Перейти к содержанию

Веселые картинки!)))))


Рекомендуемые сообщения

настаиваю на своей версии :) высота среднего ряда уменьшается :)

Причём это заранее сделано, чтобы верхний ряд был на 1/4 ниже среднего :)

Буду еще смотреть и думать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настаиваю на своей версии :) высота среднего ряда уменьшается :)

Причём это заранее сделано, чтобы верхний ряд был на 1/4 ниже среднего :)

Начертил в AutoCAD :) Высота ряда, по которому проходит разрез, уменьшается на 1/4 высоты плитки. Поэтому он их плотно и не сжимает, переставляя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настаиваю на своей версии :) высота среднего ряда уменьшается :)

Причём это заранее сделано, чтобы верхний ряд был на 1/4 ниже среднего :)

Не знаю как насчет заранее, но высота 3его ряда уменьшилась на 1/4:

6*4=24

24-1=23

23/4=5,75

6-5,75=0,25=1/4

К первому сломанному зубчику в 3-ем ряду придвинули не его часть, а другую - меньшую по высоте. И так по всему ряду :))))

 

Я вот над этим рисунком голову ломала: соединить точки 4мя приямыми линиями не отрывая карандаша от бумаги:

otvLQomEBVE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот над этим рисунком голову ломала: соединить точки 4мя приямыми линиями не отрывая карандаша от бумаги:

 

 

С точками совершенно очевидно,

что варианты, где все 4 линии начинаются и кончаются точкой не могут быть нарисованы, не отрывая руки. Значит линии должны выходить за точки. Об этом в полный голос нам (как бы) намекает большой листочек бумаги :D

 

 

f49e657bb68d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот над этим рисунком голову ломала: соединить точки 4мя приямыми линиями не отрывая карандаша от бумаги:

Этот пример - классика. Очень часто встречается :)

Пример того как многие люди "боятся" выйти за воображаемые "границы" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас посчитано не верно. Вы от 6 вычитаете 5,75, при этом уменьшая все ряды пропорционально. Уменьшается же всего один ряд, третий: 1-0,25=0,75. Остальные остаются высотой = 1.

 

Все верно посчитано: было 6 зубчиков в высоту, стало 5,75.

Очевидно, что высота уменьшилась за счет сломанного ряда, так как к первому зубчику придвинули верхнюю часть второго (которая меньше родной частички), ко второму - верхнюю часть третьего, то же с четвертым. Высота третьего ряда уменьшилась на 6-5,75=0,25. А 1-0,25=0,75 - это оставшаяся высота 3его ряда :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно посчитано: было 6 зубчиков в высоту, стало 5,75.

Очевидно, что высота уменьшилась за счет сломанного ряда, так как к первому зубчику придвинули верхнюю часть второго (которая меньше родной частички), ко второму - верхнюю часть третьего, то же с четвертым.

Да, все правильно - это я невнимательно прочитал. Уже исправил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...