой случай - как мои друзья в америке - сразу на искуственное вскармливание - ребенка няне - и через пару месяцев работаете.

У знакомых в посольстве США в Киеве - американке ребенка няня привозила покормить грудью на работу. И у этих буржуев даже мысли не возникает, что государство должно платить им за рождение ребенка. Ребенок - это же радость. Радость за деньги - это уже аттракцион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И "бездетные" тоже знают о чем говорят, поверьте. И "детные" не всегда трезво оценивают ситуацию "бездетных".

Ситуации у всех разные, ни коим образом не меряю всех и каждого по одному лекалу. Каждое мнение имеет право на существование. Мой предыдущий пост - статистическое обобщение и выводы на основе оного :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

противоречите сами себе...сначала им надо привести себя в порядок и бросить курить, а потом оказывается, что это все не особо-то и важно.

вы меня веселите просто...искать мужа на Яндексе :D:D;)

Внешность не так важна. А в порядок привести надо голову.

На Яндексе искать не мужа, а приличный сайт знакомств. Да, на таких сайтах 90% левых людей, еще 9% никак не подходят, но в оставшемся одном проценте стоит порыться.

Ну уж про обед это жестоко))) ...

Насчёт инета спорить не могу, сама так с будущим мужем познакомилась, но это когдаааа было, сейчас на сайтах знакомств 99% наверное какие-то мутные колдыри, отсиживающие человекочасы на стуломестах, им конечно скучно, вот они и регяца на таких сайтах. СтОит ли винить девушек, что поиск оставшегося 1% занимает много времени?

Обед - просто пример, у каждого человека свои требования к потенциальному спутнику жизни.

А винить стоит не тех, кто ищет долго, а тех, кто не ищет совсем. Под лежачий камень вода не течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ни в коем случае :D

мне показалось, что вы и Лисичка увидели в здешних постах какое-то "особенное отношение" семеных к холостым или бездетным. Уверяю вас, лично у меня или у моей жены такого нет. Мы не делим людей по признаку детный/бездетный.

и, кстати, паранойя - это не оскорбление, а диагноз ;)

Да вот и хорошо))))

но нет дыма без огня...все-таки у кого-то что-то есть, но это неважно, зачем имена? тем более большинству это не свойственно :D

солнце светит за окном...вот откуда тема появилась, весна вот-вот, на подходе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...